SIDERO MOBILI BAGNO

Un semplice tubolare di metallo sa trasformarsi e comporre in un'intera collezione bagno per poi assottigliarsi in un'essenziale e slanciata maniglia, verticale ed orizzontale, sui mobili. Arredo bagno di grande carattere estetico, impreziosito dalla sua finitura di qualità.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

La casa più bella, è quella con cui ci sentiamo in sintonia non solo negli spazi più canonici ma anche in quelli più umili e servizievoli, nei quali possiamo avere cura delle nostre cose, ottimizzando il nostro tempo. Lavare e stirare in un ambiente funzionale o piacevole, riporre in bell’ordine abiti, scarpe e oggetti, sfruttare al meglio ogni spazio. Tutto questo anche in un ambiente adibito a più funzioni contemporaneamente, con arredi versatili, capaci di donarci ogni giorno comfort, qualità ed anche emozioni.

In questa collezione tante soluzioni originali per prenderci cura di tutte le cose che dobbiamo o amiamo fare; perché la vita comprende tante necessita’ quotidiane: pulire, lavare, stirare, riordinare. Così nasce questa nuova collezione di arredo bagno: con un design che non passa di moda ed una qualità che dura nel tempo.

Un semplice tubolare di metallo sa trasformarsi e comporre in un'intera collezione bagno per poi assottigliarsi in un'essenziale e slanciata maniglia, verticale ed orizzontale, sui mobili. Arredo bagno di grande carattere estetico, impreziosito dalla sua finitura di qualità.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
[profiler]
Memory usage: real: 43515904, emalloc: 42997952
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4962100
mage::app::init::system_config0.0014192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00421539,960524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004911,8000
mage::app::init::stores0.023913,677,7923,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.011511,941,9041,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005846,4800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
init_config_section:stores_it0.001912,1440
mage::app::init_front_controller0.00471459,768524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00361337,944524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,4720
OBSERVER: cms0.0003123,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081113,096262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017166,7840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0960
mage::dispatch::routers_match0.4341100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.023213,792,9683,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101121,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00263251,608262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00121188,064262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00391373,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011172,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007311,785,9043,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007611,078,0240
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00181225,0000
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0320
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00224372,1920
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00181348,7680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,5600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.4079100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007291,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00281255,976262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0033399186,0480
__EAV_LOAD_MODEL__0.059625,148,1364,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00171208,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513594,3600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003216238,9200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01422519,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001357,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.031023,181,9523,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00102109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00095107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00702725,216786,432
OBSERVER: inventory0.00723748,224786,432
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.032412,054,4962,097,152
OBSERVER: reports0.030011,898,6641,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004130,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0011180,0720
OBSERVER: sendfriend0.00231150,584262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.073316,959,2247,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0011157,8800
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.071916,895,2807,077,888
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00023821,8560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0010372,080262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0019111,1040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00732801,712524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011165,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004153,8480
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,0560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,3280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003017120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.071519,444,2969,437,184
BLOCK: formkey0.00201357,840262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081748,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00081100,880262,144
BLOCK: head0.00141283,136262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034253,5200
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,1520
BLOCK: after_body_start0.00081130,376262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0006186,5040
BLOCK: top.links0.00071106,136262,144
BLOCK: store_language0.00061101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00161218,168262,144
BLOCK: top.container0.0006173,7040
BLOCK: welcome0.0006278,2960
BLOCK: breadcrumbs0.0006180,664262,144
BLOCK: global_messages0.00111144,1520
BLOCK: footer0.00081123,888262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,2080
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00172361,000262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00194115,6000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,752262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00152299,856262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211424,216524,288
BLOCK: right.poll0.00122184,7120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091207,024262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006298,5760
BLOCK: google_analytics0.00071122,360262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005179,3680
BLOCK: head_rss0.00081106,264262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2240
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00171345,376524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122255,848262,144
BLOCK: tags_popular0.0006183,728262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006279,9200
BLOCK: currency0.0006186,2560
BLOCK: newsletter0.0005174,7040
BLOCK: product.info0.00171216,592262,144
BLOCK: product.info.media0.00132274,224262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00082115,3040
BLOCK: product.info.additional0.0006176,016262,144
BLOCK: product.description0.0005171,8160
BLOCK: product.attributes0.0006183,4000
BLOCK: product.info.options0.00081105,872262,144
BLOCK: html_calendar0.00061104,0960
BLOCK: product.info.container10.0005177,5840
BLOCK: catalog.product.related0.0006199,680262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0006181,936262,144
BLOCK: productalert.price0.0006183,1680
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00091104,8240
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004170,8960
BLOCK: brands_brands0.00121204,200262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0006174,840262,144
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0007184,6560
BLOCK: product.info.tabs0.0006174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00435675,024786,432
BLOCK: product.review.form0.00171169,9760
BLOCK: product.info.simple0.0006187,368262,144
BLOCK: 0.00081154,1040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,536262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1567100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00733647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.153414,544,4564,980,736
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03011837,6961,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00424148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008471,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4400
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00131120,512262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0008136,6720
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0010173,7760
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00591146,2000
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.107213,417,9923,407,872
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00311381,056262,144
OBSERVER: catalogrule0.00301378,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004214,4240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0024289,0080
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004821,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002012,8720
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00221135,0560
OBSERVER: bundle_observer0.00211132,1280
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.02251108,152262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01071547,216786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0005129,7360
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00831383,488786,432
locale/currency0.00531251,4480
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011189,4400
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010186,3200
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00241212,1360
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01141259,800262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00861235,440262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,3040