Alma

Arredo bagno Alma, linee compatte, geometrie semplice e acute, arredi dal design leggero e personalizzabile. Finiture eleganti, funzionalità ricercata in ogni suo modulo. Ricerca continua che mira alla perfezione spaziale per una stanza da bagno bella e comoda.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Linee compatte, geometrie semplice e acute, arredi dal design leggero e personalizzabile. Finiture eleganti, funzionalità ricercata in ogni suo modulo. Ricerca continua che mira alla perfezione spaziale per una stanza da bagno bella e comoda. Questo modello ha un ampia possibilità di personalizzazione, interamente modulare con possibilità di istallazione sia a parete che in appoggio. Le scocche sono realizzate con pannelli in fibra di legno impiallacciato rovere Malto, Argilla, Tabacco, Crema e Castoro; rovere colore in 48 tonalità e rovere goffrato in 12 tonalità. Pannelli in fibra di legno nobilitata e laccata bianco, colore in 47 tonalità opache, lucide o in 12 tonalità goffrate. I frontali realizzati con anta legno impiallacciata rovere Malto, Argilla, Tabacco, Crema e Castoro; rovere colore in 48 tonalità, rovere goffrato in 12 tonalità o rovere Antico in 6 finiture. Anta in MDF poliesterata e laccata bianco, colore in 47 tonalità opache, lucide o in 12 tonalità goffrate. Cassetti e ante dotati di chiusura ammortizzata di serie, con meccanismi di altissima qualità. Top e lavabi realizzabili in diversi materiali e finiture colore tra cui: Marmi graniti, quarzi sintetici, laminam, Corian, tekno opaco.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
[profiler]
Memory usage: real: 23068672, emalloc: 22617992
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6753100
mage::app::init::system_config0.0014127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00531400,536524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008011,7840
mage::app::init::stores0.018711,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00451474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0010846,3440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
init_config_section:stores_it0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.00911206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00361137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0050156,5920
OBSERVER: cms0.004516,1600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0006144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0024136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003131,0160
mage::dispatch::routers_match0.6160100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.028012,692,2483,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0032359,0320
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0008132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00371127,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010511,599,1922,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00681468,6560
OBSERVER: log0.0014181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010136,5280
OBSERVER: pagecache0.0006118,8400
OBSERVER: persistent0.00174151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0000
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009182,4080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.5867100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005226,7440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0026196,3520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0041399136,5440
__EAV_LOAD_MODEL__0.059022,112,2401,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0019199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001013588,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005016238,8640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01522367,232262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001357,4160
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02602776,368524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009258,760262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0008556,712262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00612197,240262,144
OBSERVER: inventory0.00623207,968262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01641871,1441,048,576
OBSERVER: reports0.01561812,328786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005113,6160
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0013148,1120
OBSERVER: sendfriend0.0007153,760262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.081913,310,7043,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.081213,298,0563,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001014,7040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.002312571,2080
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0029111,1600
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0018345,9520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00662243,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013132,4720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,8960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.005416560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.111016,568,2966,553,600
BLOCK: formkey0.00141127,864262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00171758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081758,8720
BLOCK: root0.0011171,8480
BLOCK: head0.00121146,048262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00054352,4880
BLOCK: js_cookies0.0008167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0005829,384262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00064275,2800
BLOCK: after_body_start0.00091112,8800
BLOCK: global_notices0.0007166,072262,144
BLOCK: header0.0007166,9440
BLOCK: top.links0.0009169,3040
BLOCK: store_language0.0007168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00121114,048262,144
BLOCK: top.container0.0007157,9200
BLOCK: welcome0.0008265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0008166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0011182,4000
BLOCK: footer0.00101102,0000
BLOCK: global_cookie_notice0.0009165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0007157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0028637,096262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0008158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152240,528262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0028457,7040
BLOCK: catalog_product_price_template0.0007157,2480
BLOCK: cart_sidebar0.00152215,160262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00101155,192262,144
BLOCK: right.poll0.00122114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00121166,544262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0010286,3360
BLOCK: google_analytics0.0008170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0050167,504262,144
BLOCK: head_rss0.0010169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0008275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00111146,544262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0009266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122182,2480
BLOCK: tags_popular0.0008167,376262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0007167,2800
BLOCK: newsletter0.0009166,416262,144
BLOCK: product.info0.00411155,768262,144
BLOCK: product.info.media0.00192240,1680
BLOCK: product.info.upsell0.0010285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0008165,672262,144
BLOCK: product.description0.0007165,6800
BLOCK: product.attributes0.0008166,0800
BLOCK: product.info.addto0.002314,7360
BLOCK: product.info.addtocart0.002214,7440
BLOCK: product.info.options.wrapper0.002314,7760
BLOCK: product.info.options0.0008170,152262,144
BLOCK: html_calendar0.0007165,7920
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.002214,8080
BLOCK: product.info.container10.0007166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0008182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0009167,2400
BLOCK: bml.center.logo0.0009166,9440
BLOCK: productalert.price0.0009168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0007123,952262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0007165,9040
BLOCK: brands_brands0.00131152,648262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0007165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0005121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0009168,6800
BLOCK: product.info.tabs0.0008166,096262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00685386,552262,144
BLOCK: product.review.form0.00241128,856262,144
BLOCK: product.info.simple0.0011181,5200
BLOCK: 0.00121132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0009167,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.3132100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01083744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.307313,085,0243,407,872
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04361556,376786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00594143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.011071,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0009114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0007623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0026199,016524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0017173,3200
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00921113,6160
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.237912,265,6082,359,296
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0029179,5200
OBSERVER: catalogrule0.0026176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008213,0320
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0041242,7600
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.005021,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001812,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0061172,0800
OBSERVER: bundle_observer0.0058169,2000
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.11281165,168262,144
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.001015,7120
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01551220,704262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0007117,2160
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01261111,6000
locale/currency0.0099175,1760
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013144,0000
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011140,9760
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00481160,072262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01901171,408262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01451149,168262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0007114,8560