Divani In Pelle

Divani in Pelle | Meka Arredamenti

Scegli il divano in pelle con cui progettare la tua zona living. Divani angolari, con penisola, lineari. Divani moderni e Divani Classici di design per ogni salotto. Ambia scelta di rivestimenti in pelle.

Articoli da 1 a 5 di 13 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  • OVIDIO DIVANO MODERNO

    Ovidio Divano Moderno: è il divano per antonomasia. Comodo, contenuto nelle dimensioni e assolutamente di facilissima contestualizzazione. La giusta inclinazione dello schienale e la presenza dei cuscini rendono la seduta comoda e rilassante.

    Scopri di più
  • LOUIS DIVANO

    Louis è un divano dal sapore tradizionale ma dalle linee reinterpretate in chiave contemporanea. I materiali nobili e le particolari lavorazioni artigianali qualificano questo modello nella miglior tradizione del Made in Italy. Il piede in metallo, la pelle nabuk e la vastità di misure sono solo alcune delle caratteristiche del divano Louis.

    Scopri di più
  • CLASS DIVANO CLASSICO

    Class Divano Classico. Il divano della tradizione storica di gran classe. Le lavorazioni artigianali di alta qualità e l’alto livello dei dettagli fanno di Class un divano sempre attuale e adatto in ogni contest. Rigoroso e dal forte impatto il Divano Class si colloca all’interno dell’ambiente domestico come una vera e propria opera d’arte.

    Scopri di più
  • JAMES DIVANO

    Più divani in uno. Il relax si evolve e si adatta a te e al tuo comfort grazie ad un meccanismo a scivolamento che permette di fare avanzare la seduta. Il Divano James vi coccolerà con il suo comfort e stile.

    Scopri di più
  • ASPEN DIVANO

    Forma moderna, compatta e decisa. Ma insieme morbido e accogliente per sedute e appoggi di comfort. Piedini di sostegno evidenti in legno naturale massiccio. Molto caratterizzanti ed eco-green emotion.

    Scopri di più

Articoli da 1 a 5 di 13 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
[profiler]
Memory usage: real: 19922944, emalloc: 19499216
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.7756100
mage::app::init::system_config0.0013127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00571400,576524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007911,7840
mage::app::init::stores0.014411,141,9761,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00471474,424262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00161388,9280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0002717,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
init_config_section:stores_it0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.00511206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00381137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0021136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0011563,1760
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001111,0000
mage::dispatch::routers_match0.7248100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.033412,692,2723,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0007133,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0026358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0006132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00421127,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0014129,8000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010211,599,2082,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00751468,6720
OBSERVER: log0.0016181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0012136,5280
OBSERVER: pagecache0.0007118,8400
OBSERVER: persistent0.00194151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008182,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.6898100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.009724279,9440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005492,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0014129,7760
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002211,3680
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0002211,6320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.022611,181,2161,048,576
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.021911,168,0801,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0022195,6560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0058606168,3040
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0024258,7120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00073219,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9120
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0008147,4480
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.004016560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.075815,170,7364,980,736
BLOCK: formkey0.00111127,8400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121296,6880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061296,6960
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061286,6160
BLOCK: root0.0010171,8480
BLOCK: head0.00091146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043543,0800
BLOCK: js_cookies0.0007167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0005829,3760
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043564,7120
BLOCK: after_body_start0.00081112,880262,144
BLOCK: global_notices0.0006166,0560
BLOCK: header0.0007166,9440
BLOCK: top.links0.0008169,304262,144
BLOCK: store_language0.0008168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00141114,0480
BLOCK: top.container0.0008157,9200
BLOCK: welcome0.0009265,336262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0006166,2320
BLOCK: global_messages0.0011182,4000
BLOCK: footer0.00091102,000262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0007165,8880
BLOCK: core_profiler0.0006157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0031641,4080
BLOCK: cms_footer_links0.0007158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00142240,520262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0032458,4400
BLOCK: catalog_product_price_template0.0008157,240262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00132215,1520
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,040262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111156,8800
BLOCK: right.poll0.00112114,3120
BLOCK: right.reports.product.compared0.00102167,232262,144
BLOCK: google_analytics0.0006170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007167,504262,144
BLOCK: head_rss0.0011169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0009275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00091146,552262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0008266,5520
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122182,2320
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0009289,648262,144
BLOCK: tags_popular0.0008167,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0009269,4400
BLOCK: newsletter0.0007166,4160
BLOCK: category.products0.00391147,416262,144
BLOCK: product_list0.0009186,8480
BLOCK: product_list_toolbar0.00981631,584786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001013991,5360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0146219219,0960
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0009188,0320
BLOCK: bml.center.logo0.0008166,9440
BLOCK: 8385984f62a43301763b63bb79b8c3890.0009168,224262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008168,0800
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0012174,1600
OBSERVER: configurableswatches0.00203276,1440
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.5712100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005553,3840
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00812632,0400
frontend/fortis/default/template/page/2columns-right.phtml0.566716,620,6646,815,744
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04071574,408524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00543941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010071,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0009114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0006482,8160
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0022198,496262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001022,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0016173,2800
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00951114,248262,144
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.282413,529,8083,407,872
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0091384,3760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0015174,288262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.02841405,832262,144
OBSERVER: review0.02821401,504262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0032127,2480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0140138,6080
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00781233,184262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00541223,240262,144
OBSERVER: inventory0.029916169,1120
OBSERVER: tax0.0015172,224262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.221312,000,3201,835,008
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0029113,1600
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001614,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0011108,7680
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0002151,1280
__EAV_LOAD_MODEL__0.2463152,480,5361,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0017170,1840
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0902151,713,0880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001367,6720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.126215722,984786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0015152,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.02971533,4800
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00031018,5760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002102,7040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0003158,7840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0014344,1360
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.206411,855,1922,359,296
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0007114,8400