Divani Letto

Divani Letto | Meka Arredamenti

Divani Letto: ampia scelta di divani letto lineari, angolari, con penisola, matrimoniali, singoli, piazza e mezza.

Articoli da 1 a 5 di 37 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. ...
  5. 8
  • CHILLAX DIVANO LETTO

    Divano dallo stile casual contemporary, ma dalla forma semplice e lineare. Grande ergonomicità garantita dall'equilibrio perfetto delle proporzioni di seduta e schienale.
    Scopri di più
  • ZELIG DIVANO TRASFORMABILE

    Il divano Zelig con le sue forme morbide ed avvolgenti dona una piacevole sensazione di relax e benessere. Ampi ed equilibrati volumi per questo divano dalla morbidezza stupefacente.

    Scopri di più
  • VARENNE DIVANO LETTO

    Varenne è il modello ideale per le soluzioni di arredo più disparate, dal contemporaneo al glamour, dal minimal all’anticonvenzionale. Un prodotto versatile, in grado di soddisfare ogni gusto.

    Scopri di più
  • CERNOBBIO DIVANO LETTO

    La qualità dei materiali e delle lavorazioni esprimono semplicità ed eleganza nel modello Cernobbio. Originale la forma del bracciolo sagomata, che conferisce un tocco di modernità in più.

    Scopri di più
  • DIAGONAL DIVANO LETTO

    Il modello Diagonal con ampie superfici imbottite è la giusta soluzione di una proposta trasversale, riconoscibile e originale. Braccioli particolarmente ampi che creano volume per questo modello.

    Scopri di più

Articoli da 1 a 5 di 37 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. ...
  5. 8
[profiler]
Memory usage: real: 19660800, emalloc: 19302560
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4827100
mage::app::init::system_config0.0021127,488262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00231188,800524,288
mage::app::init::config::load_cache0.006011,7840
mage::app::init::stores0.009811,141,928786,432
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00341474,432524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00081398,952262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0001717,4640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00301207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00221138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0015136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004492,8400
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001111,0000
mage::dispatch::routers_match0.4486100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.014912,369,1523,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00231127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0007129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006411,599,1922,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00411468,7760
OBSERVER: log0.0009181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00114151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00101188,1200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,5280
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.4327100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.005326287,1040
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002422,5280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0008130,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0002110,4400
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0001141,0560
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0001141,2720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.014211,198,2001,048,576
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.013811,184,6881,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0014195,7440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0035606168,3280
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0020972,9680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00054225,3600
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002134,304262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006146,9200
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002116560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.044315,332,7765,242,880
BLOCK: formkey0.00071131,8800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00051286,6400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00031286,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031276,5680
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00061151,264262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023543,0800
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00033565,5760
BLOCK: after_body_start0.00061116,120262,144
BLOCK: global_notices0.0004168,3680
BLOCK: header0.0004169,3120
BLOCK: top.links0.0004171,792262,144
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,3760
BLOCK: top.container0.0004159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,576262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004168,6400
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00071104,592262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0004168,1760
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,0720
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0016641,960262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00102251,3280
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,992262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004159,0000
BLOCK: cart_sidebar0.00092223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071173,7120
BLOCK: right.poll0.00072117,472262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00082174,9200
BLOCK: google_analytics0.0004172,960262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004170,2000
BLOCK: head_rss0.0005172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0004277,784262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00061152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0004268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00082190,744262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0005293,5520
BLOCK: tags_popular0.0005169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,104262,144
BLOCK: currency0.0005271,7520
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: category.products0.00241152,2640
BLOCK: product_list0.0005190,664262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00681636,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000613991,5360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0084219219,7920
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0005191,912262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,3280
BLOCK: 3f3756d60cf9b011669039bceac669610.0006170,5680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,464262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0008175,3520
OBSERVER: configurableswatches0.00123277,6320
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.3617100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002573,4800
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00653339,9680
frontend/fortis/default/template/page/2columns-right.phtml0.359317,007,2087,340,032
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02401504,984524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00363941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.006971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,576262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002502,8880
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006127,9280
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,1680
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3440
frontend/base/default/template/cookielaw/after_body_start.phtml0.0018136,4720
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.01881480,560524,288
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01211370,800524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0003114,6400
OBSERVER: ultramegamenu0.0003111,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0005195,7440
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.177213,570,4003,407,872
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0054384,2960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0009175,2960
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.02161417,056262,144
OBSERVER: review0.02141412,728262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0030127,1440
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0109138,4800
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00571243,776262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00391233,608262,144
OBSERVER: inventory0.016816174,6160
OBSERVER: tax0.0010179,608262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.135712,057,0161,835,008
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0022114,0240
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001314,6560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005108,7520
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0001151,1360
__EAV_LOAD_MODEL__0.1540152,526,6561,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0008170,0880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0630151,715,856524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001367,6480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.074915766,784524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0008152,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01571536,2640
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00021022,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0001102,7040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001158,7840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0009344,3760
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.117111,854,0242,359,296
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8400