ZERO16 ARMADIO IN LEGNO

Le ampie ante in legno massello tagliate asimmetricamente e disposte in un gioco di alti/bassi sono l’elemento caratteristico degli armadi Zero16.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Le ampie ante in legno massello tagliate asimmetricamente e disposte in un gioco di alti/bassi sono l’elemento caratteristico degli armadi Zero16.

Il punto focale è rappresentato dalle grandi maniglie in legno lavorate e laccate a poro aperto; restituiscono l’equilibrio ottico e diventano un significativo contrassegno di stile.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Stile Contemporaneo/Design
Finitura Legno
Tipologia No
[profiler]
Memory usage: real: 22020096, emalloc: 21701736
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3459100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00471185,888262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004611,7840
mage::app::init::stores0.009311,141,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00341474,400524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0004906,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0640
init_config_section:stores_it0.001712,1280
mage::app::init_front_controller0.00291207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00221138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0014136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001151,1120
mage::dispatch::routers_match0.3106100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.013712,369,0723,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0014359,0640
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00221127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0007129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.005511,599,1842,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00391468,7040
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00114151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00091188,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.2959100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0002226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0016196,2960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0027405137,3600
__EAV_LOAD_MODEL__0.035722,067,5041,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0010199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000413588,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002516840,6000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01122381,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000388,0400
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01402692,520524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0006259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0005557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00342202,072262,144
OBSERVER: inventory0.00353213,416262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.03631890,0161,048,576
OBSERVER: reports0.03541830,4161,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0002113,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0007149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0008154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.050413,342,2723,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.049713,329,2243,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022614,9760
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0015111,4800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0012662,5760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00424248,1840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0008132,7280
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002134,2960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0005161,832262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002716560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.046016,799,9446,553,600
BLOCK: formkey0.00061131,9120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00061758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0005174,3120
BLOCK: head0.00061151,280262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024352,5360
BLOCK: js_cookies0.0004169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,2160
BLOCK: after_body_start0.00061116,1200
BLOCK: global_notices0.0004168,4160
BLOCK: header0.0004169,4800
BLOCK: top.links0.0004171,7840
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00081117,376262,144
BLOCK: top.container0.0004159,6640
BLOCK: welcome0.0004267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0004168,664262,144
BLOCK: global_messages0.0006185,3600
BLOCK: footer0.00061104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0004168,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0012637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00082251,240262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0013458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004158,9840
BLOCK: cart_sidebar0.00082223,448262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061173,720262,144
BLOCK: right.poll0.00062117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00061174,216262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005290,2560
BLOCK: google_analytics0.0004172,968262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004170,2000
BLOCK: head_rss0.0005172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0004277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00051152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0004268,7920
BLOCK: wishlist_sidebar0.00072190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004269,0800
BLOCK: currency0.0004169,5920
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: product.info0.00111161,120262,144
BLOCK: product.info.media0.00092250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0005289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0004168,0400
BLOCK: product.description0.0004167,9840
BLOCK: product.attributes0.0004168,408262,144
BLOCK: product.info.options0.0004172,7680
BLOCK: html_calendar0.0004168,0880
BLOCK: product.info.container10.0004168,344262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0004185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0004169,328262,144
BLOCK: productalert.price0.0004170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0003168,1680
BLOCK: brands_brands0.00071158,2480
BLOCK: naya.open.graph.products0.0003168,208262,144
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0002122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0005171,1840
BLOCK: product.info.tabs0.0004168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00235400,248524,288
BLOCK: product.review.form0.00121131,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005184,6080
BLOCK: 0.00061137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0004170,336262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1247100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00643744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.122112,655,6962,883,584
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02351480,776524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00374143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008071,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0004114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,1840
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0008173,328262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00471113,768262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.085311,939,8162,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0014181,4560
OBSERVER: catalogrule0.0013178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0003213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0018242,8880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004121,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001612,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0013139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0012136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0167172,6000
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00671227,216262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0003117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00511114,1600
locale/currency0.0036176,1680
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007144,6960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006141,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0014172,656262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01461190,992262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01241173,176262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720