NEW YORK SUITE COMPONIBILE

La collezione New York firmata Sergio Bicego si declina in nuove forme senza perdere la propria essenza, costituita da un’anima contemporanea e da uno spirito senza tempo.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

La collezione New York firmata Sergio Bicego si declina in nuove forme senza perdere la propria essenza, costituita da un’anima contemporanea e da uno spirito senza tempo.

La trapuntatura dei cuscini ammicca a un’eleganza retrò e cede alla tentazione della nostalgia per tratteggiare il design del futuro. Allo stesso tempo l’allure metropolitana viene esaltata dalla sagoma esagonale della struttura, che poggia su piedi sottili in tondino di acciaio personalizzabile, con finitura cromo nero, cromo lucido o verniciato bianco.

New York Suite è avvolgente e ospitale anche nelle varianti più contenute come la maxi poltrona lounge e il divano da 155 cm, che accoglie morbidamente due persone e risulta particolarmente interessante per il sistema contract.

Anno di produzione: 2015

Design: Sergio Bicego

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Funzione No
Tipo divano No
[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22482592
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6903100
mage::app::init::system_config0.0016127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00551400,616524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008311,7840
mage::app::init::stores0.019511,141,9201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0045113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00501474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011886,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002111,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003111,0160
init_config_section:stores_it0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.00941206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00421137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0022136,6640
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003151,1120
mage::dispatch::routers_match0.6302100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.028912,692,2483,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0028359,0400
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0006132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00321127,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010311,599,1842,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00811468,6640
OBSERVER: log0.0015181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0011136,5280
OBSERVER: pagecache0.0007118,8400
OBSERVER: persistent0.00204151,4320
OBSERVER: persistent_quote0.00221188,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0011182,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.5999100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0023196,3680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0041405137,368262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.058622,085,1361,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0019199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001013689,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.009616840,5120
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01552392,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001367,6240
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02512699,328524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011258,760262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0010556,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00652197,392262,144
OBSERVER: inventory0.00673208,080262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.08701871,1921,048,576
OBSERVER: reports0.08601812,368786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005113,6160
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0014148,128262,144
OBSERVER: sendfriend0.0008153,792262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.085213,314,3363,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.084513,301,6883,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,704262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00062414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00126235,4240
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0070111,4080
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0023556,8000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00764245,464262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0015132,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004135,9920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0009161,8800
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.005616560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.092816,567,9846,553,600
BLOCK: formkey0.00121127,872262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00171758,8960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081758,8720
BLOCK: root0.0009171,8560
BLOCK: head0.00081146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00044352,584262,144
BLOCK: js_cookies0.0007167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0005829,3680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00054275,296262,144
BLOCK: after_body_start0.00101112,880262,144
BLOCK: global_notices0.0008166,0560
BLOCK: header0.0008166,9440
BLOCK: top.links0.0008169,3040
BLOCK: store_language0.0007168,472262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00131114,0480
BLOCK: top.container0.0007157,9200
BLOCK: welcome0.0009265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0007166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0012182,4000
BLOCK: footer0.00091102,0000
BLOCK: global_cookie_notice0.0007165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0006157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0034637,200262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0008158,5360
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00162240,656262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0032457,6560
BLOCK: catalog_product_price_template0.0007157,2400
BLOCK: cart_sidebar0.00142215,152262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0240
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00091155,184262,144
BLOCK: right.poll0.00112114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091166,544262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0010286,3360
BLOCK: google_analytics0.0008170,376262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0008167,4960
BLOCK: head_rss0.0010169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0008275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00091146,5440
BLOCK: digital_data_layer0.0009266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122182,2480
BLOCK: tags_popular0.0008167,376262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0007167,2800
BLOCK: newsletter0.0007166,416262,144
BLOCK: product.info0.00241155,160262,144
BLOCK: product.info.media0.00192240,1680
BLOCK: product.info.upsell0.0010285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0008165,672262,144
BLOCK: product.description0.0007165,6800
BLOCK: product.attributes0.0007166,0800
BLOCK: product.info.options0.0008170,176262,144
BLOCK: html_calendar0.0007165,7920
BLOCK: product.info.container10.0007166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0008182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0007167,2400
BLOCK: bml.center.logo0.0008166,9440
BLOCK: productalert.price0.0009168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0007123,952262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0006165,9040
BLOCK: brands_brands0.00141152,648262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0006165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0005121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0008168,6880
BLOCK: product.info.tabs0.0009166,080262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00475386,552262,144
BLOCK: product.review.form0.00231128,856262,144
BLOCK: product.info.simple0.0009181,5200
BLOCK: 0.00101132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008167,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.2694100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01113744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.264312,956,0483,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04681556,544786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00614143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.011171,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0009114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0007623,4880
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.004611,8320
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0023199,048262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001122,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0016173,2800
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00921113,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.191012,153,1202,359,296
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0068179,5280
OBSERVER: catalogrule0.0065176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0035242,8640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004721,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002012,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0031171,9280
OBSERVER: bundle_observer0.0029169,1120
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.06321105,3360
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.001115,7520
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01181220,696262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0008117,1920
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00851111,632262,144
locale/currency0.0058175,200262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0014144,0000
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0012140,9600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00371160,0480
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.02591189,792262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02141169,760262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0009114,8560