Prenota

Vogliano che tutti debbano avere una casa esclusiva e di qualità. Prenota un appuntamento con un nostro arredatore!Prenota una visita nello showroom di Meka arredamenti

 

Cosa puoi aspettarti da noi.

 

Meka Arredamento & Design di Interni

Sopralluogo e rilievo misure approfondito finalizzato alla realizzazione dell’arredamento su misura per i tuoi ambienti.


Meka Arredamento & Design di InternoUn’ indagine delle tue abitudini e delle tue esigenze di vita sia presenti che future perché la tua casa rispecchi esattamente te stesso ora come tra 20 anni.


Meka Arredamento & Design di InterniProgettazione in 3D per avere la certezza del risultato finale. Prospetti, posizioni degli impianti idraulici ed elettrici e render foto realistici, anche a 360° (servizio a pagamento) che contemplano mobili, decorazioni e accessori per la casa da condividere in formato universale visualizzabili da qualsiasi device.


Meka Arredamento & Design di InterniConsulenza nella scelta degli arredi, dei materiali, dai più pratici come i laminati fino ad arrivare a materie pregiate come i marmi e legni rari; e finiture che spaziano da quelle industriali a quelle realizzate a mano da esperti ebanisti.


Meka Arredamento & Design di InterniPreventivo scritto dettagliato dei mobili in linea con il budget desiderato, inoltre a corredo sarà fornita anche una proposta di accessori per la casa.


Meka Arredamento & Design di InterniConsulenza nel giorno e nell’ora a te più graditi, un nostro consulente sarà a tua disposizione per tutto il tempo necessario.

 

 

 

Prenota un appuntamento senza impegno presso il nostro showroom.

Riserviamo pochi appuntamenti al giorno per fornire un servizio di consulenza personalizzata:

Meka ArredamentiIl consulente ti accoglie per farti conoscere il mondo di Meka e guidarti nella visita del nostro showroom, senza alcun impegno, per trovare la soluzione giusta per te.

 

[profiler]
Memory usage: real: 12845056, emalloc: 12507712
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2774100
mage::app::init::system_config0.0017127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00641400,616524,288
mage::app::init::config::load_cache0.009111,7840
mage::app::init::stores0.020911,141,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00571474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003122,8880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
init_config_section:stores_it0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.00551206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00411137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0006144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0022133,5040
mage::dispatch::routers_match0.2167100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.031012,692,2803,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0031358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0008132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00391127,4160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012129,6800
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011111,599,2322,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00831468,6640
OBSERVER: log0.0018181,8800
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0013136,5280
OBSERVER: pagecache0.0008118,8400
OBSERVER: persistent0.00224150,9040
OBSERVER: persistent_quote0.00191188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009182,4400
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.1811100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.020011,117,136524,288
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.019311,102,880524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0025195,6880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0021178,1280
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005133,9760
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0008142,0320
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.003116560
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.066214,334,6724,194,304
BLOCK: formkey0.00131127,840262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121145,9760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061145,9760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061145,9440
BLOCK: root0.0011171,8400
BLOCK: head0.00101146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00053543,0800
BLOCK: js_cookies0.0008167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,3920
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00053564,7360
BLOCK: after_body_start0.00101112,8800
BLOCK: global_notices0.0008166,056262,144
BLOCK: header0.0008166,9440
BLOCK: top.links0.0008169,3040
BLOCK: store_language0.0008168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00191220,584262,144
BLOCK: top.container0.0008157,9200
BLOCK: welcome0.0009265,336262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0008166,2320
BLOCK: global_messages0.0012182,4000
BLOCK: footer0.00111102,000262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0008165,8880
BLOCK: core_profiler0.0007157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0035687,6400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00041710,4560
BLOCK: cms_footer_links0.0008158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152240,528262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0032458,0800
BLOCK: catalog_product_price_template0.0008157,240262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00142215,152262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00121155,1840
BLOCK: right.poll0.00132114,312262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00111166,5440
BLOCK: right.reports.product.compared0.0010286,5840
BLOCK: google_analytics0.0008170,264262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0008167,4960
BLOCK: head_rss0.0011169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0009275,072262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00091146,5280
BLOCK: digital_data_layer0.0008266,536262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00132182,232262,144
BLOCK: tags_popular0.0007167,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007165,6080
BLOCK: currency0.0008167,2800
BLOCK: newsletter0.0008166,4160
BLOCK: cms_page0.0024179,224262,144
BLOCK: e9211f9c3bbca8a2632dbe467ac6595b0.0010168,2240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008167,9520
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0008144,0160
OBSERVER: configurableswatches0.0005139,8240
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0847100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003422,5040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00682025,3520
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.08031930,4801,048,576
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04921587,776524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00643941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010671,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0009114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0005402,6640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0027198,496262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001122,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0019173,3040
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.0101174,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0007176,5200
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0008114,8560