POLDO DIVANO

Poldo è un divano moderno comodo ed avvolgente, dalle forme importanti e perfettamente proporzionate. Si presta ad essere rivestito sia in pelle che in tessuto. Il Divano Poldo si colloca all’interno della casa come vero protagonista e si relaziona perfettamente con arredamenti moderni e contemporanei.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Produttrice di questo divano è un'azienda italiana specializzata nella produzione di complementi di arredo per la zona giorno e la zona notte. Un'azienda che offre una vasta gamma di prodotti di ogni stile e per ogni esigenza: i prodotti sono di ottima qualità e durevoli nel tempo. Questo per garantire qualità e competenza a tutti coloro che amano i prodotti realizzati in Italia, a chi crede nel design Made in Italy e in coloro che sono ancora oggi portavoce di un’imprenditorialità nata nel passato del territorio italiano.

Il divano è sicuramente il fulcro del soggiorno e del living in generale. L'azienda produttrice di questi divani e dei sistemi a giorno proposti, rafforza la sua presenza in questo settore, integrando e migliorando la produzione già in commercio, proponendo nuovi sistemi di imbottiti e di sedute con l’obiettivo di fornire l’arredo completo della zona giorno e della zona notte. Storicità, professionalità e design sono i requisiti fondamentali dell’intera produzione nella più rigorosa tradizione del made in Italy.

Poldo è un divano moderno comodo ed avvolgente, dalle forme importanti e perfettamente proporzionate. Si presta ad essere rivestito sia in pelle che in tessuto. Il Divano Poldo si colloca all’interno della casa come vero protagonista e si relaziona perfettamente con arredamenti moderni e contemporanei. Il piedino in acciaio solleva il divano Poldo da terra facilitandone la pulizia e rendendolo leggero e ordinato. La particolare cucitura che caratterizza il bracciolo conferisce al divano Poldo personalità, grinta e unicità. La vasta modularità del divano Poldo lo rende versatile e completo: è infatti disponibile in tre lunghezze e in varie soluzioni d’angolo.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Meka
Venduto No
Funzione No
Tipo divano No
[profiler]
Memory usage: real: 43515904, emalloc: 43026432
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4898100
mage::app::init::system_config0.0018192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00491540,000524,288
mage::app::init::config::load_cache0.006211,8000
mage::app::init::stores0.027813,677,6643,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.013811,941,8001,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005886,6720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001111,0320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001111,0320
init_config_section:stores_it0.002412,1440
mage::app::init_front_controller0.00531459,912524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00401338,064524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009197,4640
OBSERVER: cms0.0003123,2640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00091113,120262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0018166,7840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0960
mage::dispatch::routers_match0.4192100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.025413,792,9843,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00111121,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00293251,608262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00141188,056262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00431373,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012172,1120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.008511,785,9203,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007811,078,0800
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00191225,0000
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0320
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00234372,1840
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00191348,8320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,5040
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3904100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007291,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00281255,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0033405186,8320
__EAV_LOAD_MODEL__0.057425,190,5845,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00181208,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513695,0720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002916840,4960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01372548,616524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001367,6400
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.028923,167,7043,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00092109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00095107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00662725,168524,288
OBSERVER: inventory0.00683748,176524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.031212,054,7282,097,152
OBSERVER: reports0.029611,898,8321,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004130,744262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0010180,0720
OBSERVER: sendfriend0.00141150,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.072516,962,0407,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007157,808262,144
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.071616,898,1686,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022615,0400
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0017111,2400
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013583,8320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00772803,032524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012165,0080
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005158,0320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003118,064262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,3200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002717200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.066019,444,5449,437,184
BLOCK: formkey0.00181357,824262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071748,8560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00081100,872262,144
BLOCK: head0.00131283,152262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024253,5200
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,1680
BLOCK: after_body_start0.00071130,392262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0006186,5040
BLOCK: top.links0.00071106,096262,144
BLOCK: store_language0.00061101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00151218,184262,144
BLOCK: top.container0.0005173,7040
BLOCK: welcome0.0006278,296262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005180,6560
BLOCK: global_messages0.00101144,192262,144
BLOCK: footer0.00081123,9040
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,176262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00162360,992262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00174115,624262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,7680
BLOCK: cart_sidebar0.00132299,856262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00191424,200524,288
BLOCK: right.poll0.00112184,7200
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091207,0240
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006298,576262,144
BLOCK: google_analytics0.00071122,3600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005179,3680
BLOCK: head_rss0.00071106,2320
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2160
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00161345,448262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00112255,8640
BLOCK: tags_popular0.0006183,7280
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005279,9200
BLOCK: currency0.0005186,256262,144
BLOCK: newsletter0.0005174,7040
BLOCK: product.info0.00161216,704524,288
BLOCK: product.info.media0.00132274,2160
BLOCK: product.info.upsell0.00072115,3520
BLOCK: product.info.additional0.0006176,016262,144
BLOCK: product.description0.0005171,8160
BLOCK: product.attributes0.0006183,4000
BLOCK: product.info.options0.00071105,896262,144
BLOCK: html_calendar0.00061104,1040
BLOCK: product.info.container10.0005177,584262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006199,6800
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0005181,936262,144
BLOCK: productalert.price0.0005183,1680
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00081104,808262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004170,8960
BLOCK: brands_brands0.00111204,216262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0006174,856262,144
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006184,6400
BLOCK: product.info.tabs0.0005174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00405675,008786,432
BLOCK: product.review.form0.00161169,976262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005187,3680
BLOCK: 0.00081154,104262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,5680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1483100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00733647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.145414,527,4164,980,736
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03001837,392786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00464148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008971,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4320
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00121120,472262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0008136,6720
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,7440
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00571146,208262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.099913,404,5523,407,872
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00281380,968524,288
OBSERVER: catalogrule0.00281377,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004214,4240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0022289,0960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004721,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001912,8720
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00181134,9360
OBSERVER: bundle_observer0.00171132,0080
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0194197,120262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00991547,152786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004129,7360
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00781383,400786,432
locale/currency0.00501251,4000
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010189,4160
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009186,3120
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00221212,1360
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01491344,968262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01231319,352262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,3040