Gretel

Gretel è la Cameretta Classica rivista in chiave contemporanea adatta agli animi eternamente Romantici.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Gretel è nata per soddisfare le esigenze di chi ama il gusto della tradizione mantenendo come caratteristica principale del proprio mobile come quelli di un tempo con un tocco innovativo dettato dalle diverse sfumature di colore a cui si sposano le venature del legno. Grete è una cameretta classica senza tempo.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Stile Country/Rustico
Finitura Laminato
Tipo di composizione No
Fascia di età Camerette per Bambini \ Bambine
Posti letto No
[profiler]
Memory usage: real: 44564480, emalloc: 43792720
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6145100
mage::app::init::system_config0.0015192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00421539,944524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004911,8000
mage::app::init::stores0.023913,677,5043,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.011411,941,7521,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0006946,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001141,1760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001141,1760
init_config_section:stores_it0.002012,1440
mage::app::init_front_controller0.00471459,768524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00361337,968524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,4720
OBSERVER: cms0.0003123,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081113,000262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017166,7520
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0960
mage::dispatch::routers_match0.5516100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.023113,792,9043,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00091121,208262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00273251,584262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00121188,032262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00391373,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011172,1120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007211,785,9443,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007511,077,9520
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00181224,9760
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0080
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00224372,2000
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00191348,7120
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,4880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.5255100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006291,648262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00261256,048262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0034411187,672262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.060825,516,2805,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00161208,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513896,4480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003417440,8560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01452533,520524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001418,6800
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.032023,477,8643,670,016
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00092109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00095107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00642724,752524,288
OBSERVER: inventory0.00663747,816524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.030212,054,5122,097,152
OBSERVER: reports0.028911,898,6881,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004130,7600
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0010180,1120
OBSERVER: sendfriend0.00121150,576262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.072616,960,9527,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007157,8800
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.071716,897,0087,077,888
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0015275156,4720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.00188101,2160
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0020111,1120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00792802,640524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012165,1200
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004153,8880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,0560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,3040
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002717120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.071319,447,0409,437,184
BLOCK: formkey0.00201357,904262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081748,8720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00081100,880262,144
BLOCK: head0.00141283,160262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034253,5200
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,1520
BLOCK: after_body_start0.00081130,3760
BLOCK: global_notices0.0005173,528262,144
BLOCK: header0.0006186,5040
BLOCK: top.links0.00071106,1360
BLOCK: store_language0.00061101,992262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00161218,176262,144
BLOCK: top.container0.0006173,7040
BLOCK: welcome0.0006278,2960
BLOCK: breadcrumbs0.0006180,672262,144
BLOCK: global_messages0.00111144,1520
BLOCK: footer0.00081123,904262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,2080
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,344262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0016640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00172360,992262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00194115,632262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,7520
BLOCK: cart_sidebar0.00142299,840262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211424,224262,144
BLOCK: right.poll0.00122184,760262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091207,024262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006298,5760
BLOCK: google_analytics0.00071122,296262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006179,3680
BLOCK: head_rss0.00081106,264262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2160
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00171345,360262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122255,872262,144
BLOCK: tags_popular0.0006183,720262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006279,9200
BLOCK: currency0.0006186,2560
BLOCK: newsletter0.0005174,704262,144
BLOCK: product.info0.00171216,608262,144
BLOCK: product.info.media0.00132274,216524,288
BLOCK: product.info.upsell0.00082115,3120
BLOCK: product.info.additional0.0006176,0160
BLOCK: product.description0.0005171,816262,144
BLOCK: product.attributes0.0006183,4000
BLOCK: product.info.options0.00071105,872262,144
BLOCK: html_calendar0.00061104,1040
BLOCK: product.info.container10.0005177,5840
BLOCK: catalog.product.related0.0006199,680262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0006181,9200
BLOCK: productalert.price0.0006183,168262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00091104,8240
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004170,8960
BLOCK: brands_brands0.00121204,200262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0006174,8400
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0007184,664262,144
BLOCK: product.info.tabs0.0005174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00435674,960524,288
BLOCK: product.review.form0.00171169,9760
BLOCK: product.info.simple0.0006187,368262,144
BLOCK: 0.00081154,1040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,576262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.2804100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00723647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.277215,059,4325,505,024
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03011837,0241,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00434148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008571,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4400
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00131120,4480
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0008136,640262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0010173,7440
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00591146,2000
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.230913,870,8244,194,304
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00311380,856524,288
OBSERVER: catalogrule0.00301377,832524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004214,4240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0023289,0880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004821,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002012,8720
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00191135,032262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00181132,104262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.13841334,688262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01061547,440786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0005129,7360
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00831383,656524,288
locale/currency0.00531251,576262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011189,472262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010186,368262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00241212,1360
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01891300,584524,288
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01641281,792524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,3040