Clever

Clever

Clever | Meka Arredamenti

Clever: la cameretta intelligente.

Clever è un produttore specializzato nell'arredamento di camerette per bambini e ragazzi. Nel 2014, l'azienda sempre più attenta alle esigenze del cliente ha ampliato la propria offerta introducendo una collezione in cui movimento e multifunzionalità la fanno da padrone, offrendo mobili trasformabili salvaspazio in grado di rispondere a tutte le esigenze.

La sede dell'azienda è a Pieve di Soligo in provincia di Treviso, un territorio dove i valori artigiani si mescolano all'idustializzazione creando un polo d'eccellenza nella produzione di arredamento.


L'impegno di Clever si esprime tramite una continua ricerca dell'eccellenza produttiva, garantita dalla qualità ed affidabilità legate al Made in Italy, e da una politica di rigoroso rispetto per l'ambiente.

 

Siamo rivenditori Clever in Campania per Napoli e Provincia.

2 Prodotti/o

  • START T01 CAMERA PER RAGAZZO

    Start T01 è una camera per ragazzo moderna con scrivania, cassettiera, mensole libreria, letto singolo imbottito e cabina armadio a vista.

    Scopri di più
  • START T02 CAMERETTA CON DIVANO LETTO

    Start T02 è una cameretta con divano letto singolo con secondo letto estraibile, angolo studio con scrivania, sedia e mensole e capiente armadio in legno e vetro.
    Scopri di più

2 Prodotti/o

[profiler]
Memory usage: real: 19922944, emalloc: 18926504
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7154100
mage::app::init::system_config0.0019127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01101400,648524,288
mage::app::init::config::load_cache0.010111,7840
mage::app::init::stores0.023811,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0004113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00741474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0012876,4800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
init_config_section:stores_it0.003812,1280
mage::app::init_front_controller0.00571206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0007144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0026136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0006281,8320
mage::dispatch::routers_match0.6391100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.034012,692,2803,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0007133,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0032358,9680
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0009132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00381127,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,8080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.013111,599,1922,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00871468,6720
OBSERVER: log0.0018181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0013136,5280
OBSERVER: pagecache0.0008118,8400
OBSERVER: persistent0.00214151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00221188,0160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0011182,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.6032100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.009418275,3120
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0003201,4800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0015129,7760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.022211,121,840786,432
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.021511,108,704786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0026195,656262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0065593166,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005133,9120
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0019146,888262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.004216560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.091515,151,8644,980,736
BLOCK: formkey0.00131128,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00531286,6640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071286,6320
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071276,5680
BLOCK: root0.0011171,8480
BLOCK: head0.00111146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043543,0800
BLOCK: js_cookies0.0008167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,3760
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00053564,7120
BLOCK: after_body_start0.00111112,888262,144
BLOCK: global_notices0.0009166,0560
BLOCK: header0.0008166,9440
BLOCK: top.links0.0009169,3040
BLOCK: store_language0.0008168,472262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00141114,0480
BLOCK: top.container0.0008157,9200
BLOCK: welcome0.0009265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0008166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0013182,4000
BLOCK: footer0.00531102,0000
BLOCK: global_cookie_notice0.0008165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0007157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0037691,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00062917,5600
BLOCK: cms_footer_links0.0008158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00172240,512262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0030458,6560
BLOCK: catalog_product_price_template0.0009157,240262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00152215,1520
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111156,488262,144
BLOCK: right.poll0.00132114,2400
BLOCK: right.reports.product.compared0.00142167,232262,144
BLOCK: google_analytics0.0008170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0008167,512262,144
BLOCK: head_rss0.0011169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0008275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00101146,528262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0008266,5760
BLOCK: preface0.004211,2960
BLOCK: wishlist_sidebar0.00142182,2320
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0010289,672262,144
BLOCK: tags_popular0.0008167,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0009269,4400
BLOCK: newsletter0.0008166,4160
BLOCK: category.products0.00471154,408262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0029820,3280
BLOCK: product_list0.0009186,8480
BLOCK: product_list_toolbar0.01161631,584786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001414293,5040
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0183217226,448262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0009188,0320
BLOCK: bml.center.logo0.0008166,9440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0009167,960262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0015174,1600
OBSERVER: configurableswatches0.00161472,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.4664100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0004483,0480
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00832531,0240
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.461616,149,4247,077,888
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04501574,872786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00633941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0008114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0006452,6720
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012126,752262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0026199,0160
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001122,8240
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0018173,2960
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.09931366,936262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01851256,112262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0008114,6400
OBSERVER: ultramegamenu0.0006111,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0007176,5200
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.198413,352,4083,407,872
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0122491,272262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0020174,3120
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.02841376,288262,144
OBSERVER: review0.02811371,960262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0032112,9840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0133126,7920
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00861229,728262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00611220,776262,144
OBSERVER: inventory0.01537191,824524,288
OBSERVER: tax0.0017172,1440
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.126911,877,7041,835,008
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.002119,0480
__EAV_LOAD_MODEL__0.126861,804,5121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0018170,0960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04296798,272262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001418,6880
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.06096648,656262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0132660,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0018344,1840
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.097511,754,0002,359,296
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0009115,0160