Unika

Le madie della collezione Unika sono realizzate interamente in legno di rovere massiccio e si contraddistinguono per il particolare taglio obliquo delle ante.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Le madie della collezione Unika sono realizzate interamente in legno di rovere massiccio e si contraddistinguono per il particolare taglio obliquo delle ante che richiama il tema predominante dell' intera collezione.

I frontali sono realizzati in un unico pannello di legno massiccio con vena in orizzontale con cerniere ammortizzate di ultima generazione.

La collezione Unika da la possibilità di scegliere la tipologia di piedino che può essere realizzato in vetro o ferro. Prodotto completamente smontabile all'occorrenza e realizzabile anche su misura.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Sistema No
Finitura Legno
Stile Contemporaneo/Design
[profiler]
Memory usage: real: 22020096, emalloc: 21706072
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3615100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00221185,880262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.010111,141,9361,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00361474,408524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005906,6000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0640
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00311207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00231138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0015136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0160
mage::dispatch::routers_match0.3269100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015312,369,0723,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0019359,1360
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0007132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006111,599,1842,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00431468,7040
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00101188,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3105100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,2960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0029407137,5920
__EAV_LOAD_MODEL__0.039422,077,6801,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0010199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002817040,3760
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01262385,600262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001398,2480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01542688,784524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0006259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00382202,056262,144
OBSERVER: inventory0.00393213,400524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02451890,0241,048,576
OBSERVER: reports0.02391830,4241,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0008149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0005154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.051613,340,6483,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.051113,327,6003,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001014,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022313,2720
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0017111,4320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013662,5520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00442246,7680
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009132,7680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,2960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,840262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002816560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.054516,799,9286,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,9120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00061151,280262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024352,5120
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,2240
BLOCK: after_body_start0.00061116,280262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,4720
BLOCK: header0.0004169,3120
BLOCK: top.links0.0004171,7840
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,376262,144
BLOCK: top.container0.0004159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,640262,144
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00071104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00102251,240262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005159,0080
BLOCK: cart_sidebar0.00102223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,736262,144
BLOCK: right.poll0.00082117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081174,216262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006290,2560
BLOCK: google_analytics0.0005172,960262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0005169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00131161,096262,144
BLOCK: product.info.media0.00122250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005167,9840
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0005172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,0880
BLOCK: product.info.container10.0005168,352262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,328262,144
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00091158,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,2000
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00285400,256524,288
BLOCK: product.review.form0.00141131,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005184,6080
BLOCK: 0.00071137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,352262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1379100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00713744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.134912,652,0962,883,584
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02681480,472524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00414143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,1760
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00541113,776262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.092911,937,8322,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0015181,4800
OBSERVER: catalogrule0.0014178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0019242,8720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004821,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001712,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0014139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0013136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0164168,8640
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00781227,216262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,832262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00591114,1600
locale/currency0.0041176,1680
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008144,6960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0016172,680262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01701194,512262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01441176,112262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720