LIGNUM CAMERA DA LETTO MODERNA

Il legno e il design protagonisti della camera da letto contemporanea. Un’idea dell’abitare innovativa che esplora varie scelte estetiche per interpretare l’unicità di ogni mondo, il vostro.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Lignum Camera da letto Moderna. Il legno e il design protagonisti della camera da letto contemporanea. Un’idea dell’abitare innovativa che esplora varie scelte estetiche per interpretare l’unicità di ogni mondo, il vostro.

Razionalità ed emozioni si mixano nella camera da letto con pregiate essenze lavorate ad arte unite alla capacità di sviluppare linee contemporanee rileggendo e reinterpretando vari stili del passato per un nuovo concetto di casa da toccare, dove il design incontra la materia.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Finitura Legno
Stile Contemporaneo/Design
[profiler]
Memory usage: real: 22282240, emalloc: 21896864
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6708100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00541185,864262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.010311,141,8961,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00371474,400524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005886,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001111,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001111,0160
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00321207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00241138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017136,6720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0160
mage::dispatch::routers_match0.6317100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015412,369,1123,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0005133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016359,0720
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00251127,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006311,599,1922,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00431468,7120
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4000
OBSERVER: persistent_quote0.00101188,0560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.6152100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,2800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0031405137,3040
__EAV_LOAD_MODEL__0.039422,092,7521,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002816840,5760
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01242381,384262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001388,0400
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01562718,064524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0006259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00392202,072262,144
OBSERVER: inventory0.00403213,416262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02851890,0161,048,576
OBSERVER: reports0.02731830,4161,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,928262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0008149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0011154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.051513,342,8803,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.050613,329,8083,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00034726,9040
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0017111,4400
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011557,1200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00422246,6480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009132,7520
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,3040
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,848262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002716560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.055016,797,7126,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00061151,288262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024352,5120
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,2160
BLOCK: after_body_start0.00071116,144262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0005169,3840
BLOCK: top.links0.0005171,9680
BLOCK: store_language0.0005171,064262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00101117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,656262,144
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00071104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,184262,144
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,240262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005159,0080
BLOCK: cart_sidebar0.00102223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,712262,144
BLOCK: right.poll0.00082117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071174,224262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006290,2560
BLOCK: google_analytics0.0005172,968262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0005169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00131161,144262,144
BLOCK: product.info.media0.00122250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005167,9840
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0005172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,0880
BLOCK: product.info.container10.0005168,344262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,344262,144
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00091158,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,1840
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00285400,272524,288
BLOCK: product.review.form0.00141131,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006184,6080
BLOCK: 0.00071137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,344262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.4368100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00723744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.434112,834,6563,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02691480,816524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00414143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007120,176262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00541113,784262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.392412,114,4402,359,296
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0015181,4800
OBSERVER: catalogrule0.0014178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0019242,8720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004321,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001812,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0013139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0012136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0278191,3200
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.30131363,240786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.29941250,160786,432
locale/currency0.28831212,240786,432
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008144,7040
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6800
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0015172,6640
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01271185,3920
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01051166,6960
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720