LICIA CUCINA

Licia Cucina. Linee semplici e pulite per un contenitore di soluzioni. Licia veste con carattere deciso anche i contesti più eleganti e sofisticati.

Disponibilità: Disponibile

3.850,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Licia Cucina. Il calore del legno e le linee moderne entrano in simbiosi dando vita al concetto di tradizione innovativa, al nuovo contemporaneo. Una cucina realizzata con materiali tradizionali, in massello di rovere, con ante che favoriscono l’apertura senza che sia necessaria maniglia o gola, e ridisegnano il living.

I Preventivi sono gratuiti e possono essere richiesti esclusivamente presso il negozio.

Licia interpreta la tradizione riuscendo a integrarsi in contesti attuali e dal sapore urban. L’anta con telaio in rovere richiama il calore della cucina di un tempo e, al tempo stesso, l’assenza di una maniglia tradizionale proietta l’estetica di questa cucina in scenari più moderni. Licia è il calore del legno che convive qui con inserti metallici Watch-It e con i moduli a giorno laccati.

Linee semplici e pulite per un contenitore di soluzioni. Licia veste con carattere deciso anche i contesti più eleganti e sofisticati. L’anta con telaio in massello rivela tutto il valore materico del rivestimento naturale in rovere che, grazie all’assenza di una maniglia tradizionale, ben interpreta la linearità dei contesti più raffinati e moderni.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Meka
Venduto No
Finitura No
Tipo di composizione No
[profiler]
Memory usage: real: 43515904, emalloc: 43104536
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.5032100
mage::app::init::system_config0.0014192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00411539,952524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004811,8000
mage::app::init::stores0.024113,677,4963,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.011311,941,7041,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005886,6720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001111,0320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001111,0320
init_config_section:stores_it0.002312,1440
mage::app::init_front_controller0.00511459,816524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00391337,896524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,5040
OBSERVER: cms0.0003123,3040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00091113,096262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0018166,7840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001141,1440
mage::dispatch::routers_match0.4395100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.025013,792,9523,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101121,208262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00283251,576262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00131188,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00411373,432262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012172,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.008411,785,9203,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007811,078,0240
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00191225,0080
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0400
OBSERVER: pagecache0.0007142,9280
OBSERVER: persistent0.00234372,2000
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00191348,7520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,4880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.4112100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006291,648262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001109200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00281256,048262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0029405186,8640
__EAV_LOAD_MODEL__0.056625,234,3605,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00181208,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513695,0720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002517040,4240
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01222539,016524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001408,4720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.029823,201,9203,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00102109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00095107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00662725,184524,288
OBSERVER: inventory0.00683748,200524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.047612,054,6722,097,152
OBSERVER: reports0.045511,898,9122,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004130,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0011180,0720
OBSERVER: sendfriend0.00201150,5120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.065616,958,0087,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0010157,904262,144
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.064416,894,0406,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00035330,3760
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0013111,3680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013583,8320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00733804,232524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011165,0320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004153,9040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,0560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,3280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003017200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.073119,444,6089,437,184
BLOCK: formkey0.00201357,840524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081748,8800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00081100,8800
BLOCK: head0.00151283,160262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034253,520262,144
BLOCK: js_cookies0.0006176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,712262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,1520
BLOCK: after_body_start0.00081130,368262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0006186,488262,144
BLOCK: top.links0.00071106,1360
BLOCK: store_language0.00071101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00161218,136262,144
BLOCK: top.container0.0006173,7040
BLOCK: welcome0.0006278,240262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0006180,6560
BLOCK: global_messages0.00121144,152262,144
BLOCK: footer0.00081123,9040
BLOCK: global_cookie_notice0.0006175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,208262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0006172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00172360,968262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00194115,5920
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006163,7520
BLOCK: cart_sidebar0.00152299,872262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211424,152524,288
BLOCK: right.poll0.00122184,744262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101207,0240
BLOCK: right.reports.product.compared0.0007298,576262,144
BLOCK: google_analytics0.00071122,3600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006179,368262,144
BLOCK: head_rss0.00081106,2640
BLOCK: google_universial_analytics0.00072117,248262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00171345,400262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122255,864262,144
BLOCK: tags_popular0.0006183,7040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006279,9200
BLOCK: currency0.0006186,256262,144
BLOCK: newsletter0.0005174,7040
BLOCK: product.info0.00171216,8720
BLOCK: product.info.media0.00142274,224262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00082115,360262,144
BLOCK: product.info.additional0.0006176,0160
BLOCK: product.description0.0006171,8160
BLOCK: product.attributes0.0006183,4000
BLOCK: product.info.options0.00081105,8720
BLOCK: html_calendar0.00071104,1040
BLOCK: product.info.container10.0006177,600262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006199,6800
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0006181,9200
BLOCK: productalert.price0.0006183,1680
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00091104,848262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004170,8960
BLOCK: brands_brands0.00121204,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0005172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0006174,816262,144
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0007184,6400
BLOCK: product.info.tabs0.0006174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00445675,008786,432
BLOCK: product.review.form0.00171169,976262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006187,3680
BLOCK: 0.00091154,120262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007196,5680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1500100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00763647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.147014,578,5924,980,736
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03241837,232786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00464148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009671,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00141120,496262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0009136,6720
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0011173,7440
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00531146,256262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.099213,447,6083,670,016
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00261380,816524,288
OBSERVER: catalogrule0.00251377,792524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004214,4320
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0017289,0240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.002021,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001112,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00151135,0240
OBSERVER: bundle_observer0.00141132,0960
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.02911123,272262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01011547,2321,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004129,7200
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00791383,688786,432
locale/currency0.00501251,368524,288
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010189,424524,288
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009186,320524,288
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00221212,0160
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01341352,336262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01081328,256262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,3040