Arredi Asilo Nido

Arredi Asilo Nido

Collezione di Arredi Asilo Nido e Arredamento Scuole Infanzia

I Nostri Arredamenti per l'infanzia sono garantiti da rigiti controlli qualità certificati ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015 Certificati di Qualità per gli Arredi asili nido e infanzia

Contattaci per un preventivo personalizzato e conoscere le nostre formule di pagamento.

[profiler]
Memory usage: real: 15466496, emalloc: 14923992
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3711100
mage::app::init::system_config0.0013127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00501400,536524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008111,7840
mage::app::init::stores0.013911,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00441474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0004303,7520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
init_config_section:stores_it0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.00591206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00481137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0007156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0020136,7040
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002109680
mage::dispatch::routers_match0.3221100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.030612,692,2963,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0030358,9680
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0011132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00291127,5360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010129,8080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.013611,599,2082,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00711468,6720
OBSERVER: log0.0013181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0009136,5280
OBSERVER: pagecache0.0006118,8400
OBSERVER: persistent0.00194151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009182,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.2900100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.007313271,7120
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012129,7760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.020411,181,2481,048,576
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.019811,168,1361,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0019195,656262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0044391139,032262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0029973,0080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052615,7840
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9120
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0025146,8880
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.003516560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.074415,093,7764,980,736
BLOCK: formkey0.00101127,8320
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00111286,6400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061286,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061276,5680
BLOCK: root0.0008171,8480
BLOCK: head0.00081146,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00033543,0800
BLOCK: js_cookies0.0007167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0005829,3760
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043564,7120
BLOCK: after_body_start0.00091112,880262,144
BLOCK: global_notices0.0007166,0560
BLOCK: header0.0007166,9440
BLOCK: top.links0.0007169,304262,144
BLOCK: store_language0.0007168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00121114,0480
BLOCK: top.container0.0006157,9200
BLOCK: welcome0.0008265,336262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0007166,2320
BLOCK: global_messages0.0053182,4000
BLOCK: footer0.00091102,000262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0006165,8880
BLOCK: core_profiler0.0006157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0029641,4080
BLOCK: cms_footer_links0.0006158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00122240,520262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0028458,4400
BLOCK: catalog_product_price_template0.0008157,240262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00142215,1520
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,016262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00091157,1120
BLOCK: right.poll0.00102114,3120
BLOCK: right.reports.product.compared0.00092167,232262,144
BLOCK: google_analytics0.0006170,3680
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007167,496262,144
BLOCK: head_rss0.0011169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0009275,0560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00081146,528262,144
BLOCK: digital_data_layer0.0007266,5600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00112182,2320
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0008289,664262,144
BLOCK: tags_popular0.0008167,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0009269,4400
BLOCK: newsletter0.0007166,4160
BLOCK: category.products0.00361147,464262,144
BLOCK: product_list0.0009186,8480
BLOCK: product_list_toolbar0.00961631,584786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00079864,6160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0126144199,800262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0008188,0320
BLOCK: bml.center.logo0.0008166,9440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007167,952262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0012174,1600
OBSERVER: configurableswatches0.0009169,9680
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.1751100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003432,8080
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00632227,5600
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.170812,151,7762,621,440
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03871574,968786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00533941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009771,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0007114,408262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0004402,4080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009126,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0024199,0240
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0016173,2960
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.08301366,968262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01731256,128262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0006114,6400
OBSERVER: ultramegamenu0.0005111,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0007176,5200
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.01341223,536262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0083277,328262,144
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.02131885,3681,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0014174,3120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.001318000
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0008114,8560