Clever

Clever

Clever | Meka Arredamenti

Clever: la cameretta intelligente.

Clever è un produttore specializzato nell'arredamento di camerette per bambini e ragazzi. Nel 2014, l'azienda sempre più attenta alle esigenze del cliente ha ampliato la propria offerta introducendo una collezione in cui movimento e multifunzionalità la fanno da padrone, offrendo mobili trasformabili salvaspazio in grado di rispondere a tutte le esigenze.

La sede dell'azienda è a Pieve di Soligo in provincia di Treviso, un territorio dove i valori artigiani si mescolano all'idustializzazione creando un polo d'eccellenza nella produzione di arredamento.


L'impegno di Clever si esprime tramite una continua ricerca dell'eccellenza produttiva, garantita dalla qualità ed affidabilità legate al Made in Italy, e da una politica di rigoroso rispetto per l'ambiente.

 

Siamo rivenditori Clever in Campania per Napoli e Provincia.

2 Prodotti/o

  • START T01 CAMERA PER RAGAZZO

    Start T01 è una camera per ragazzo moderna con scrivania, cassettiera, mensole libreria, letto singolo imbottito e cabina armadio a vista.

    Scopri di più
  • START T02 CAMERETTA CON DIVANO LETTO

    Start T02 è una cameretta con divano letto singolo con secondo letto estraibile, angolo studio con scrivania, sedia e mensole e capiente armadio in legno e vetro.
    Scopri di più

2 Prodotti/o

[profiler]
Memory usage: real: 19398656, emalloc: 18498760
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3447100
mage::app::init::system_config0.0025127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00481185,888262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.009911,141,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00341474,400524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005876,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00311207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00231138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0015136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002281,8320
mage::dispatch::routers_match0.3079100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.016012,369,0883,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0021358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0010132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006411,599,1922,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00441468,7120
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00111188,0560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4640
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.2908100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.005118281,0800
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001201,4720
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0008130,3040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0002110,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.013111,138,632786,432
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.012711,125,120786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0016195,768262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0036593166,584262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,296262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006146,888262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002216560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.046415,314,9284,980,736
BLOCK: formkey0.00071132,9120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00051286,6480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00031286,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031276,5680
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00071151,272262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023543,0800
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00023565,5760
BLOCK: after_body_start0.00071116,120262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0005171,784262,144
BLOCK: store_language0.0005170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,592262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,6400
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00071104,376262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,5120
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0018692,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032917,5360
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,080262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,360262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015459,1680
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005159,0000
BLOCK: cart_sidebar0.00102223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,7120
BLOCK: right.poll0.00082117,472262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00082174,928262,144
BLOCK: google_analytics0.0005172,9600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,768262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,800262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,744262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0006293,5520
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,080262,144
BLOCK: currency0.0005271,7520
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: category.products0.00291159,440262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0017820,328262,144
BLOCK: product_list0.0005190,6800
BLOCK: product_list_toolbar0.00691636,920524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000514293,5040
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0092217227,432262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0005191,912262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0008175,352262,144
OBSERVER: configurableswatches0.00081474,1280
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.2186100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002483,0480
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00502531,0640
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.216116,261,5047,077,888
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02531499,768524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00393941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.007871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002452,6480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007120,168262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0008173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.01901481,816524,288
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01161370,816262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0003114,6400
OBSERVER: ultramegamenu0.0002111,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0005195,7280
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.103413,419,3683,670,016
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0063491,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0009175,2720
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.01521387,5440
OBSERVER: review0.01511383,2160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0016112,9840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0068126,7680
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00491240,1360
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00341230,9920
OBSERVER: inventory0.00737197,7600
OBSERVER: tax0.0009179,6080
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.067711,925,5762,097,152
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.001219,1680
__EAV_LOAD_MODEL__0.069361,845,9361,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0010170,0720
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02576803,6240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001418,6800
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.03216684,952524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0059663,6000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0009344,4400
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.058211,761,4482,097,152
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,0160