Zero16

La madia Zero16 ripresenta in chiave contemporanea le proporzioni eleganti e leggere che distinguono questa particolare tipologia di mobile contenitore.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

La madia Zero16 ripresenta in chiave contemporanea le proporzioni eleganti e leggere che distinguono questa particolare tipologia di mobile contenitore.
Le ante e i frontali di legno massello lavorato a righe si alternano con quelli laccati a poro aperto, nei nuovi ricercati colori del campionario.
Le alte e sottili gambe in ferro conferiscono stile e leggerezza.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Sistema No
Finitura Legno
Stile Contemporaneo/Design
[profiler]
Memory usage: real: 22282240, emalloc: 21840336
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4004100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00521185,896262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.010411,141,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00371474,400524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005906,6000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0640
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00331207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00241138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0160
mage::dispatch::routers_match0.3619100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015812,369,0963,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0005133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016359,0720
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006511,599,1762,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00451468,7200
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4160
OBSERVER: persistent_quote0.00111188,0640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006182,4720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3450100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,2800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0030407137,6000
__EAV_LOAD_MODEL__0.041922,129,7201,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0010199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003117039,8560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01262384,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001398,2480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01732741,704524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0007259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00402202,064262,144
OBSERVER: inventory0.00413213,408262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02901890,008786,432
OBSERVER: reports0.02821830,408786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,9120
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0009149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0007154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.055413,340,8883,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.054813,327,8403,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00046537,1280
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013662,6320
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0020110,8960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00452247,3600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009132,7360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,2960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,848262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003116560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.056316,799,8646,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00071151,280262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034352,5120
BLOCK: js_cookies0.0005170,0320
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,4080
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,3040
BLOCK: after_body_start0.00071116,120262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0005171,7840
BLOCK: store_language0.0005170,904262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00101117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,640262,144
BLOCK: global_messages0.0008185,3600
BLOCK: footer0.00071104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,200262,144
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,248262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005159,0080
BLOCK: cart_sidebar0.00102223,440262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,712262,144
BLOCK: right.poll0.00082117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081174,216262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006290,2560
BLOCK: google_analytics0.0005172,984262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0005169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00141161,104262,144
BLOCK: product.info.media0.00122250,856524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005167,984262,144
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0005172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,104262,144
BLOCK: product.info.container10.0005168,3440
BLOCK: catalog.product.related0.0005185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,3280
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00101158,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,2000
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00295400,248524,288
BLOCK: product.review.form0.00141131,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006184,6080
BLOCK: 0.00071137,160262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1589100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00763744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.155912,746,9043,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02721480,464524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00414143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9040
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007120,192262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00531113,760262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.113212,019,1442,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0016181,4800
OBSERVER: catalogrule0.0015178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0019242,9120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004321,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001512,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0013139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0012136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.03691111,0480
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00781227,248262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00591114,192262,144
locale/currency0.0042176,176262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007144,696262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0016172,6560
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01681193,672262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01421176,080262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720