JEST DROLL DIVANO

Una combinazione di suggestioni compositive che si adatta ad arredare gli ambienti con spirito dinamico e contemporaneo.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Forte personalità e massima libertà di interpretare gli elementi rendono Jest Droll un prodotto divertente ed autentico.

Una combinazione di suggestioni compositive che si adatta ad arredare gli ambienti con spirito dinamico e contemporaneo.

Caratteristiche modello

  • PERSONALIZZAZIONE COMPOSITIVA E LIBERA SCELTA DI SCHIENE, BRACCIOLI.
  • DIVANO COMPONIBILE.
  • COMPLETAMENTE SFODERABILE IN TESSUTO. NON PREVISTA LA VERSIONE IN PELLE ED ECOPELLE.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
Venduto No
Funzione No
Tipo divano No
[profiler]
Memory usage: real: 22544384, emalloc: 22168392
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3795100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00531185,896262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.010211,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00361474,416524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005906,6080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001111,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001111,0160
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00321207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00241138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0015136,7520
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1600
mage::dispatch::routers_match0.3415100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015512,369,0803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016359,0720
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006411,599,1922,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00441468,7040
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4320
OBSERVER: persistent_quote0.00111188,0480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006182,4560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3249100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001121,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,2800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0026405137,3040
__EAV_LOAD_MODEL__0.041922,092,6001,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513689,5760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002716840,4800
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01342392,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001367,6240
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01672706,944524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0007259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00412202,272262,144
OBSERVER: inventory0.00423213,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.005217271,848262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009130,8000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0002110,3520
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.00971865,864786,432
OBSERVER: reports0.00921806,264786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003113,9120
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0005126,6320
OBSERVER: sendfriend0.0005154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.048713,055,3683,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.048313,042,3683,407,872
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0010969,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00033319,9280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00023821,7920
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0016111,3760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011557,1680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003136,4960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007161,8480
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003016560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.055316,801,7846,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,312262,144
BLOCK: head0.00071151,2800
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00034352,5120
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,2160
BLOCK: after_body_start0.00071116,120262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,3680
BLOCK: header0.0005169,3120
BLOCK: top.links0.0005171,784262,144
BLOCK: store_language0.0005170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,3760
BLOCK: top.container0.0005159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,600262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,6400
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00071104,376262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,1760
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,3440
BLOCK: cms_footer_links0.0005160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00112251,224262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005158,9840
BLOCK: cart_sidebar0.00102223,4240
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081173,720262,144
BLOCK: right.poll0.00082117,472262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071174,2160
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006290,256262,144
BLOCK: google_analytics0.0005172,9600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0006172,208262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,7600
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0005268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0005169,5920
BLOCK: newsletter0.0005168,7040
BLOCK: product.info0.00131163,5040
BLOCK: product.info.media0.00122250,856262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005168,000262,144
BLOCK: product.attributes0.0005168,4080
BLOCK: product.info.options0.0005172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,088262,144
BLOCK: product.info.container10.0005168,3440
BLOCK: catalog.product.related0.0006185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005169,608262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,3280
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00091158,248262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006171,2000
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,376262,144
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00285400,248262,144
BLOCK: product.review.form0.00141131,512262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006184,6080
BLOCK: 0.00071137,152262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1601100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003744,0400
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00783845,2480
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.157013,056,8323,407,872
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02721480,664786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00414143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008871,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,576262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003643,5600
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007120,1760
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.02041498,048262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01271387,600262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0004115,5920
OBSERVER: ultramegamenu0.0003112,4880
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0005195,7280
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.098911,953,4002,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0017185,5520
OBSERVER: catalogrule0.0016182,6080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0020242,8720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004721,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001812,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0014140,4080
OBSERVER: bundle_observer0.0013137,5680
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0231182,280262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00781227,488262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,8400
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00591114,4240
locale/currency0.0042176,6880
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008144,9520
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,9280
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0016172,3440
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01431187,800262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01171169,6640
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720