Prenota

Vogliano che tutti debbano avere una casa esclusiva e di qualità. Prenota un appuntamento con un nostro arredatore!Prenota una visita nello showroom di Meka arredamenti

 

Cosa puoi aspettarti da noi.

 

Meka Arredamento & Design di Interni

Sopralluogo e rilievo misure approfondito finalizzato alla realizzazione dell’arredamento su misura per i tuoi ambienti.


Meka Arredamento & Design di InternoUn’ indagine delle tue abitudini e delle tue esigenze di vita sia presenti che future perché la tua casa rispecchi esattamente te stesso ora come tra 20 anni.


Meka Arredamento & Design di InterniProgettazione in 3D per avere la certezza del risultato finale. Prospetti, posizioni degli impianti idraulici ed elettrici e render foto realistici, anche a 360° (servizio a pagamento) che contemplano mobili, decorazioni e accessori per la casa da condividere in formato universale visualizzabili da qualsiasi device.


Meka Arredamento & Design di InterniConsulenza nella scelta degli arredi, dei materiali, dai più pratici come i laminati fino ad arrivare a materie pregiate come i marmi e legni rari; e finiture che spaziano da quelle industriali a quelle realizzate a mano da esperti ebanisti.


Meka Arredamento & Design di InterniPreventivo scritto dettagliato dei mobili in linea con il budget desiderato, inoltre a corredo sarà fornita anche una proposta di accessori per la casa.


Meka Arredamento & Design di InterniConsulenza nel giorno e nell’ora a te più graditi, un nostro consulente sarà a tua disposizione per tutto il tempo necessario.

 

 

 

Prenota un appuntamento senza impegno presso il nostro showroom.

Riserviamo pochi appuntamenti al giorno per fornire un servizio di consulenza personalizzata:

Meka ArredamentiIl consulente ti accoglie per farti conoscere il mondo di Meka e guidarti nella visita del nostro showroom, senza alcun impegno, per trovare la soluzione giusta per te.

 

[profiler]
Memory usage: real: 12320768, emalloc: 12094792
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.1398100
mage::app::init::system_config0.0025127,488262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361188,800524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.009511,141,896786,432
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00331474,416524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0001122,8880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00301207,024262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00221138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,600262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0013133,5040
mage::dispatch::routers_match0.1053100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.014612,369,2003,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015358,952262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,536262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00221127,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0007129,6640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006211,599,2722,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00411468,7520
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00114150,8800
OBSERVER: persistent_quote0.00091188,1600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,5040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.0876100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.010011,131,392786,432
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.009611,117,352786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0013195,7520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0012178,1040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,3600
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0005141,4960
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.001716560
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.032014,511,8724,194,304
BLOCK: formkey0.00061131,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00041135,9280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00031135,9280
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031135,8960
BLOCK: root0.0005174,3200
BLOCK: head0.00061151,816262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023543,4000
BLOCK: js_cookies0.0004169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00023565,592262,144
BLOCK: after_body_start0.00061116,120262,144
BLOCK: global_notices0.0004168,3680
BLOCK: header0.0004169,3120
BLOCK: top.links0.0004171,784262,144
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00111225,144262,144
BLOCK: top.container0.0004159,7040
BLOCK: welcome0.0005267,6080
BLOCK: breadcrumbs0.0004168,6400
BLOCK: global_messages0.0006185,368262,144
BLOCK: footer0.00061104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0004168,1760
BLOCK: core_profiler0.0004159,024262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,0720
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0016688,1360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00021710,4560
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00092251,272262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,5840
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004158,9840
BLOCK: cart_sidebar0.00082223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061173,736262,144
BLOCK: right.poll0.00072117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00061174,240262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005290,2560
BLOCK: google_analytics0.0004172,968262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004170,2000
BLOCK: head_rss0.0005172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0004277,7680
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00051152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0004268,7920
BLOCK: wishlist_sidebar0.00072190,7200
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004167,8800
BLOCK: currency0.0004169,5920
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: cms_page0.00131111,768262,144
BLOCK: e9211f9c3bbca8a2632dbe467ac6595b0.0006170,5680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0004170,3360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0003144,208262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0002140,016262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0396100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0001412,4560
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00331924,2080
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.03771986,8321,048,576
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02311519,024524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00353941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.006971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002392,6160
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,1680
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,360262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.0048174,0640
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0004195,6960
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0003114,8720