MIRO CUCINA

Miro Cucina. Unica, prestigiosa, di tendenza, immortale ed elegante, la linea Mirò nasce dall’esigenza di dare all’arredo una risposta di unicità e originalità. È la cucina moderna di chi ama le atmosfere cromatiche esclusive.

Disponibilità: Disponibile

3.450,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Miro Cucina. Il programma si caratterizza da anta in laminato10/10 bordata nei 4 lati in alluminio 10/10, in oltre offre un’ampia scelta di finiture e la possibilità di adottare il modo di apertura più consono trà maniglia, gola o sistema di apertura push & pull.

 

I Preventivi sono gratuiti e possono essere richiesti esclusivamente presso il negozio.

 

L’ampia scelta di finiture si divide in finiture raibow opache con anta grigio antracite, rosso oriente, rosso devil, aargilla, cappuccino, visone, grigio ferro, beige isabella, cioccolato, verde acido, bianco, magnolia, giallo miele, bianco ghiaccio, bianco mandorla, giallo altamira, arancio, ciclamino, grigio argento, mosto e blu notte.

La finitura rainbow lucida con anta bianco luna, avorio, nero, grigio medio, grigio alpaca, blu spazio, lavanda, grigio scuro, verde inglese, verde irlanda, verdino, verde barbados, creta, porcellana, giallo pastello, giallo colorado, sabbia, giallo pulcino, giallo murano, giallo gallio, aragosta, arancio tagete, blu manto e carruba. In finitura satinata con anta alluminio o metallizzata con anta visone.

La finitura ghibli con anta fenice scuro, fenice marrone e fenice chiaro, continuando con la finitura wood con anta bianco luna, ciliegio bianco, morgan ash, tranchè bianco finitura fantasy wood con anta noce barocco, wengè loft, ciliegio, larice cenere, ciliegio americano, larice moro, larice montano e rovere chiaro. Inoltre è possibile scegliere la finitura intrecci con anta bianco luna, bianco verde, silicio, coconut, rosso rubino, mosto, sole, verde laguna, nero e quasar, in finitura larix con anta canovaccio bianconero e canovaccio antracite. Completando la scelta con le finiture in laminato pearl e lucido con anta oxigen, twirl e cimbalo, in finitura corallo con anta corallo rosso, corallo argento, corallo bianco e corallo visone, e con finitura laminato pietra con anta marmo statuario lucido, stardust bianco lucido, pietra di nanto, beton e esterel.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Aran Cucine
Venduto No
Finitura Laminato
Tipo di composizione No
[profiler]
Memory usage: real: 23330816, emalloc: 22917864
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4048100
mage::app::init::system_config0.0012127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00251185,904262,144
mage::app::init::config::load_cache0.006111,7840
mage::app::init::stores0.011611,141,9761,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00471474,432524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005956,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001131,1120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001131,1120
init_config_section:stores_it0.002312,1280
mage::app::init_front_controller0.00331207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00241138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0015136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1600
mage::dispatch::routers_match0.3639100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.016612,369,0803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0005133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016359,0960
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00251127,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007411,599,1762,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00431468,7040
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4240
OBSERVER: persistent_quote0.00111188,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3462100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001121,0720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,2800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0027405137,3760
__EAV_LOAD_MODEL__0.041222,166,4241,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002617040,4080
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01292394,568262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001408,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01652759,840786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0007259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00412202,0640
OBSERVER: inventory0.00413213,4080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0002210,3680
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.00991889,904786,432
OBSERVER: reports0.00941830,304786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,9120
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0008149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0005154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.047413,340,1683,670,016
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.047013,327,0963,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00048045,6480
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0014111,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011557,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00423247,568262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009132,8240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,3040
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,8640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003116560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.054216,799,6726,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,896262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071768,9520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051768,9520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041768,9200
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00071151,2800
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024352,5120
BLOCK: js_cookies0.0005169,976262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,2160
BLOCK: after_body_start0.00061116,1200
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0005171,784262,144
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,664262,144
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,6400
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00071104,376262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,1760
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,072262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,2400
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,176524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005158,9840
BLOCK: cart_sidebar0.00102223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071173,7120
BLOCK: right.poll0.00072117,472262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071174,2160
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005290,2560
BLOCK: google_analytics0.0005172,9600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,7600
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,744262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,7920
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,080262,144
BLOCK: currency0.0005169,5920
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00131161,112262,144
BLOCK: product.info.media0.00122250,8480
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,064262,144
BLOCK: product.description0.0005167,9840
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0005172,768262,144
BLOCK: html_calendar0.0005168,0880
BLOCK: product.info.container10.0005168,3440
BLOCK: catalog.product.related0.0005185,720262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,3280
BLOCK: productalert.price0.0005170,920262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00091158,240262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,200262,144
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00285400,248262,144
BLOCK: product.review.form0.00141131,4960
BLOCK: product.info.simple0.0006184,6080
BLOCK: 0.00071137,160262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1865100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003854,5680
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00904452,2080
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.183613,439,8403,670,016
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02701480,776524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00424143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009071,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003713,8960
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,1840
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00531113,7840
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.141312,708,1122,883,584
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0015181,456262,144
OBSERVER: catalogrule0.0014178,512262,144
locale/currency0.0040474,9520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007144,7120
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6720
DISPATCH EVENT:catalog_product_view_config0.00101159,4880
OBSERVER: weee0.00091156,5040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0018242,8960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004321,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001512,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0014139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0013136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.04371123,6800
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00311119,1360
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.0022210,7680
frontend/base/default/template/catalog/product/view/options/wrapper.phtml0.0068142,1120
frontend/base/default/template/catalog/product/view/options/wrapper/bottom.phtml0.0038179,096262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.0032175,920262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0015172,5200
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01531224,048262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01291200,840262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720