FARO CUCINA

Faro Cucina. Piena libertà nel creare ambienti living con molteplici soluzioni progettuali. Moderna, pratica e funzionale.

Disponibilità: Disponibile

3.190,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Faro Cucina. Un modello cucina pratica e giovane nella sua struttura, estremamente versatile e capace di insersi in contesti molto vari: disponibile la versione con isola, penisola o con telaio fill. Dallo stile fresco, essenziale e con linee geometriche che definiscono in maniera precisa gli spazi all'interno della cucina.

 

I Preventivi sono gratuiti e possono essere richiesti esclusivamente presso il negozio.

 

Il modello Faro di Aran Cucine, con anta da 22 millimetri di spessore rivestita con foglia polimerica, è caratterizzato dalla linearità dell'anta, leggermente raggiata sui bordi. Disponibile nelle versioni con maniglia o gola concova a più profili, è in grado di elevarsi al di sopra delle mode passeggere. La cucina Faro è amata per la semplicità e il sofisticato rigore.

Ci sono possibilità progettuali infinite, con tagli di piani personalizzati e combinazioni di materiali e tonalità di colore differenti.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Aran Cucine
Venduto No
Finitura No
Tipo di composizione No
[profiler]
Memory usage: real: 22020096, emalloc: 21714368
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3953100
mage::app::init::system_config0.0013127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00261185,872262,144
mage::app::init::config::load_cache0.006211,7840
mage::app::init::stores0.012311,141,8641,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00491474,384524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005886,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001111,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001111,0160
init_config_section:stores_it0.002312,1280
mage::app::init_front_controller0.00351207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00261138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0006156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0016136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1600
mage::dispatch::routers_match0.3521100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.017112,369,1043,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0005133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017359,1280
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0005132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00261127,520262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007411,599,1922,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00461468,7200
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008136,5280
OBSERVER: pagecache0.0005118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4320
OBSERVER: persistent_quote0.00111188,0640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006182,4720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3338100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001121,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0018196,2800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0029405137,3200
__EAV_LOAD_MODEL__0.041922,091,3521,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003217040,2560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01332390,680262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001408,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01642688,632524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0007259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00432202,280262,144
OBSERVER: inventory0.00443213,624262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02431890,0241,048,576
OBSERVER: reports0.02341830,4241,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,9120
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0009149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0008154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.058013,340,7363,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.057413,327,6883,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022313,2720
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0021111,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0012557,0800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00505249,0800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010132,7360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003134,3200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,880262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003116560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.064216,798,3126,553,600
BLOCK: formkey0.00081131,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00071151,280262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034352,5360
BLOCK: js_cookies0.0006170,0400
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,4080
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,3040
BLOCK: after_body_start0.00071116,192262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0005171,7840
BLOCK: store_language0.0005170,896262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00101117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,6640
BLOCK: welcome0.0006267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,640262,144
BLOCK: global_messages0.0008185,3600
BLOCK: footer0.00071104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0005159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,584262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,256262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005159,0080
BLOCK: cart_sidebar0.00112223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,712262,144
BLOCK: right.poll0.00082117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081174,224262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006290,2560
BLOCK: google_analytics0.0005172,984262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,816262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00092190,728262,144
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0005169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00251161,920262,144
BLOCK: product.info.media0.00132250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005168,000262,144
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.addto0.001314,7760
BLOCK: product.info.addtocart0.001314,7840
BLOCK: product.info.options.wrapper0.001214,8160
BLOCK: product.info.options0.0006172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,0880
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.001314,8480
BLOCK: product.info.container10.0005168,344262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,328262,144
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0005124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00091158,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,1840
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00415400,248524,288
BLOCK: product.review.form0.00141131,504262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006184,6080
BLOCK: 0.00071137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1419100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00783744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.138912,648,9202,883,584
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02881480,408524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00444143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007120,160262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00541113,768262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.094211,934,6962,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0016181,4560
OBSERVER: catalogrule0.0015178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0003213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0020242,8880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004521,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001712,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0014139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0013136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0169168,0080
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00831227,312262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00621114,4480
locale/currency0.0044176,2000
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008144,6960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6720
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0017172,680262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01581221,912262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01301201,216262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720