Privè

Schemi di verticali e di orizzontali, colori che si rincorrono e fondono, design mai scontato, sorprendente e unico, mai banale. Funzionalità e praticità al servizio del buon gusto.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Privè legno rovere:

Questo modello ha un ampia possibilità di personalizzazione, interamente modulare con possibilità di istallazione sia a parete che in appoggio. Le scocche sono realizzate con pannelli in fibra impiallacciata legno rovere Tabacco, Argilla, Castoro, Crema e Malto. I frontali realizzati con anta in legno impiallacciata legno rovere Tabacco, Argilla, Castoro, Crema e Malto. Anta con profilo alluminio colorato opaco; di serie nei colori indicati, a richiesta bianco o in 47 colori opachi. Cassetti e ante dotati di chiusura ammortizzata di serie, con meccanismi di altissima qualità. Top e lavabi realizzabili in diversi materiali e finiture colore tra cui: Marmi graniti, quarzi sintetici, laminam, Corian, tekno opaco.

Privè Vetro laccato:

Le scocche sono realizzate con pannelli in fibra di legno nobilitato e laccata bianco o in 47 colori opachi o lucidi. I frontali realizzati con anta con vetro sp. 4 mm temperato e laccato bianco o in 47 colori opachi o lucidi. Profilo alluminio di serie colorato opaco nella stessa colorazione dei frontali; a richiesta bianco o in 47 colori opachi.

Privè Vetro Acidato:

I frontali realizzati con anta con vetro sp. 4 mm temperato e acidato bianco o in 47 colori. Profilo alluminio di serie colorato opaco nella stessa colorazione dei frontali; a richiesta bianco o in 47 colori opachi.

Privè Laminam:

I frontali realizzati con anta con pannello in Laminam in 14 finiture e profilo alluminio colorato opaco; di serie nei colori sotto indicati, a richiesta bianco o in 47 colori opachi: laminam ,oxide nero profilo , carruba opaco laminam, oxide moro profilo, cacao opaco laminam ,tortora profilo colore, creta opaco laminam ,ossidiana vena scura, carruba opaco laminam fumo profilo colore cenere opaco laminam, cacao opaco , ghisa profilo colore carruba.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
[profiler]
Memory usage: real: 23068672, emalloc: 22649280
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7729100
mage::app::init::system_config0.0018127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00621400,624524,288
mage::app::init::config::load_cache0.013911,7840
mage::app::init::stores0.017511,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00651474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011846,3200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0005211,008262,144
init_config_section:stores_it0.003612,1280
mage::app::init_front_controller0.00911206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00791137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0007144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0025136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003131,0160
mage::dispatch::routers_match0.7021100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.030912,692,2323,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0032359,0480
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0009132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00371127,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,8000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.012411,599,1842,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00711468,6640
OBSERVER: log0.0015181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0011136,5280
OBSERVER: pagecache0.0006118,8400
OBSERVER: persistent0.00164151,4320
OBSERVER: persistent_quote0.00191188,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009182,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.6696100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006226,7440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0028196,3680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0045399136,536262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.063022,122,7521,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0020199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001013588,912262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005416238,8560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01672369,200262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001357,4160
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02742784,840524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010258,784262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0009556,736262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00872197,400262,144
OBSERVER: inventory0.00883208,088262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.04961871,1761,048,576
OBSERVER: reports0.04861812,360786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005113,616262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0015148,1120
OBSERVER: sendfriend0.0008153,760262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.085113,309,7683,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.084513,297,1203,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,688262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00472414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.002413174,6160
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0033111,1520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0016346,0080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00752244,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0015132,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005133,9280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0022161,856262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.005816560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.129416,568,2326,291,456
BLOCK: formkey0.00111127,8960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00171758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081758,8720
BLOCK: root0.0010171,8480
BLOCK: head0.00101146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00054352,5120
BLOCK: js_cookies0.0009167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,376262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00054275,2800
BLOCK: after_body_start0.00101112,8800
BLOCK: global_notices0.0008166,0560
BLOCK: header0.0009166,9440
BLOCK: top.links0.0009169,3040
BLOCK: store_language0.0009168,472262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00151114,0480
BLOCK: top.container0.0008157,9200
BLOCK: welcome0.0008265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0008166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0012182,4000
BLOCK: footer0.00111102,0000
BLOCK: global_cookie_notice0.0008165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0007157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0071637,0880
BLOCK: cms_footer_links0.0014158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00172240,536262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0030457,7440
BLOCK: catalog_product_price_template0.0008157,2640
BLOCK: cart_sidebar0.00142215,152262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00121155,184262,144
BLOCK: right.poll0.00122114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00121166,544262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0011286,3360
BLOCK: google_analytics0.0009170,368262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0008167,4960
BLOCK: head_rss0.0011169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0008275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00101146,544262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0008266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00132182,2480
BLOCK: tags_popular0.0008167,368262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0009266,8080
BLOCK: currency0.0007167,2800
BLOCK: newsletter0.0007166,440262,144
BLOCK: product.info0.00631155,632262,144
BLOCK: product.info.media0.00192240,1680
BLOCK: product.info.upsell0.0010285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0008165,672262,144
BLOCK: product.description0.0009165,6800
BLOCK: product.attributes0.0008166,0800
BLOCK: product.info.addto0.004214,7360
BLOCK: product.info.addtocart0.004214,7440
BLOCK: product.info.options.wrapper0.004014,7760
BLOCK: product.info.options0.0010170,152262,144
BLOCK: html_calendar0.0008165,7920
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.004214,8080
BLOCK: product.info.container10.0008166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0048182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0008167,2400
BLOCK: bml.center.logo0.0009166,9440
BLOCK: productalert.price0.0008168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0007123,952262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0007165,9040
BLOCK: brands_brands0.00171152,672262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0007165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0007121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0011168,6800
BLOCK: product.info.tabs0.0010166,080262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00885386,552262,144
BLOCK: product.review.form0.00271128,848262,144
BLOCK: product.info.simple0.0010181,5200
BLOCK: 0.00101132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008167,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.3309100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01133744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.325413,107,4083,407,872
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04321556,256786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00624143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0008114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0007623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0026199,032262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001022,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0016173,2800
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00921113,6160
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.255712,284,9602,359,296
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0031179,5120
OBSERVER: catalogrule0.0029176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008213,0320
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0037242,7920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004621,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001912,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0041172,1280
OBSERVER: bundle_observer0.0038169,2400
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.13381173,560262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/lightbox_config.phtml0.001114,5120
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01231220,640262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0008117,1920
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00901111,5760
locale/currency0.0065175,1520
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013143,9840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010140,9600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00451159,872262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01931173,760262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01441149,160262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0009114,8560