START T04 CAMERETTA MODERNA

Cameretta con letto singolo contenitore con cassettoni estraibili capienti. Completa di zona studio con scrivania e zona guardaroba con armadio e cabina armadio.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Composizione cameretta con letto contenitore con cassettoni estraibili indipendenti e dotati di ruote che possono essere estratti del tutto e spostati a piacimento: sfruttare anche lo spazio sottostante al letto è particolarmente utile in camera poiché si ricavano centimetri preziosi per riporre coperte, biancheria, giochi ma anche libri e quaderni.


Il design minimal del lett è vivacizzato da pannelli imbottiti in tessuto colorato che completano gli alti pannelli di testiera e schienale e proteggono da eventuali urti. Accanto al letto è prevista la zona studio composta da scrivania, pouf e casellari, l' indispensabile per studiare e lavorare comodamente.

Lo scrittoio presenta un fianco dritto e una gamba in metallo che riprende per materiali e colore la struttura del casellario a muro. Completa la cameretta un'ampia zona contenimento composta da un armadio a ponte autoportante con cabina armadio a cremagliera.


Gli elementi della cabina si integrano con le modularità dell'armadio creando una soluzione inedita e innovativa con spazi chiusi e aperti, cassettiere sospese e pratici ripiani a giorno spostabili a piacere.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Clever
Venduto No
Stile No
Finitura No
Tipo di composizione No
Fascia di età No
Posti letto No
[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22386656
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6163100
mage::app::init::system_config0.0012127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00531400,616524,288
mage::app::init::config::load_cache0.011611,7840
mage::app::init::stores0.014211,141,9201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00501474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011946,8240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002141,1600
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003141,1600
init_config_section:stores_it0.002712,1280
mage::app::init_front_controller0.00521206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00381137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0029136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003131,0160
mage::dispatch::routers_match0.5622100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.032312,692,3363,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0026359,0160
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0006132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00831127,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,8160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010211,599,1682,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00721468,6640
OBSERVER: log0.0015181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0011136,5280
OBSERVER: pagecache0.0007118,8400
OBSERVER: persistent0.00184151,4160
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008182,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.5284100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0004226,7440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0025196,3760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0038411138,152262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.056022,058,5201,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0015199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001113890,8640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005117440,5200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01512393,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001418,6640
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02292644,240524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0008258,7600
OBSERVER: configurableswatches0.0007556,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00662197,368262,144
OBSERVER: inventory0.00663208,056262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.06961871,1361,048,576
OBSERVER: reports0.06891812,320786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004113,6160
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0018148,112262,144
OBSERVER: sendfriend0.0006153,760262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.076413,312,6963,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.075913,300,0483,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0011179,8640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0034873,0080
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0029110,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00822244,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0018132,4880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003133,9840
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0019161,8480
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.005016560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.105916,568,0166,553,600
BLOCK: formkey0.00111127,880262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00151758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081758,8720
BLOCK: root0.0010171,8480
BLOCK: head0.00101146,040262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00044352,5120
BLOCK: js_cookies0.0007167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,368262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00054275,2800
BLOCK: after_body_start0.00081112,8800
BLOCK: global_notices0.0006166,080262,144
BLOCK: header0.0006166,9440
BLOCK: top.links0.0006169,3040
BLOCK: store_language0.0006168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00121114,048262,144
BLOCK: top.container0.0006157,9200
BLOCK: welcome0.0007265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0042166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0013182,4000
BLOCK: footer0.00101102,0720
BLOCK: global_cookie_notice0.0007165,960262,144
BLOCK: core_profiler0.0005157,4400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0026637,1840
BLOCK: cms_footer_links0.0006158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00132240,528262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0028457,6320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0007157,2480
BLOCK: cart_sidebar0.00142215,152262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0240
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00101155,208262,144
BLOCK: right.poll0.00102114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101166,544262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0009286,3360
BLOCK: google_analytics0.0007170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007167,496262,144
BLOCK: head_rss0.0010169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0008275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00081146,552262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0008266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122182,2480
BLOCK: tags_popular0.0007167,368262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0007167,2800
BLOCK: newsletter0.0007166,432262,144
BLOCK: product.info0.00211155,1440
BLOCK: product.info.media0.00172240,168262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0008285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0006165,672262,144
BLOCK: product.description0.0006165,6800
BLOCK: product.attributes0.0008166,0800
BLOCK: product.info.options0.0008170,160262,144
BLOCK: html_calendar0.0006165,7920
BLOCK: product.info.container10.0006166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0007182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0007167,248262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0007166,9440
BLOCK: productalert.price0.0007168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0006123,952262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0007165,9040
BLOCK: brands_brands0.00141152,648262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0005165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0118121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0009168,6800
BLOCK: product.info.tabs0.0006166,080262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00815386,552262,144
BLOCK: product.review.form0.00231128,848262,144
BLOCK: product.info.simple0.0011181,5200
BLOCK: 0.00131132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008167,952262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.2126100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01023744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.207812,877,3523,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04291556,368786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00894143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010071,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0009114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0006623,4880
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0023199,032262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0015173,2960
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00951113,6640
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.136312,087,3042,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0020179,5120
OBSERVER: catalogrule0.0018176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008213,0320
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0030242,8720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004021,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001812,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0026171,9440
OBSERVER: bundle_observer0.0023169,1360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0168161,4560
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01081220,656262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0006117,1920
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00801111,5920
locale/currency0.0053175,1600
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0012143,9840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010140,9600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00441160,040262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.03241276,296262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02811256,928262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0006114,8560