Virtrue: 3d Realtà Virtuale

Progettazione 3d Realtà Virtuale di Meka arredamenti

Progettare casa in realtà virtuale con Virtue: la progetti, la arredi e la vedi proprio come vuoi tu!

 

VirTrue: Il sistema di progettazione in Realtà Virtuale in ESCLUSIVA per Meka arredamenti.

 

Vivi il tuo progetto.


VirTrue permette di vedere in real time e in full immersion il proprio progetto di casa velocemente e con un grande impatto emozionale. Passeggiare all’interno dell’ambiente, cambiare i colori dei mobili, aprire i mobili o per verificare gli spazi diventa semplice con un click. VirTrue camminate in un sogno, il vostro, prima che diventi realtà.

 

360 Gradi

Tecnologie innovative al servizio del design.

La realtà virtuale a 360 gradi è il miglior modo di vivere il proprio progetto di arredo prima che questo diventi realtà.
Gli interior designer di Meka arredamenti sapranno interpretare ogni tuo desiderio al meglio, riproponendolo nel mondo virtuale di VirTrue.

 

360 Gradi

Il progetto diventa "esperienziale"

Con VirTrue la progettazione del tuo nuovo arredo diventerà un'esperienza digitale da vivere in prima persona.
Grazie alla grafica 3D ad alta risoluzione ed al casco che traccia i tuoi movimenti l'immersione sarà totale ed estremamente realistica.

 

360 Gradi

Interazione completa

Il contatto con il mondo digitale sarà diretto, potrai infatti interagire con gli oggetti che ti circondano, ed insieme ai nostri interior designer
potrai sperimentare vari parametri come luci, dimensioni, colori e finiture per trovare la giusta declinazione per l'arredo dei tuoi sogni.

 

[profiler]
Memory usage: real: 14942208, emalloc: 14524576
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2264100
mage::app::init::system_config0.0012127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00241185,904262,144
mage::app::init::config::load_cache0.006111,7840
mage::app::init::stores0.011211,141,9041,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00461474,416524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002323,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
init_config_section:stores_it0.002312,1280
mage::app::init_front_controller0.00311207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00231138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001109680
mage::dispatch::routers_match0.1861100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.016212,369,0883,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007311,599,1842,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00421468,7200
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00114151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00101188,0640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4720
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.1687100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.004813277,2000
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0008130,2800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0002110,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.013311,198,3121,048,576
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.013011,184,8001,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0014195,760262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0032389138,800262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0020973,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022615,7840
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002134,2960
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006146,8880
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002416560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.043915,256,1364,980,736
BLOCK: formkey0.00071131,8800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00051286,6400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00031286,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031276,5680
BLOCK: root0.0006174,336262,144
BLOCK: head0.00071151,2640
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023543,0800
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,304262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00023565,5760
BLOCK: after_body_start0.00061116,1200
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0004169,3120
BLOCK: top.links0.0004171,784262,144
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,3760
BLOCK: top.container0.0004159,664262,144
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0004168,6400
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00071104,4560
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,1760
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0016641,9600
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,080262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00102251,408262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,9760
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004159,0000
BLOCK: cart_sidebar0.00092223,440262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071173,7120
BLOCK: right.poll0.00072117,472262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00072174,920262,144
BLOCK: google_analytics0.0004172,9600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004170,2000
BLOCK: head_rss0.0005172,208262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.0004277,7600
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,7920
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,720262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0005293,5520
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,080262,144
BLOCK: currency0.0005271,7520
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: category.products0.00251152,456262,144
BLOCK: product_list0.0005190,6640
BLOCK: product_list_toolbar0.00671636,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00049763,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0054143192,872262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0005191,904262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004169,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0008175,352262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0006171,1600
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.0984100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002432,8080
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00462227,5600
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.096212,290,7922,621,440
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02241500,144524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00343941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.006371,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002402,4080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,176262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0008173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.03901481,816524,288
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01131370,784262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0003114,6400
OBSERVER: ultramegamenu0.0002111,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0005297,9440
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.01141311,496262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0027170,496262,144
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.01271894,0241,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0008175,3360
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720