Virtrue: 3d Realtà Virtuale

Progettazione 3d Realtà Virtuale di Meka arredamenti

Progettare casa in realtà virtuale con Virtue: la progetti, la arredi e la vedi proprio come vuoi tu!

 

VirTrue: Il sistema di progettazione in Realtà Virtuale in ESCLUSIVA per Meka arredamenti.

 

Vivi il tuo progetto.


VirTrue permette di vedere in real time e in full immersion il proprio progetto di casa velocemente e con un grande impatto emozionale. Passeggiare all’interno dell’ambiente, cambiare i colori dei mobili, aprire i mobili o per verificare gli spazi diventa semplice con un click. VirTrue camminate in un sogno, il vostro, prima che diventi realtà.

 

360 Gradi

Tecnologie innovative al servizio del design.

La realtà virtuale a 360 gradi è il miglior modo di vivere il proprio progetto di arredo prima che questo diventi realtà.
Gli interior designer di Meka arredamenti sapranno interpretare ogni tuo desiderio al meglio, riproponendolo nel mondo virtuale di VirTrue.

 

360 Gradi

Il progetto diventa "esperienziale"

Con VirTrue la progettazione del tuo nuovo arredo diventerà un'esperienza digitale da vivere in prima persona.
Grazie alla grafica 3D ad alta risoluzione ed al casco che traccia i tuoi movimenti l'immersione sarà totale ed estremamente realistica.

 

360 Gradi

Interazione completa

Il contatto con il mondo digitale sarà diretto, potrai infatti interagire con gli oggetti che ti circondano, ed insieme ai nostri interior designer
potrai sperimentare vari parametri come luci, dimensioni, colori e finiture per trovare la giusta declinazione per l'arredo dei tuoi sogni.

 

[profiler]
Memory usage: real: 15466496, emalloc: 15000336
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3892100
mage::app::init::system_config0.0015127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00531400,528524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007911,8000
mage::app::init::stores0.014011,141,9441,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00461474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005323,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
init_config_section:stores_it0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.00461206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00351137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0023136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002109680
mage::dispatch::routers_match0.3408100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.027212,692,2963,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0030358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0008132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00361127,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,8080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.009711,599,2162,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00701468,6880
OBSERVER: log0.0014181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010136,5280
OBSERVER: pagecache0.0007118,8400
OBSERVER: persistent0.00194151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00161188,0320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008182,4400
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.3123100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.007913271,7200
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011129,7760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.020311,181,3121,048,576
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.019611,168,2001,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0021195,6560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0048389138,7600
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0029973,0960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052615,7840
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9120
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0008146,8880
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.003616560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.072815,093,9684,980,736
BLOCK: formkey0.00091127,8320
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00111286,6400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061286,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061276,5680
BLOCK: root0.0008171,8480
BLOCK: head0.00081146,056262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00033543,0800
BLOCK: js_cookies0.0007167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,3760
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043564,7120
BLOCK: after_body_start0.00091112,880262,144
BLOCK: global_notices0.0007166,0560
BLOCK: header0.0006166,9440
BLOCK: top.links0.0007169,304262,144
BLOCK: store_language0.0006168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00111114,0480
BLOCK: top.container0.0006157,9200
BLOCK: welcome0.0008265,336262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0007166,2320
BLOCK: global_messages0.0010182,4000
BLOCK: footer0.00101102,000262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0007165,8880
BLOCK: core_profiler0.0005157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0030641,4080
BLOCK: cms_footer_links0.0006158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00132240,512262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0065458,4400
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006157,256262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00112215,1520
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111157,1280
BLOCK: right.poll0.00112114,3120
BLOCK: right.reports.product.compared0.00112167,232262,144
BLOCK: google_analytics0.0007170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006167,520262,144
BLOCK: head_rss0.0008169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0007275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00081146,552262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0007266,5360
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122182,2320
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0009289,648262,144
BLOCK: tags_popular0.0006167,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007266,8080
BLOCK: currency0.0006269,4400
BLOCK: newsletter0.0007166,4160
BLOCK: category.products0.00361147,600262,144
BLOCK: product_list0.0007186,8480
BLOCK: product_list_toolbar0.00961631,568786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00089763,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0072143192,088262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0007188,0320
BLOCK: bml.center.logo0.0006166,9440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008167,960262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0014174,1600
OBSERVER: configurableswatches0.0011169,9680
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.2000100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003432,8080
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00612227,5600
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.196112,226,1122,621,440
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03901575,280786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00573941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009371,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0009114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0004402,4400
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009126,776262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0021199,0400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0020173,2880
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.10631366,968262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01511256,096262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0007114,6400
OBSERVER: ultramegamenu0.0006111,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0006278,6240
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.01441293,232262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0029170,472262,144
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.02241885,4881,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0014174,3760
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.002518000
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0006114,8560