SPEED UP PARETE ATTREZZATA MODERNA

Estrema componibilità, vasta scelta nei materiali e nelle finiture possibili, qualità e design elegante sono i requisiti di questa Collezione di Pareti attrezzate moderne Speed Up.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Produttrice di questa collezione di Pareti Attrezzate è un'azienda italiana specializzata nella produzione di complementi di arredo per la zona giorno e la zona notte. Un'azienda che offre una vasta gamma di prodotti di ogni stile e per ogni esigenza: i prodotti sono di ottima qualità e durevoli nel tempo. Questo per garantire qualità e competenza a tutti coloro che amano i prodotti realizzati in Italia, a chi crede nel design Made in Italy e in coloro che sono ancora oggi portavoce di un’imprenditorialità nata nel passato del territorio italiano.

Design, funzionalità e armonia estetica sono i requisiti fondamentali della collezione “Slim & Speed up”. I nuovi materiali e le innovazioni tecnologiche completano e rafforzano la proposta. Metallo, vetro, legno e pietra sono così al servizio del nuovo e raffinato living.

Estrema componibilità, vasta scelta nei materiali e nelle finiture possibili, qualità e design elegante sono i requisiti di questa Collezione di Pareti attrezzate moderne Speed Up.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Meka
Venduto No
Sistema No
Finitura No
Stile No
[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22450840
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7426100
mage::app::init::system_config0.0017127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00631400,656524,288
mage::app::init::config::load_cache0.013111,7840
mage::app::init::stores0.016311,141,9601,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00631474,424262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0009906,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003121,0640
init_config_section:stores_it0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.00891206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00771137,9760
init_config_section:admin0.004911,8400
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0021136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003161,1600
mage::dispatch::routers_match0.6756100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.029112,692,2483,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,112262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0028359,0240
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0007132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00331127,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011411,599,2162,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00721468,6640
OBSERVER: log0.0015181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0012136,5280
OBSERVER: pagecache0.0006118,8400
OBSERVER: persistent0.00174151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00181188,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009182,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.6448100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002121,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0023196,3520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0038407137,600262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.113222,075,2561,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0018199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001013689,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005017040,0880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.07162386,728262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001398,2480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02402685,224524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010258,760262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0008556,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00642197,384262,144
OBSERVER: inventory0.00653208,088262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.10381871,1121,048,576
OBSERVER: reports0.10291812,320786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004113,6160
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0014148,112262,144
OBSERVER: sendfriend0.0007153,760262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.081013,311,4563,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.080313,298,8083,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,672262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00095028,6080
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0029111,1200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0024662,2400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00695246,504262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013132,504262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0020161,9680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.005516800
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.094916,567,9366,553,600
BLOCK: formkey0.00111127,864262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00151758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071758,8720
BLOCK: root0.0009171,8560
BLOCK: head0.00101146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00044352,5600
BLOCK: js_cookies0.0008167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0005829,392262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00054275,2800
BLOCK: after_body_start0.00091112,8800
BLOCK: global_notices0.0007166,056262,144
BLOCK: header0.0008166,9680
BLOCK: top.links0.0007169,3040
BLOCK: store_language0.0006168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00131114,0480
BLOCK: top.container0.0007157,9200
BLOCK: welcome0.0009265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0006166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0012182,4000
BLOCK: footer0.00091102,0000
BLOCK: global_cookie_notice0.0007165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0006157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0025637,1440
BLOCK: cms_footer_links0.0007158,4800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00572240,640262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0029457,6800
BLOCK: catalog_product_price_template0.0007157,2640
BLOCK: cart_sidebar0.00132215,176262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0240
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111155,192262,144
BLOCK: right.poll0.00122114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101166,544262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0008286,3360
BLOCK: google_analytics0.0007170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007167,496262,144
BLOCK: head_rss0.0009169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0007275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00101146,544262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0008266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122182,2480
BLOCK: tags_popular0.0007167,368262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0007167,2800
BLOCK: newsletter0.0007166,424262,144
BLOCK: product.info0.00231155,152262,144
BLOCK: product.info.media0.00182240,1680
BLOCK: product.info.upsell0.0009285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0009165,672262,144
BLOCK: product.description0.0007165,6800
BLOCK: product.attributes0.0007166,0800
BLOCK: product.info.options0.0010170,152262,144
BLOCK: html_calendar0.0007165,7920
BLOCK: product.info.container10.0008166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0008182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0008167,240262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0007166,9440
BLOCK: productalert.price0.0009168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0008123,952262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0007165,9040
BLOCK: brands_brands0.00151152,648262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0007165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0005121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0009168,6880
BLOCK: product.info.tabs0.0008166,080262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00435386,560262,144
BLOCK: product.review.form0.00381128,848262,144
BLOCK: product.info.simple0.0009181,5200
BLOCK: 0.00111132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008167,952262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.3005100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01053744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.295412,933,8563,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04121556,568786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00574143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010771,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0008114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0006623,4880
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0024199,048262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0017173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00871113,6400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.229712,133,2802,359,296
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0024179,5120
OBSERVER: catalogrule0.0022176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0007213,0240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0031242,9040
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004721,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001912,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0025171,9520
OBSERVER: bundle_observer0.0023169,0880
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0500193,9200
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01181220,672262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0008117,1920
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00831111,608262,144
locale/currency0.0058175,176262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013143,984262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011140,960262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00391159,9920
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.02991259,128262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02551238,616262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0007114,8560