PLAIN E POCKET LETTO MODERNO

Un libro, un fumetto, dei piccoli giocattoli, delle figurine panini: queste sono solo alcune delle cose che i tasconi nella testata di Plain e Pocket potranno contenere. Comodo, funzionale e confortevole: un valido compagno di giochi per i più piccini.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Questo Letto singolo moderno dell'azienda italiana Samoa - Divani e imbottiti si chiama Plain e Pocket; si tratta di un letto con testata e giroletto imbottito e con la possibilità di aggiungere come optional anche il box contenitore. Plain e Pocket fa parte della collezione Patch Lab della divisione Bside. Bside è una divisione del marchio Samoa, azienda produttrice di divani e imbottiti, da sempre sinonimo di stile italiano e cura artigianale per soluzioni d’arredo contemporanee e classiche. Grazie alle competenze acquisite nel corso degli anni, Samoa attraverso Bside produce letti imbottiti e letti contenitore di design, personalizzabili e in diverse misure: letti matrimoniali, letti singoli, letti per bambini e divano letti.

Plain e Pocket ha una struttura in legno stagionato e agglomerato in classe E1, completamente imbottita. Rivestimento completamente sfoderabile nelle versioni tessuto ed ecopelle. Per optional e personalizzazioni, bisogna rivolgersi ai singoli rivenditori. Dotato di una testata semplice ma con degli ampi tasconi orizzontali, che differenzia questo modello dagli altri della Collezione.

Plain e Pocket è disponibile con rivestimento in tessuto, pelle ed ecopelle in tantissime tonalità di colore; con o senza box contenitore. Estrema personalizzazione: è infatti possibile scegliere anche la tipologia di piedino, con o senza ruote, ed il suo materiale costruttivo.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Tipologia No
Finitura No
Stile No
[profiler]
Memory usage: real: 36700160, emalloc: 36326304
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.8217100
mage::app::init::system_config0.0017127,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00541400,600524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008411,7680
mage::app::init::stores0.020411,141,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00491474,408524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011906,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0005211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003121,0640
init_config_section:stores_it0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.00521206,992262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00401137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0021136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004141,1280
mage::dispatch::routers_match0.7619100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.031312,692,1843,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0036358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0011132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00391127,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,8160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011511,599,1922,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00811468,6640
OBSERVER: log0.0018181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0013136,5280
OBSERVER: pagecache0.0008118,8400
OBSERVER: persistent0.00204151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00191188,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010182,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.7288100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0014291,328262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002109360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00441251,400262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0050407182,800262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.106225,143,9524,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00311206,384262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001113695,0080
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005817040,1920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02122528,952262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001398,2480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.059823,145,7923,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00202106,7760
OBSERVER: configurableswatches0.00195104,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01392716,304786,432
OBSERVER: inventory0.01413738,976786,432
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.031811,980,6242,097,152
OBSERVER: reports0.029611,827,1922,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0007130,2240
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0019178,376262,144
OBSERVER: sendfriend0.00201148,3920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.134216,707,8966,815,744
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0012157,768262,144
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.132716,644,2486,553,600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,8000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00062414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0004179,8640
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0031111,1360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0032687,1200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.01513800,608524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0023166,2640
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0007151,9440
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0006117,9200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0024161,864262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.006016560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.147419,277,9529,175,040
BLOCK: formkey0.00391355,312262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00201758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091758,8720
BLOCK: root0.0016199,5840
BLOCK: head0.00251280,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00054355,6160
BLOCK: js_cookies0.0009175,104262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0008839,1760
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00064277,6080
BLOCK: after_body_start0.00131128,1200
BLOCK: global_notices0.0010172,3680
BLOCK: header0.0012185,328262,144
BLOCK: top.links0.00141105,0320
BLOCK: store_language0.00111100,8160
BLOCK: catalog.topnav0.00681215,816262,144
BLOCK: top.container0.0011172,5360
BLOCK: welcome0.0012277,120262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0011179,4480
BLOCK: global_messages0.00211142,696262,144
BLOCK: footer0.00141120,7600
BLOCK: global_cookie_notice0.0011174,3600
BLOCK: core_profiler0.0011173,000262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0033639,880262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0010171,1680
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00272357,680262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0033467,9280
BLOCK: catalog_product_price_template0.0010162,584262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00292296,280262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2960
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00381423,008524,288
BLOCK: right.poll0.00232181,3360
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00181204,736262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0013297,3200
BLOCK: google_analytics0.00121121,136524,288
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0008178,1600
BLOCK: head_rss0.00161104,9920
BLOCK: google_universial_analytics0.00132116,0080
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00301343,136524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0009270,1440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00232253,608524,288
BLOCK: tags_popular0.0012182,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0012278,6800
BLOCK: currency0.0012185,0800
BLOCK: newsletter0.0010173,520262,144
BLOCK: product.info0.00741214,096262,144
BLOCK: product.info.media0.00272270,816524,288
BLOCK: product.info.upsell0.00152114,1280
BLOCK: product.info.additional0.0011174,8000
BLOCK: product.description0.0011170,672262,144
BLOCK: product.attributes0.0012182,1840
BLOCK: product.info.options0.00131104,6640
BLOCK: html_calendar0.00141102,928262,144
BLOCK: product.info.container10.0011176,4160
BLOCK: catalog.product.related0.0012198,432262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0012177,1280
BLOCK: bml.center.logo0.0011180,7280
BLOCK: productalert.price0.0011183,008262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00181104,3360
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0009169,7280
BLOCK: brands_brands0.00231201,472262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0008171,0640
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0013174,2560
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0014183,440262,144
BLOCK: product.info.tabs0.0011173,6400
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00885667,048524,288
BLOCK: product.review.form0.00331164,872524,288
BLOCK: product.info.simple0.0009186,1760
BLOCK: 0.00151151,8240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0013195,3520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.2739100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01163744,7760
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.267314,531,0484,718,592
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05241901,8241,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00604143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.011271,8480
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0012118,4560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0008623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00281119,9440
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.00351115,184262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001623,3600
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer.phtml0.001018,1200
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0019173,7280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.01061142,5760
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.183613,348,9043,670,016
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00601377,296524,288
OBSERVER: catalogrule0.00571374,392524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009213,8800
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0042286,5520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.005321,2400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002812,8240
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00391132,824262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00371130,016262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0222186,688262,144
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.001116,4720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01791542,088786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0009129,1760
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01381380,384524,288
locale/currency0.00821249,008262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0020187,1680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0018184,1680
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.001513,8320
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00521210,5120
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.03721290,504262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.03281267,840262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0009115,2880