Devina Nais

Devina Nais

Devina Nais | Meka Arredamenti

Devina Nais e la sua produzione di mobili in legno moderni sanno stupire e soddisfare. Per arredare casa con gusto e originalità, affidatevi a Devina Nais.

Articoli da 21 a 22 di 22 totali

Pagina:
  1. 1
  2. ...
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  • DAMIGELLA PARETE ATTREZZATA CLASSICA

    Le proposte esclusive della collezione Damigella sono realizzate rigorosamente in legno massello con finitura antiquariato e bianco perla spigolato.
    Scopri di più
  • Tymber

    Un tavolo espressivo e ricco di personalità, invitante, capace di improntare ogni ambiente con il suo accentuato carattere. Solido e di stile indiscutibilmente attuale, è una sintesi fra design contemporaneo e spiccata vocazione alla naturalità.

    Scopri di più

Articoli da 21 a 22 di 22 totali

Pagina:
  1. 1
  2. ...
  3. 3
  4. 4
  5. 5

L'originalità di Devina Nais

Devina Nais considera la casa non soltanto come il luogo dove mangiare e riposare ma anche come la perfetta rappresentazione di chi li abita ogni giorno. Perciò ha realizzato un'ampia proposta di mobili ferro e legno che riusciranno a esprimere lo stile e il gusto dei diversi proprietari e relative abitazioni. Il processo produttivo segue un lungo tragitto che passa attraverso diverse fasi di progettazione e studio estetico. Il risultato è un'ampia proposta di mobili design moderno, che rappresentano diversi stili e permettono di arredare casa con creatività. Con i mobili presenti nel Devina Nais catalogo troviamo l'arte artigiana di alta qualità e il design più ricercato.

 

Devina Nais: un atelier di mobili in legno moderni

La produzione viene gestita in maniera artigianale, partendo da un'attenta selezione delle materie prime. In questa fase, ogni particolarità del legno non viene considerata come un difetto, ma bensì il valore che lo rende unico. Tutti i Devina mobili possono essere personalizzabili grazie alle lavorazioni su misura che l'azienda offre. Sarà così possibile possedere mobili unici e originali per coloro che decidono di affidarsi alla creatività di Devina Nais.

L'azienda assume, quindi, i connotati di un atelier dove opere d'arte sono a disposizione di coloro che apprezzano la bellezza di mobili rovere realizzati con passione. Grazie alle finiture e agli stili differenti di ogni complemento d'arredo, sia esso un soggiorno, una libreria, una sedia o una madia in legno grezzo, diviene un elemento unico e di qualità che arrichisce la proposta degli arredamenti casa.

 

La proposta Devina Nais casa

Zero.16: Questa collezione si compone di arredamento per la zona giorno e notte, arricchita da una proposta di Devina Nais tavoli di diverse tipologie. Moderna, giovane e creativa, la collezione possiede forme lineari e contemporanee e si distingue per l'alta funzionalità.

M.15: I clienti avranno l'opportunità di selezionare piano, gambe, misure e colori per creare il proprio tavolo personalizzato. Sono inoltre presenti tavoli, librerie, tavoli allungabili e tavolini del passato di Devina Nais mobili e riletti in chiave attuale.

UNIKA: Devina Nais decide di abbattere le regole tradizionali dell'arredamento in questa collezione assolutamente originale. Per una zona giorno creativa e innovativa, bisogna scegliere i mobili TV e le librerie UNIKA.

Follow Me: Devina Nais, per completare la sua proposta di mobili legno design, ha sviluppato questa serie completamente dedicata agli imbottiti. Sedie, poltroncine e sofà eleganti e attuali, caratterizzati dall'alta qualità della pelle utilizzata.

Eclettica: l'arredamento stile eclettico di Devina Nais Eclettica si struttura in composizioni per la zona giorno e notte adattabili a diversi stili d'arredamento. dalla casa nella natura fino al loft della metropoli, in Eclettica sarà presente il mobie giusto per lo stile presente.

Classic Time: Nonostante lo sguardo costantemente rivolto alle tendenze presenti e future, Devina Nais non dimentica l'importanza del passato. Con questa collezione viene valorizzato lo stile sobrio ed elegante grazie a elementi come vetrinette o mobile settimino classico.

Siamo rivenditori di Devina Nais in Campania per Napoli e Provincia.

[profiler]
Memory usage: real: 19660800, emalloc: 19072960
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3661100
mage::app::init::system_config0.0014127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00291185,888262,144
mage::app::init::config::load_cache0.007911,7840
mage::app::init::stores0.010211,141,8801,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00351474,400524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0006997,0800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
init_config_section:stores_it0.002012,1280
mage::app::init_front_controller0.00311207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00231138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017137,1200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002311,9760
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001109520
mage::dispatch::routers_match0.3305100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015312,369,0643,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0006132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00251127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006111,599,1602,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00421468,7200
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00114151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00101188,0640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4720
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.3142100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.005110274,9920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001231,6160
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0008130,2800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0002110,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.012711,138,608786,432
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.012311,125,096786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0015195,744262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0037594166,696262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002134,296262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0005147,456262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002416560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.043815,395,8325,242,880
BLOCK: formkey0.00071132,9120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00051296,6960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00031296,6960
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031286,6160
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00061151,264262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023543,0800
BLOCK: js_cookies0.0004169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00023565,5760
BLOCK: after_body_start0.00061116,128262,144
BLOCK: global_notices0.0004168,3680
BLOCK: header0.0004169,3120
BLOCK: top.links0.0004171,784262,144
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00081117,3760
BLOCK: top.container0.0004159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,600262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004168,6400
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00061104,376262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0004168,5360
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0019692,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032716,3760
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,072262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00092251,336262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014459,1680
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004159,0000
BLOCK: cart_sidebar0.00082223,448262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071173,7120
BLOCK: right.poll0.00072117,472262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00072174,936262,144
BLOCK: google_analytics0.0004172,9600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004170,2000
BLOCK: head_rss0.0005172,208262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.0004277,7600
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00051152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0004268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00072190,720262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0005293,5520
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,088262,144
BLOCK: currency0.0005271,7520
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: category.products0.00271159,456262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.001216,080262,144
BLOCK: product_list0.0005190,6800
BLOCK: product_list_toolbar0.00661636,920524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000614092,1920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0099215227,056262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0005191,912262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,3280
BLOCK: 9c37559f011c01e5b93fc9b244a45b1a0.0006171,0000
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,352262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0009175,3520
OBSERVER: configurableswatches0.00101474,1280
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.2446100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002553,3840
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00683239,1680
frontend/fortis/default/template/page/2columns-right.phtml0.242216,747,5127,340,032
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02491499,896524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00393941,856262,144
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.007871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002482,7920
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,1680
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3440
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00541114,5280
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.114113,442,8724,194,304
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0068491,488262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0008175,2720
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.01671387,288262,144
OBSERVER: review0.01651382,960262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0020113,0720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0085126,4320
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00441240,1280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00291231,0240
OBSERVER: inventory0.00827199,4560
OBSERVER: tax0.0008179,6080
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.076211,913,4002,359,296
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0022114,2720
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001214,7520
__EAV_LOAD_MODEL__0.075961,800,8242,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0012288,7680
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02786759,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001398,2560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.03356689,152524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0071665,2880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011344,4480
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.070511,759,3121,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0006297,944262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8400