Progetto arredamento moderno di Salvatore & Annalisa

Progetto arredamento moderno con piccole sistemazione murarie.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Sistemazione e redistribuzione degli spazi con piccoli interventi murari. E' stato aggiunto un bagno in camera, facendo una modifica ad uno stanzino e ricavando un ulteriore disimpegno nella zona notte. E' stata ampliata la cucina, facendone un ambiente tutto aperto e allo stesso modo, dividendo con la zona soggiorno salotto.

Intervento effettuato presso l'abitazione di Salvatore e Annalisa di San Giorgio a Cremano (NA)

 

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Interior Designer Gennaro D'Ascenzio
Ambiente Cucina, Soggiorno/Salotto, Camera da Letto , Bagno
[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22367248
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7494100
mage::app::init::system_config0.0016127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00601400,624524,288
mage::app::init::config::load_cache0.010211,7840
mage::app::init::stores0.016911,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00561474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0012886,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0005211,008262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002111,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003111,0160
init_config_section:stores_it0.007812,1280
mage::app::init_front_controller0.00581206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00441137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0006144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0025136,6640
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0005201,3520
mage::dispatch::routers_match0.6869100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.034712,692,2723,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0007133,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0031359,0320
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0007132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00411127,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,8080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.013311,599,2242,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00911468,6800
OBSERVER: log0.0019181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0014136,5280
OBSERVER: pagecache0.0011118,8400
OBSERVER: persistent0.00214151,4240
OBSERVER: persistent_quote0.00211188,0240
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010182,4320
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.6504100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002151,2320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0028196,3680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0048401137,3360
__EAV_LOAD_MODEL__0.068322,027,3121,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0021199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001313588,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.009216648,0080
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01822384,016262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001377,8320
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02862659,080524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0014258,768262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0012556,720262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00772197,208262,144
OBSERVER: inventory0.00783207,912262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.08621871,136786,432
OBSERVER: reports0.08511812,320786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005113,6160
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0018148,112262,144
OBSERVER: sendfriend0.0009153,7600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.104113,321,2643,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.103313,308,6163,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001315,2160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00072414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00062816,1120
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0064218,4000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0027556,8720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00878248,880262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0014132,4960
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0006135,9600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0009161,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.006716560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.117516,568,4806,553,600
BLOCK: formkey0.00141127,904262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00191758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00111758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091758,8720
BLOCK: root0.0011171,8480
BLOCK: head0.00131146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00064352,5120
BLOCK: js_cookies0.0009167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0007829,3680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00074275,2880
BLOCK: after_body_start0.00111112,8800
BLOCK: global_notices0.0009166,056262,144
BLOCK: header0.0009166,9680
BLOCK: top.links0.0009169,3040
BLOCK: store_language0.0009168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00161114,072262,144
BLOCK: top.container0.0009157,9200
BLOCK: welcome0.0010265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0009166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0013182,4000
BLOCK: footer0.00121102,0000
BLOCK: global_cookie_notice0.0009165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0008157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0033637,1680
BLOCK: cms_footer_links0.0009158,4800
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00182240,656262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0034457,6800
BLOCK: catalog_product_price_template0.0009157,2400
BLOCK: cart_sidebar0.00162215,160262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0240
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00131155,200262,144
BLOCK: right.poll0.00142114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00131166,544262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0011286,3360
BLOCK: google_analytics0.0009170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0009167,520262,144
BLOCK: head_rss0.0012169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0009275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00121146,544262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0009266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00152182,2480
BLOCK: tags_popular0.0009167,368262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0009266,8080
BLOCK: currency0.0008167,2800
BLOCK: newsletter0.0008166,4160
BLOCK: product.info0.00321155,7040
BLOCK: product.info.media0.00212240,168262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0012285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0010165,664262,144
BLOCK: product.description0.0009165,6800
BLOCK: product.attributes0.0009166,0800
BLOCK: product.info.addto0.005214,7360
BLOCK: product.info.addtocart0.001114,7440
BLOCK: product.info.options.wrapper0.001014,7760
BLOCK: product.info.options0.0009170,152262,144
BLOCK: html_calendar0.0009165,7920
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.001114,8080
BLOCK: product.info.container10.0009166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0010182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0009167,240262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0010166,9440
BLOCK: productalert.price0.0009168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0008123,9520
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0007165,9040
BLOCK: brands_brands0.00181152,648262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0008165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0007121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0012168,6800
BLOCK: product.info.tabs0.0010166,080262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00595386,552262,144
BLOCK: product.review.form0.00281128,848262,144
BLOCK: product.info.simple0.0011181,5200
BLOCK: 0.00131132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0010167,976262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.2655100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0006723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01273744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.259112,878,2883,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04971556,528786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00684143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.012871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0010114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0008623,4800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0013126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0027199,040262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001122,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0020173,2800
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.01051113,6560
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.179412,084,9602,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0071179,5280
OBSERVER: catalogrule0.0068176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008213,0400
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0042242,9280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.005421,1680
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002312,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0060172,2960
OBSERVER: bundle_observer0.0057169,4640
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0335173,3200
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01411220,656262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0009117,192262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01011111,5920
locale/currency0.0069175,1600
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017143,9840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014140,9600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00441160,008262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.02771191,824262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02251171,736262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0008114,8560