GOLA ARMADIO MODERNO

La funzionalità diventa progetto nell'Armadio Gola, che è disponibile con pannello porta tv e con cassetti esterni a contrasto. La razionalità definisce le forme e le funzioni in quest'armadio. Dalla ripetizione del modulo rettangolare nascono nuove superfici colorate.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

L'azienda italiana produttrice di questo modello moderno di Armadio, progetta soluzioni d'arredo, al servizio dell'ergonomia e della funzione, caratterizzate da un design utile, capace di durare nel tempo. Si distingue nel mondo dell’arredo per i sistemi modulari, proponendosi di ispirare concetti personali di vita domestica, progettando arredi che definiscono nuove regole per costruire spazi attorno agli oggetti che si desidera avere vicino a sé. Al centro della sua filosofia i valori di modularità, flessibilità e trasversalità, chiara espressione di una tradizione artigianale che continua in un’azienda tecnologicamente avanzata e aperta alle sfide del futuro.

L'armadio  Gola è disponibile in diverse larghezze che consentono di variare il ritmo della composizione. La maniglia a gola integrata nel profilo dell'anta è posizionabile a destra o sinistra. Disponibile in tutte le tonalità laccate opache, nelle finiture materiche, ecolegno e super-matt. L'armadio Gola può essere a incasso, a muro o angolare e con ante scorrevoli o battenti.

L'armadio Gola diventa una soluzione funzionale con porta tv girevole e cassetti esterni. Disponibile in tutte le tonalità laccate opache, nelle finiture materiche, ecolegno e super-matt.

Linee pulite e giochi di colore per l'armadio Gola configurato con cassetti esterni a contrasto. Il gioco cromatico crea un segno caratterizzante e identifica i diversi elementi. Disponibile in tutte le tonalità laccate opache, nelle finiture materiche, ecolegno e super-matt.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Meka
Stile No
Finitura No
Tipologia No
[profiler]
Memory usage: real: 22020096, emalloc: 21756880
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3974100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00541185,880262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.010311,141,9361,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00371474,408524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005906,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0640
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00321207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00241138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0015136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002161,1600
mage::dispatch::routers_match0.3590100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015712,369,0963,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016359,0960
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006511,599,2002,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00441468,7120
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4320
OBSERVER: persistent_quote0.00111188,0560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3422100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001121,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,2720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0028405137,3440
__EAV_LOAD_MODEL__0.040822,089,4961,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0010199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513588,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003216840,5760
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01252385,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001388,0400
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01672710,528524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0007259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00422202,280262,144
OBSERVER: inventory0.00433213,624262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.03831890,0481,048,576
OBSERVER: reports0.03691830,4481,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,936262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0009149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0013154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.059013,345,9523,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.058113,332,9043,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00024123,4960
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0020111,4560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013662,6400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00515248,9840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010132,7200
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,3120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,856262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003216560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.055716,797,6406,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00071151,280262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034352,5360
BLOCK: js_cookies0.0005170,0160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,4080
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,3040
BLOCK: after_body_start0.00071116,120262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0005171,7840
BLOCK: store_language0.0005170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00101117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,640262,144
BLOCK: global_messages0.0008185,3600
BLOCK: footer0.00071104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015637,584262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,240262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005158,9920
BLOCK: cart_sidebar0.00102223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,720262,144
BLOCK: right.poll0.00082117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081174,224262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006290,2560
BLOCK: google_analytics0.0005172,960262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,800262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0005169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00141161,408262,144
BLOCK: product.info.media0.00122250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005167,9840
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0005172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,0880
BLOCK: product.info.container10.0005168,368262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,328262,144
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00091158,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,1840
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00285400,240524,288
BLOCK: product.review.form0.00141131,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006184,6080
BLOCK: 0.00071137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1431100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00723744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.140212,692,8242,883,584
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02711480,752524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00424143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009071,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,160262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00521113,776262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.098011,973,1442,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0015181,4800
OBSERVER: catalogrule0.0014178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0003213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0019242,8720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004121,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001712,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0012139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0011136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0240186,1440
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00771227,2400
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00581114,1840
locale/currency0.0041176,1920
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007144,6960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0016172,672262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01641218,184262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01391196,488262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720