TOUCH DIVANO MODERNO

Modello caratterizzato da particolare schienale con forma anatomica e accoglienti braccioli, studiati per garantire un sostegno equilibrato.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Modello caratterizzato da particolare schienale con forma anatomica e accoglienti braccioli, studiati per garantire un sostegno equilibrato.
I divani, inoltre, consentono l’inserimento nelle sedute del meccanismo Relax Zero Wall, in versione elettrico o manuale, mantenendone la totale sfoderabilità.

Caratteristiche modello

  • MECCANISMO RELAX ZERO WALL, OPTIONAL.
  • DIVANO COMPONIBILE.
  • VERSIONE LETTO.
  • COMPLETAMENTE SFODERABILE IN TESSUTO, PELLE O ECOPELLE.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Funzione No
Tipo divano No
[profiler]
Memory usage: real: 22020096, emalloc: 21696256
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3570100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00491185,872262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.010111,141,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00361474,424524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005886,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001111,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001111,0160
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00311207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00231138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0015136,6960
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001151,1120
mage::dispatch::routers_match0.3195100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015312,369,0563,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0019359,0240
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0007132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006111,599,1762,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00431468,6960
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00101188,0400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4480
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3032100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,3120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0029405137,3200
__EAV_LOAD_MODEL__0.039122,070,2641,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003016840,6080
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01242392,248262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001367,6240
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01502684,792524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0006259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00382202,056262,144
OBSERVER: inventory0.00393213,400262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02461890,0081,048,576
OBSERVER: reports0.02391830,4081,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0008149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0006154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.054213,345,6563,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.053713,332,6083,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00012011,5680
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0018111,5040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011557,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00464248,4480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009132,8000
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003136,3920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,856262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002716560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.051516,799,8006,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00061151,280262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024352,5360
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,4080
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,3040
BLOCK: after_body_start0.00061116,136262,144
BLOCK: global_notices0.0004168,3680
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0004171,7840
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,3760
BLOCK: top.container0.0004159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0004168,648262,144
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00061104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00102251,224262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005158,9840
BLOCK: cart_sidebar0.00092223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071173,720262,144
BLOCK: right.poll0.00072117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071174,216262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005290,2560
BLOCK: google_analytics0.0004172,960262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004170,2000
BLOCK: head_rss0.0005172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0004277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00051152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0004268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00072190,728262,144
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0004169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: product.info0.00121161,136262,144
BLOCK: product.info.media0.00112250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005167,9840
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0005172,7680
BLOCK: html_calendar0.0004168,0880
BLOCK: product.info.container10.0004168,344262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0004169,328262,144
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0003168,1680
BLOCK: brands_brands0.00081158,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0005171,2000
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00265400,264524,288
BLOCK: product.review.form0.00131131,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005184,6080
BLOCK: 0.00061137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,352262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1310100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00713744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.128112,642,8562,883,584
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02611480,672524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00414143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,176262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00521113,760262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.087111,930,0642,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0015181,4560
OBSERVER: catalogrule0.0014178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0019242,8960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004321,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001712,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0013139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0012136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0146165,3280
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00761227,216262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0003117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00581114,1680
locale/currency0.0041176,1840
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007144,6960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0016172,640262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01431187,696262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01171169,680262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720