QUADRO CUCINA MODERNA

Combina l'armonia delle linee, dei materiali e delle finitura, alla costante ricerca della perfezione di forme e volumi.

Disponibilità: Disponibile

3.200,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Quadro Cucina Moderna. Il modello Quadro presenta un anta con un telaio molto leggero riportato sull'anta. Quadro si inserisce all'interno di un ambiente con stile moderno e urbano di città.

I Preventivi sono gratuiti e possono essere richiesti esclusivamente presso il negozio.

Il modello Quadro, è caratterizzato dalla particolare anta un telaio di soli 12 millimetri che conferisce all'anta un gusto raffinato e senza tempo. Disponibile nelle versioni con maniglia o gola concava, per progetti eleganti e di design, dove è il colore ad essere protagonista.

Le finiture sono molteplici: opaco, lucido ed effetto legno che si accostano alla perfezione con le vetrine con telaio alluminio presenti nella collezione e con il modello gemello Faro. La componibilià è ampia: si possono realizzare cucina ad angolo, lineari, ad isola o penisola.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Aran Cucine
Venduto No
Finitura No
Tipo di composizione No
[profiler]
Memory usage: real: 22020096, emalloc: 21764648
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4093100
mage::app::init::system_config0.0012127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00261185,888262,144
mage::app::init::config::load_cache0.006111,7840
mage::app::init::stores0.012111,141,9201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00471474,400524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005886,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001111,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001111,0160
init_config_section:stores_it0.002312,1280
mage::app::init_front_controller0.00351207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00261138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0006156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0016136,7040
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002161,1600
mage::dispatch::routers_match0.3671100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.017312,369,0883,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0005133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017359,0720
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0005132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00261127,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007411,599,1682,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00471468,7120
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008136,5280
OBSERVER: pagecache0.0005118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4080
OBSERVER: persistent_quote0.00121188,0560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006182,4640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3485100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001121,0720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0018196,2800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0031405137,3040
__EAV_LOAD_MODEL__0.041322,112,8801,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003617040,4640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01212390,608262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001408,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01682710,184524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0007259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00412202,288262,144
OBSERVER: inventory0.00423213,632262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.03541890,032786,432
OBSERVER: reports0.03441830,432786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,9120
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0009149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0008154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.061713,340,7683,670,016
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.061113,327,7203,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00024123,4960
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0024111,5360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0012557,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00465249,2640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009132,7520
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,2960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,8800
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003216560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.058316,800,2646,553,600
BLOCK: formkey0.00081131,9120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00071151,296262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034352,5360
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,2160
BLOCK: after_body_start0.00071116,152262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,5280
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0005171,7840
BLOCK: store_language0.0005170,896262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00101117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,6640
BLOCK: welcome0.0006267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,640262,144
BLOCK: global_messages0.0009185,3600
BLOCK: footer0.00081104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0006168,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0005159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,248262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005159,0080
BLOCK: cart_sidebar0.00112223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,736262,144
BLOCK: right.poll0.00082117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081174,224262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006290,2560
BLOCK: google_analytics0.0005172,976262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00092190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0005169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00141161,424262,144
BLOCK: product.info.media0.00132250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005167,984262,144
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0006172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,088262,144
BLOCK: product.info.container10.0006168,3440
BLOCK: catalog.product.related0.0006185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,3280
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0005124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00101158,272262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,2000
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00305400,264524,288
BLOCK: product.review.form0.00151131,512262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006184,6080
BLOCK: 0.00081137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1466100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00783744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.143712,682,6402,883,584
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02881480,520524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00444143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007120,176262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00541113,808262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.098911,964,4802,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0016181,4560
OBSERVER: catalogrule0.0015178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0020242,8880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004921,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001812,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0012139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0011136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0245183,6640
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00821227,304262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00621114,4400
locale/currency0.0043176,2160
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008144,7120
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0017172,6880
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01491221,448262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01221201,208262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720