Camere

Camere | Meka Arredamenti

Articoli da 11 a 15 di 15 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  • Ercolano

    Camera modello Ercolano, Arredamento Contract per Camera Residence e bed and breakfast.
    Scopri di più
  • NAPOLI CAMERA ARREDAMENTO CONTRACT

    Napoli Camera Arredamento Contract per Hotel, Residence e bed and breakfast.
    Scopri di più
  • Ramada

    Una chiara e completa presentazione di proposte per l' arredo-contract attentamente progettate e realizzate finalizzando al massimo le potenzialità del prodotto destinato al settore HOTEL-RESIDENCES.
    Scopri di più
  • Resort

    Resort è un programma globale con oltre 23.000 articoli sviluppati per risolvere qualsiasi dinamica d’arredamento per il contract.
    Scopri di più
  • Guest

    La linea Guest è un programma pensato per progettare spazi dedicati all'ospitalità con articoli sviluppati per risolvere qualsiasi dinamica d’arredamento per e il contract.
    Scopri di più

Articoli da 11 a 15 di 15 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
[profiler]
Memory usage: real: 40632320, emalloc: 40093360
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6213100
mage::app::init::system_config0.0016192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00501540,000524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004911,8000
mage::app::init::stores0.024413,677,4963,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.011711,941,8081,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00081509,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0001720,4960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
init_config_section:stores_it0.001912,1440
mage::app::init_front_controller0.00491459,880524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00371338,056524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,4880
OBSERVER: cms0.0003123,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081113,088262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0019167,2000
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003462,6800
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001111,0160
mage::dispatch::routers_match0.5614100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.023413,792,9203,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101121,184262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00263251,608262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00121188,056262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00401373,448524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011172,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007111,785,8962,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007811,077,9920
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00181224,9920
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0240
OBSERVER: pagecache0.0007142,9280
OBSERVER: persistent0.00234372,2160
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00191348,7200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,5680
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.5350100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.008523853,392786,432
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002392,3360
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010163,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0003117,0160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0001111,0160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0001111,1440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.025413,746,1123,670,016
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005157,8080
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.024813,681,7283,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.00211255,464262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0039607218,248262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.00309266,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00054125,1360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004153,8240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,0560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006146,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002117200
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.056918,001,8968,126,464
BLOCK: formkey0.00201357,872524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00051276,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041276,6160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031266,5360
BLOCK: root0.00071100,8960
BLOCK: head0.00131283,232262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023545,7120
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00033566,8080
BLOCK: after_body_start0.00071130,344262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0005186,528262,144
BLOCK: top.links0.00071106,0960
BLOCK: store_language0.00061101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00151218,080262,144
BLOCK: top.container0.0005173,7120
BLOCK: welcome0.0006278,264262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005180,6560
BLOCK: global_messages0.00111144,128262,144
BLOCK: footer0.00081123,8720
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,224262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0017650,2960
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152361,016262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00194116,4560
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,7440
BLOCK: cart_sidebar0.00132299,736262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00191424,160524,288
BLOCK: right.poll0.00112184,720262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00092206,3280
BLOCK: google_analytics0.00071122,400262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005179,3680
BLOCK: head_rss0.00081106,256262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2320
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00161345,352524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00112255,896262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00062103,376262,144
BLOCK: tags_popular0.0005183,7280
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005279,9200
BLOCK: currency0.0005288,448524,288
BLOCK: newsletter0.0004174,7040
BLOCK: category.products0.00251198,7440
BLOCK: product_list0.00061131,104262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.009011,352,0321,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513997,1520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0141221679,392524,288
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00081171,272262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005181,9200
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,584262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.00111147,0480
OBSERVER: configurableswatches0.001432149,5600
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.4373100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002593,5920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00632736,5280
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.4348114,707,34415,204,352
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02731911,720786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00383945,9920
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.007371,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,968262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003523,0000
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00121120,4800
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007137,1680
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,752262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.03871615,928786,432
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01221471,976524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0003114,9600
OBSERVER: ultramegamenu0.0003111,7440
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00051100,0480
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.2359110,475,84010,747,904
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.00773228,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00161229,712262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.025511,246,2641,310,720
OBSERVER: review0.025411,241,7521,310,720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0026128,0800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0111145,704262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.009411,009,656786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00791984,216786,432
OBSERVER: inventory0.018616694,344786,432
OBSERVER: tax0.00321384,848262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0008167,7040
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.179516,610,9366,815,744
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0024114,984262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001314,9920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005109,0800
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0001151,1520
__EAV_LOAD_MODEL__0.1752155,321,7924,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0012290,752262,144
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0643151,798,1760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001408,4720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0903153,381,6003,670,016
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0008153,0560
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.016015171,408262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00021023,0720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0001102,7280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001158,8080
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0010370,8720
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01232637,3201,048,576
locale/currency0.00492251,760262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010189,448262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009186,360262,144
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.110111,771,2641,835,008
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0006115,2560