Negozio di Mobili a Napoli

Visita il Negozio di Mobili e lo Showroom di Arredamenti con Centro Cucine e Centro Camerette.

Meka Arredamenti

Via Ponza, 2 - 80026 Casoria - Napoli

Telefono +39 081.584.44.44 

 

Scopri come raggiungere il Centro Arredamenti da CasertaAvellino Salerno

[profiler]
Memory usage: real: 12845056, emalloc: 12483712
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3113100
mage::app::init::system_config0.0019127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00701400,624524,288
mage::app::init::config::load_cache0.014311,7840
mage::app::init::stores0.019411,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0004113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00741474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0004122,8880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0005211,008262,144
init_config_section:stores_it0.008112,1280
mage::app::init_front_controller0.00611206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00451137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0025133,4880
mage::dispatch::routers_match0.2347100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.035912,692,3363,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0007133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0033358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0009132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00591127,4160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,6640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.012911,599,2722,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00861468,6800
OBSERVER: log0.0018181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0013136,5280
OBSERVER: pagecache0.0008118,8400
OBSERVER: persistent0.00204150,9280
OBSERVER: persistent_quote0.00221188,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0011182,4320
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.1930100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.021211,117,200524,288
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.020411,102,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0027195,6880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0023178,1280
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005133,9760
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0008142,0320
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.003816560
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.070614,334,6084,194,304
BLOCK: formkey0.00131127,848262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121145,9760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061145,9760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061145,9440
BLOCK: root0.0011171,8400
BLOCK: head0.00111146,040262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00053543,0800
BLOCK: js_cookies0.0009167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0007829,3920
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00063564,7360
BLOCK: after_body_start0.00121112,8800
BLOCK: global_notices0.0009166,056262,144
BLOCK: header0.0009166,9440
BLOCK: top.links0.0008169,3040
BLOCK: store_language0.0008168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00201220,584262,144
BLOCK: top.container0.0009157,9200
BLOCK: welcome0.0011265,336262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0009166,2320
BLOCK: global_messages0.0014182,4000
BLOCK: footer0.00111102,000262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0008165,8880
BLOCK: core_profiler0.0007157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0038687,6400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00041710,4560
BLOCK: cms_footer_links0.0009158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00182240,512262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0035458,0800
BLOCK: catalog_product_price_template0.0010157,240262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00172215,152262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00131155,1840
BLOCK: right.poll0.00132114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00111166,5920
BLOCK: right.reports.product.compared0.0009286,6480
BLOCK: google_analytics0.0008170,176262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0009167,4960
BLOCK: head_rss0.0012169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0010275,056262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00101146,5280
BLOCK: digital_data_layer0.0009266,536262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00142182,232262,144
BLOCK: tags_popular0.0009167,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0009165,6080
BLOCK: currency0.0008167,2800
BLOCK: newsletter0.0008166,4160
BLOCK: cms_page0.0024179,256262,144
BLOCK: e9211f9c3bbca8a2632dbe467ac6595b0.0011168,2240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0009167,9520
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0008144,0160
OBSERVER: configurableswatches0.0005139,8240
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0906100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003422,5040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00682025,3520
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.08611913,5681,048,576
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05161587,768524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00653941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0010114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0005402,6640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0068198,464262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001122,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0020173,2800
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.0104174,024262,144
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0048176,5200
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0008114,8560