Divani Letto

Divani Letto | Meka Arredamenti

Divani Letto: ampia scelta di divani letto lineari, angolari, con penisola, matrimoniali, singoli, piazza e mezza.

Articoli da 1 a 5 di 37 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. ...
  5. 8
  • CHILLAX DIVANO LETTO

    Divano dallo stile casual contemporary, ma dalla forma semplice e lineare. Grande ergonomicità garantita dall'equilibrio perfetto delle proporzioni di seduta e schienale.
    Scopri di più
  • ZELIG DIVANO TRASFORMABILE

    Il divano Zelig con le sue forme morbide ed avvolgenti dona una piacevole sensazione di relax e benessere. Ampi ed equilibrati volumi per questo divano dalla morbidezza stupefacente.

    Scopri di più
  • VARENNE DIVANO LETTO

    Varenne è il modello ideale per le soluzioni di arredo più disparate, dal contemporaneo al glamour, dal minimal all’anticonvenzionale. Un prodotto versatile, in grado di soddisfare ogni gusto.

    Scopri di più
  • CERNOBBIO DIVANO LETTO

    La qualità dei materiali e delle lavorazioni esprimono semplicità ed eleganza nel modello Cernobbio. Originale la forma del bracciolo sagomata, che conferisce un tocco di modernità in più.

    Scopri di più
  • DIAGONAL DIVANO LETTO

    Il modello Diagonal con ampie superfici imbottite è la giusta soluzione di una proposta trasversale, riconoscibile e originale. Braccioli particolarmente ampi che creano volume per questo modello.

    Scopri di più

Articoli da 1 a 5 di 37 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. ...
  5. 8
[profiler]
Memory usage: real: 33554432, emalloc: 32630232
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.0199100
mage::app::init::system_config0.0015127,4960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00591400,608524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008211,7840
mage::app::init::stores0.015811,141,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00521474,416524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00151398,9840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0002717,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0005211,0080
init_config_section:stores_it0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.00511206,992262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00381137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0007144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0025136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0011492,7760
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001111,0000
mage::dispatch::routers_match0.9650100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.028512,692,2163,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0026358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0006132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00321127,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011011,599,1922,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00761468,6560
OBSERVER: log0.0015181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010136,5280
OBSERVER: pagecache0.0007118,8400
OBSERVER: persistent0.00204151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0000
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009182,4080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.9343100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.017026848,168524,288
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005422,4960
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0019161,9280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0006116,5440
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0001141,1440
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0001141,2720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.054013,507,4643,670,016
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0009157,6960
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.052813,443,4483,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.00431250,832262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0070606213,5440
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0035973,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00094124,7200
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0007151,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0008117,9360
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0007147,4480
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.004016560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.113317,958,5368,126,464
BLOCK: formkey0.00401355,840262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141296,6880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071296,6800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061286,6160
BLOCK: root0.0015199,600262,144
BLOCK: head0.00281280,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043545,6880
BLOCK: js_cookies0.0008175,6400
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0009839,1920
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00053566,7760
BLOCK: after_body_start0.00111128,1920
BLOCK: global_notices0.0008172,360262,144
BLOCK: header0.0010185,3200
BLOCK: top.links0.00141104,9040
BLOCK: store_language0.00121100,800262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00281215,672262,144
BLOCK: top.container0.0010172,5360
BLOCK: welcome0.0011277,1280
BLOCK: breadcrumbs0.0011179,448262,144
BLOCK: global_messages0.00221142,6560
BLOCK: footer0.00141120,760262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0010174,3600
BLOCK: core_profiler0.0010173,0400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0036649,3680
BLOCK: cms_footer_links0.0008171,224262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00262357,656262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0031468,7520
BLOCK: catalog_product_price_template0.0009162,6000
BLOCK: cart_sidebar0.00222296,288262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2960
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00371422,936524,288
BLOCK: right.poll0.00222181,320262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00162204,056262,144
BLOCK: google_analytics0.00141121,1280
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0008178,1600
BLOCK: head_rss0.00131105,040262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.00142115,9920
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00301343,064524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0009270,1440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00232253,664262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00112102,128262,144
BLOCK: tags_popular0.0009182,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0009278,6800
BLOCK: currency0.0010287,224262,144
BLOCK: newsletter0.0009173,5120
BLOCK: category.products0.00511195,9360
BLOCK: product_list0.00121129,824524,288
BLOCK: product_list_toolbar0.018911,340,7681,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001213997,0960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0237219674,920524,288
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00161170,056262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0009181,7440
BLOCK: 3f3756d60cf9b011669039bceac669610.0012185,296262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0011195,4720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.00271143,408262,144
OBSERVER: configurableswatches0.003432145,864262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.7336100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005573,4800
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00812733,4880
frontend/fortis/default/template/page/2columns-right.phtml0.7294113,601,37613,893,632
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05401970,5281,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00593941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.015271,8480
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0011118,4560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0007502,8880
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00231119,952262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.00301115,224262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001523,3600
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0019173,7520
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.08231603,896786,432
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01931464,152524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0007114,6720
OBSERVER: ultramegamenu0.0006111,5760
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0008195,7280
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.358919,106,0809,175,040
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.01473225,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00291228,544262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.038111,232,8481,048,576
OBSERVER: review0.037911,228,4721,048,576
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0033127,4480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0147146,184262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.016511,002,000786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01401976,560786,432
OBSERVER: inventory0.035816734,960524,288
OBSERVER: tax0.00491384,120524,288
OBSERVER: bundle_observer0.0012167,6400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.266115,272,5125,505,024
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0043115,4160
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.002615,2080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0012109,0640
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0002151,1520
__EAV_LOAD_MODEL__0.2841155,167,7604,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0017170,4640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0906151,857,408262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001367,6240
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.1620153,182,7203,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0015153,0160
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.031015218,648262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00041023,0320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002102,6960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0003158,7440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0020368,5520
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.201412,171,6242,359,296
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0013115,2400