START T01 CAMERA PER RAGAZZO

Start T01 è una camera per ragazzo moderna con scrivania, cassettiera, mensole libreria, letto singolo imbottito e cabina armadio a vista.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Start T01 è una camera per ragazzo moderna con scrivania, cassettiera, mensole libreria, letto singolo imbottito e cabina armadio a vista.

Il centro delll'ambiente è dominato dal letto proposto nella versione singola con una testiera imbottita in tessuto colorato e giroletto con alti piedini obliqui in metallo. Accanto al troviamo l'angolo studio composto da uno scrittoio con gambe in metallo in appoggio su una lunga cassettiera a quattro cassetti, un casellario bicolore con struttura in metallo brunito e ripiani superiore e inferiore colorati, una sedia imbottita girevole su ruote.

La zona armadio è completamente a vista, l'unico spazio contenitore chiuso è rappresentato dalle cassettiere sospese a due cassetti.

In questa spaziosa camera singola per ragazzo o ragazza proposta nelle immagini, la cabina armadio è stata posizionata lontano dal letto e dalla scrivania ma è possibile posizionare i mobili a piacere, a seconda delle dimensioni della stanza e delle esigenze. L'abbinamento di colori e finiture è tra i più attuali: il colore Tortora e l'essenza legno Noce Canaletto sono contrastati dalla vivacità del laccato Miele e del tessuto giallo.

I casellari in metallo brunito sono coordinati con le gambe dello scrittoio, con i piedini del letto e con la struttura della cabina armadio. Materiali e colori possono essere scelti in base ai gusti e alle preferenze del ragazzo o della ragazza.

Questa cameretta può essere personalizzata per finiture, rivestimenti e colori. Puoi visualizzare tutti i materiali e i colori disponibili recandoti presso il nostro showroom, avrai la possibilità di toccare con mano i campioni e verificarne la qualità.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Stile No
Finitura No
Tipo di composizione No
Fascia di età No
Posti letto No
[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22408800
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7463100
mage::app::init::system_config0.0014127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00551400,616524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008411,7840
mage::app::init::stores0.014811,141,9201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00511474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0013946,8080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0005211,008262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002141,1600
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004141,1600
init_config_section:stores_it0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.00521206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00411137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0021136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003141,0640
mage::dispatch::routers_match0.6960100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.054012,692,3363,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0007133,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0045359,0240
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0008132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00771127,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0050129,8160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.020711,599,1682,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01301468,6640
OBSERVER: log0.0018181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0014136,5280
OBSERVER: pagecache0.0008118,8400
OBSERVER: persistent0.00594151,4080
OBSERVER: persistent_session0.001215,3760
OBSERVER: persistent_quote0.00211188,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0011182,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.6355100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002109920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0028196,3760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0041411138,160262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.077022,067,7681,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0029199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001113890,8640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006317440,5200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01872394,816262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001418,6640
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02832651,816524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011258,7600
OBSERVER: configurableswatches0.0010556,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00732197,368262,144
OBSERVER: inventory0.00743208,072262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.06341871,1521,048,576
OBSERVER: reports0.06241812,328786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004113,6160
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0015148,120262,144
OBSERVER: sendfriend0.0009153,768262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.096513,311,1283,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.095713,298,4803,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,672262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00072414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00052313,2720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0033873,0080
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0041110,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00813245,5440
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0022132,4880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0008161,8480
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.006616560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.114916,568,0646,553,600
BLOCK: formkey0.00121127,888262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00181758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00101758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081758,8720
BLOCK: root0.0018171,8480
BLOCK: head0.00101146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00054352,5120
BLOCK: js_cookies0.0007167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,376262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00064275,2800
BLOCK: after_body_start0.00101112,8800
BLOCK: global_notices0.0015166,080262,144
BLOCK: header0.0008166,9440
BLOCK: top.links0.0008169,3040
BLOCK: store_language0.0007168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00141114,048262,144
BLOCK: top.container0.0014157,9200
BLOCK: welcome0.0008265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0007166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0012182,4160
BLOCK: footer0.00101102,1040
BLOCK: global_cookie_notice0.0008165,960262,144
BLOCK: core_profiler0.0007157,4400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0043637,136262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0008158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00212240,520262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0030457,6320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0007157,2480
BLOCK: cart_sidebar0.00212215,152262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0240
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111155,184262,144
BLOCK: right.poll0.00132114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00171166,552262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0009286,3360
BLOCK: google_analytics0.0007170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007167,496262,144
BLOCK: head_rss0.0010169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0014275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00091146,544262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0009266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00182182,2480
BLOCK: tags_popular0.0007167,368262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0007167,2800
BLOCK: newsletter0.0007166,424262,144
BLOCK ACTION: top.links -> removeLinkByUrl0.00153400
BLOCK: product.info0.00241155,152262,144
BLOCK: product.info.media0.00192240,1680
BLOCK: product.info.upsell0.0016285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0008165,672262,144
BLOCK: product.description0.0008165,6800
BLOCK: product.attributes0.0009166,0800
BLOCK: product.info.addtocart0.001214,7440
BLOCK: product.info.options0.0008170,152262,144
BLOCK: html_calendar0.0008165,7920
BLOCK: product.info.container10.0014166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0009182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0007167,2400
BLOCK: bml.center.logo0.0007166,9440
BLOCK: productalert.price0.0007168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0007123,952262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0012165,9040
BLOCK: brands_brands0.00151152,648262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0006165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0005121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0009168,6880
BLOCK: product.info.tabs0.0008166,080262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00655386,552262,144
BLOCK: product.review.form0.00401128,856262,144
BLOCK: product.info.simple0.0012181,5200
BLOCK: 0.00161132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0012167,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.2704100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0006723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01253744,184262,144
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.264212,893,6323,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.06621556,384786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00974143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.015871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0012114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0011623,4880
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0018126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0042199,024262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001222,8080
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer.phtml0.001217,0480
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0028173,2800
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001212,5280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.01571113,6640
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.161712,101,6402,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0041179,5280
OBSERVER: catalogrule0.0038176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0011213,0320
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0039242,8800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.005521,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001912,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0026172,1040
OBSERVER: bundle_observer0.0023169,2640
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0231167,8880
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01151220,6560
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0007117,1920
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00851111,5920
locale/currency0.0058175,1520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013143,9840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010140,9600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00391159,992262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.03121215,592262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02691195,032262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0007114,8560