SHEEN LETTO MODERNO

Il letto Sheen presenta una preziosa lavorazione sulla testiera che esprime l'amore e la cura per i dettagli e per le lavorazioni artigianali.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Il letto Sheen presenta una preziosa lavorazione sulla testiera che esprime l'amore e la cura per i dettagli e per le lavorazioni artigianali.

Ricco di dettagli eppure estremamente leggero questo letto permette la creazione di un ambiente notte dal design unico. Disponibile nella versione con basamento sottile o con cassettone contenitore.

Ricco di dettagli eppure estremamente leggero questo letto permette la creazione di un ambiente notte dal design unico.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Tipologia No
Finitura No
Stile Contemporaneo/Design
[profiler]
Memory usage: real: 43515904, emalloc: 43073304
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4770100
mage::app::init::system_config0.0016192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00451539,960524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004811,8000
mage::app::init::stores0.021713,677,7923,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0005169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.010311,941,9041,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005906,7680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0560
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0800
init_config_section:stores_it0.001812,1440
mage::app::init_front_controller0.00441459,768524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00331337,944524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007197,4720
OBSERVER: cms0.0003123,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00071113,096262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0016166,7760
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001171,2880
mage::dispatch::routers_match0.4226100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.020913,793,0083,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00091121,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00243251,608262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00111188,064262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00361373,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010172,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006411,785,9283,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.006911,078,0400
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00171224,9840
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00121119,0160
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00204372,1760
OBSERVER: persistent_session0.0004153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00171348,8160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00061107,5440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3989100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006291,632262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001131,0640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00241256,0640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0036407187,1680
__EAV_LOAD_MODEL__0.055225,203,4725,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00151208,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000713695,0800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003617040,1440
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01422531,968524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000398,2640
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.027923,187,0243,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00092109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00085107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00602725,064524,288
OBSERVER: inventory0.00613748,112524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.030812,054,5442,097,152
OBSERVER: reports0.029411,898,6961,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003130,744262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0010180,0720
OBSERVER: sendfriend0.00121150,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.070716,960,0967,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007157,784262,144
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.069816,896,2486,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001014,7840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00024123,5600
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0014689,5280
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0016111,0800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00746805,312524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012165,0160
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003153,8960
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003118,0560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,2880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002317120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.061819,446,7049,437,184
BLOCK: formkey0.00171357,848262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071748,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00071100,800262,144
BLOCK: head0.00121283,160262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024253,5200
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,1520
BLOCK: after_body_start0.00071130,376262,144
BLOCK: global_notices0.0004173,5280
BLOCK: header0.0005186,5040
BLOCK: top.links0.00061106,088262,144
BLOCK: store_language0.00051101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00141218,192262,144
BLOCK: top.container0.0005173,7040
BLOCK: welcome0.0005278,296262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005180,6560
BLOCK: global_messages0.00101144,144262,144
BLOCK: footer0.00071123,9040
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,176262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152361,048524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00164115,6000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,7440
BLOCK: cart_sidebar0.00122299,856262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0000711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00171424,176524,288
BLOCK: right.poll0.00102184,7120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081207,0240
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005298,576262,144
BLOCK: google_analytics0.00061122,3600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005179,3680
BLOCK: head_rss0.00071106,2560
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2240
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00141345,392262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0004271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00102255,8640
BLOCK: tags_popular0.0005183,7040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005279,9200
BLOCK: currency0.0005186,256262,144
BLOCK: newsletter0.0004174,7040
BLOCK: product.info0.00141216,496262,144
BLOCK: product.info.media0.00122274,224262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00072115,3040
BLOCK: product.info.additional0.0005175,968262,144
BLOCK: product.description0.0005171,8160
BLOCK: product.attributes0.0005183,4000
BLOCK: product.info.options0.00061105,952262,144
BLOCK: html_calendar0.00061104,0960
BLOCK: product.info.container10.0005177,584262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005199,6800
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0005181,936262,144
BLOCK: productalert.price0.0005183,1680
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00081104,808262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0003170,8960
BLOCK: brands_brands0.00101204,176262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0005174,856262,144
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006184,6400
BLOCK: product.info.tabs0.0005174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00385675,008786,432
BLOCK: product.review.form0.00151169,976262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005187,3680
BLOCK: 0.00081154,104262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,5680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1712100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00753647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.168314,566,0884,980,736
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02911837,704786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00424148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008771,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00121120,488262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0008136,6880
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,7520
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00571146,200262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.123713,437,0643,407,872
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00391380,992524,288
OBSERVER: catalogrule0.00381377,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0006214,4240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0027289,0240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004721,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002212,8720
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00231135,0160
OBSERVER: bundle_observer0.00221132,0880
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.02541113,456262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01001547,280786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004129,7520
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00781383,512786,432
locale/currency0.00501251,424262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010189,432262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009186,328262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00231212,1280
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01751292,872262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01481272,304262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,3040