SPACE 13 CAMERETTA MODERNA

Coppia di letti a castello in legno laccato blu e giallo, ampio armadio con ante battenti e una scrivania angolare per poter ospitare due bimbi contemporaneamente. La Cameretta moderna Space 13 è il perfetto connubio tra praticità e comodità.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Crescere è fantastico e i luoghi dove questo avviene sono molto importanti. Con questa Cameretta moderna si tracciano i confini di un mondo colorato, pensato attorno alle esigenze di chi lo abita. Soluzioni che con il passare del tempo lo trasformano, accompagnando bambini e ragazzi verso nuove fasi della vita. Ogni camera è come un racconto, dove i colori sono ispirati alla natura e complementi, accessori, carte da parati, tessuti, sticker danno ritmo, carattere e personalità alla narrazione. Attenzione alta alla qualità e alla sicurezza. Tutti gli arredi sono realizzati in Italia, per rendere ogni spazio il miglior ambiente possibile dove crescere.

Coppia di letti a castello in legno laccato blu e giallo, ampio armadio con ante battenti e una scrivania angolare per poter ospitare due bimbi contemporaneamente. La Cameretta moderna Space 13 è il perfetto connubio tra praticità e comodità. Ideale sia per una bambina che un bambino, questa cameretta fa parte della Collezione Kids, cioè una collezione pensata appositamente per i più piccini con lo scopo di guidarli e stimolarli durante la crescita.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Meka
Venduto No
Stile No
Finitura No
Tipo di composizione No
Fascia di età No
Posti letto No
[profiler]
Memory usage: real: 43515904, emalloc: 43032456
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4801100
mage::app::init::system_config0.0015192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00441539,944524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004911,8000
mage::app::init::stores0.024813,677,5443,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.011811,941,7681,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0006946,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001141,1760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001141,1760
init_config_section:stores_it0.002012,1440
mage::app::init_front_controller0.00501459,704524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00371337,912524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,4800
OBSERVER: cms0.0003123,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081113,104262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017166,7840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001141,1440
mage::dispatch::routers_match0.4196100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.023613,792,9043,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101121,184262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00273251,616262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00121188,064262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00401373,416262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012172,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007311,785,9123,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007711,077,9840
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00191225,0080
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0400
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00224372,2080
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00191348,7040
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,4880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3929100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006291,648262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001109200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00271256,048262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0032411187,6800
__EAV_LOAD_MODEL__0.057325,204,2325,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00171208,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513896,4480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003417440,8400
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01372541,400524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001418,6800
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.029223,160,3603,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00102109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00095107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00652725,160524,288
OBSERVER: inventory0.00673748,168524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.016012,054,6322,097,152
OBSERVER: reports0.015011,898,8001,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004130,824262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0011180,0720
OBSERVER: sendfriend0.00101150,584262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.070016,958,3607,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005157,880262,144
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.069316,894,4166,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00012011,6320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.00198101,1440
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0020111,1040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00843802,504524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013164,9600
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004153,8880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,072262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,3200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003017200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.074419,444,2969,437,184
BLOCK: formkey0.00211357,736262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00091748,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00081100,8800
BLOCK: head0.00151283,168262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034253,5200
BLOCK: js_cookies0.0006176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,152262,144
BLOCK: after_body_start0.00081130,376262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0006186,5040
BLOCK: top.links0.00081106,152262,144
BLOCK: store_language0.00071101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00171218,192262,144
BLOCK: top.container0.0006173,7040
BLOCK: welcome0.0006278,304262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0006180,6560
BLOCK: global_messages0.00121144,136262,144
BLOCK: footer0.00081123,9040
BLOCK: global_cookie_notice0.0006175,5840
BLOCK: core_profiler0.0006174,216262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0006172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0016640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00182360,928262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00194115,592262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006163,7440
BLOCK: cart_sidebar0.00152299,872262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211424,208524,288
BLOCK: right.poll0.00122184,712262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101207,0240
BLOCK: right.reports.product.compared0.0007298,584262,144
BLOCK: google_analytics0.00081122,3600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006179,3680
BLOCK: head_rss0.00081106,2640
BLOCK: google_universial_analytics0.00072117,2240
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00181345,392262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122255,864262,144
BLOCK: tags_popular0.0006183,7040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006279,9200
BLOCK: currency0.0006186,256262,144
BLOCK: newsletter0.0005174,7040
BLOCK: product.info0.00171216,600262,144
BLOCK: product.info.media0.00152274,240262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00082115,3040
BLOCK: product.info.additional0.0006176,0160
BLOCK: product.description0.0006171,8160
BLOCK: product.attributes0.0006183,4000
BLOCK: product.info.options0.00081105,8720
BLOCK: html_calendar0.00071104,0960
BLOCK: product.info.container10.0006177,600262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0007199,6800
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0006181,928262,144
BLOCK: productalert.price0.0006183,1680
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00091104,888262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004170,8960
BLOCK: brands_brands0.00131204,192262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0005172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0006174,832262,144
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0007184,6400
BLOCK: product.info.tabs0.0006174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00455674,968786,432
BLOCK: product.review.form0.00171170,016262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006187,3680
BLOCK: 0.00091154,104262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007196,5680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1617100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00813647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.158314,526,5284,980,736
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03281837,648786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00474148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009871,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4320
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00141120,456262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0009136,6880
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0011173,7520
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00621146,216262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.108113,405,1203,407,872
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00311380,968524,288
OBSERVER: catalogrule0.00301377,920524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004214,4320
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0024289,0560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004321,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002012,8960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00191135,0400
OBSERVER: bundle_observer0.00181132,1120
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0149190,736524,288
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01121547,168786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0005129,7360
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00881383,416786,432
locale/currency0.00561251,4160
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011189,4240
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011186,3200
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00251212,0640
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.02201366,192262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01911345,256262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0006115,3040