LETTO SORVOLO CONTENITORE SOSPESO

Il letto sospeso Sorvolo è il sistema letto multi accessoriato grazie a cui è possibile scegliere la propria sovrapposizione di finiture e colori. Sommier con contenitore sospeso e rientrante.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Il letto sospeso Sorvolo è il sistema letto multi accessoriato grazie a cui è possibile scegliere la propria sovrapposizione di finiture e colori. Sommier con contenitore sospeso e rientrante.

Il sistema letto Sorvolo è composto da due elementi principali: il giroletto la cui base risulta rientrante in modo da alleggerirne i volumi e la testata a doghe provvista di tagli orizzontali che permettono l’aggancio di numerosi elementi quali comodini, contenitori o semplici ripiani. Per aumentare lo spazio contenitivo la base è provvista di contenitore sospeso brevettato, ideale per riporre oggetti e biancheria.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Fimar mobili design
Venduto No
Tipologia No
Finitura No
Stile No
[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22398584
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6069100
mage::app::init::system_config0.0017127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00991400,656524,288
mage::app::init::config::load_cache0.009411,7840
mage::app::init::stores0.020911,141,9601,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00631474,424262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011906,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003121,0640
init_config_section:stores_it0.003612,1280
mage::app::init_front_controller0.00481206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00361137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0006144,192262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0023136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004171,2080
mage::dispatch::routers_match0.5391100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.030312,692,3123,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0031359,0320
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0011132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00421127,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.012011,599,2082,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00681468,6560
OBSERVER: log0.0014181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010136,5280
OBSERVER: pagecache0.0006118,8400
OBSERVER: persistent0.00174151,4320
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0000
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009182,4080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.5069100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002131,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0025196,3520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0041407137,6320
__EAV_LOAD_MODEL__0.060222,050,6561,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0018199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001213689,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005217040,2880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01702384,848262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001398,2480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02432662,576524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009258,760262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0008556,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00662197,384262,144
OBSERVER: inventory0.00663208,088262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.01511871,1841,048,576
OBSERVER: reports0.01421812,352786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004113,6160
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0014148,112262,144
OBSERVER: sendfriend0.0007153,776262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.083113,311,6083,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.082413,298,9603,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,7040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052414,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00063218,3840
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0030111,3280
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0026662,2080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00716247,112262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012132,5440
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0008161,8640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.005716560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.098216,568,0486,553,600
BLOCK: formkey0.00111127,864262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00161758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081758,8720
BLOCK: root0.0011171,8480
BLOCK: head0.00101146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00054352,4960
BLOCK: js_cookies0.0008167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,3680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00064275,280262,144
BLOCK: after_body_start0.00111112,8800
BLOCK: global_notices0.0008166,080262,144
BLOCK: header0.0008166,9440
BLOCK: top.links0.0008169,3040
BLOCK: store_language0.0007168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00151114,072262,144
BLOCK: top.container0.0007157,9200
BLOCK: welcome0.0009265,3360
BLOCK: breadcrumbs0.0008166,232262,144
BLOCK: global_messages0.0012182,4000
BLOCK: footer0.00101102,0000
BLOCK: global_cookie_notice0.0007165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0007157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0031637,2000
BLOCK: cms_footer_links0.0007158,5120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152240,656262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0028457,7120
BLOCK: catalog_product_price_template0.0008157,2640
BLOCK: cart_sidebar0.00152215,152262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0240
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111155,192262,144
BLOCK: right.poll0.00122114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101166,552262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0009286,3360
BLOCK: google_analytics0.0007170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007167,496262,144
BLOCK: head_rss0.0009169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0008275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00101146,552262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0049266,5440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122182,2480
BLOCK: tags_popular0.0007167,392262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007266,8080
BLOCK: currency0.0007167,2800
BLOCK: newsletter0.0007166,416262,144
BLOCK: product.info0.00231155,1520
BLOCK: product.info.media0.00182240,184262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0010285,2240
BLOCK: product.info.additional0.0008165,696262,144
BLOCK: product.description0.0007165,6800
BLOCK: product.attributes0.0007166,0800
BLOCK: product.info.options0.0009170,160262,144
BLOCK: html_calendar0.0007165,7920
BLOCK: product.info.container10.0007166,0480
BLOCK: catalog.product.related0.0008182,1600
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0008167,256262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0007166,9440
BLOCK: productalert.price0.0009168,5600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0007123,9520
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0007165,9040
BLOCK: brands_brands0.00141152,648262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0006165,9360
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0004121,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0009168,6880
BLOCK: product.info.tabs0.0010166,080262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00495386,552262,144
BLOCK: product.review.form0.00251128,848262,144
BLOCK: product.info.simple0.0010181,5200
BLOCK: 0.00111132,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0009167,952262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.2434100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01083744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.238112,900,1363,145,728
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04451556,648524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00634143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0008114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0007623,4880
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0010126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0028199,024262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001122,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0018173,2800
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.01001113,672262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.167712,104,9522,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0025179,5280
OBSERVER: catalogrule0.0023176,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008213,0320
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0040242,9120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.005321,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002012,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0026172,1840
OBSERVER: bundle_observer0.0024169,3040
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0321176,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01201220,704262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0007117,1920
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00881111,6160
locale/currency0.0061175,1840
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013144,0000
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011140,9760
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00391159,960262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.03911265,840262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.03461247,056262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0007114,8560