CLASS ARMADIO MODERNO

La razionalità definisce forme e funzioni di questo Armadio Class, disponibile con anta scorrevole e scorrevole complanare. Linee e forme dal design contemporaneo che disegnano geometrie essenziali. Un modello unico.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

L'azienda italiana produttrice di questo modello moderno di Armadio, progetta soluzioni d'arredo, al servizio dell'ergonomia e della funzione, caratterizzate da un design utile, capace di durare nel tempo. Si distingue nel mondo dell’arredo per i sistemi modulari, proponendosi di ispirare concetti personali di vita domestica, progettando arredi che definiscono nuove regole per costruire spazi attorno agli oggetti che si desidera avere vicino a sé. Al centro della sua filosofia i valori di modularità, flessibilità e trasversalità, chiara espressione di una tradizione artigianale che continua in un’azienda tecnologicamente avanzata e aperta alle sfide del futuro.

L'anta scorrevole, una soluzione raffinata ed al tempo stesso funzionale, per vestire il guardaroba con ampie superfici in movimento, ottimizzando lo spazio a disposizione. Class ha una presa scavata nell'inserto in legno massello, un dettaglio di autentico pregio artigianale, con un tocco di naturale calore in più. Sobrietà ed eleganza caratterizzano l'armadio con anta complanare Class con maniglia tono su tono. Il pannello è disponibile in tutte le tonalità laccate opache e lucide. Inserto centrale disponibile nelle finiture ecolegno, impiallacciato e in tutte le tonalità laccate opache e lucide. L'armadio Class può essere a incasso, a muro o abbinabile a modulo angolare con anta battente.

Ma che cos'è l'anta complanare? Regalano spazio aggiuntivo, rendendolo comunque funzionale, senza occupare troppo spazio. Gli armadi con ante complanari sono mobili con le ante scorrevoli sullo stesso piano. Prevedono un’apertura in due tempi: prima un movimento perpendicolare per allontanarle dalla struttura, successivamente il classico scorrimento.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand Meka
Stile No
Finitura No
Tipologia No
[profiler]
Memory usage: real: 22020096, emalloc: 21726160
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3627100
mage::app::init::system_config0.0026127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00311185,888262,144
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.010311,141,8961,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00371474,400524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005906,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002211,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0640
init_config_section:stores_it0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00331207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00241138,0000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005156,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0016136,7040
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002151,1120
mage::dispatch::routers_match0.3264100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.015212,369,0883,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016359,0720
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0004132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00241127,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006111,599,1602,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00441468,7200
OBSERVER: log0.0010181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007136,5280
OBSERVER: pagecache0.0004118,8400
OBSERVER: persistent0.00124151,4320
OBSERVER: persistent_quote0.00101188,0640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005182,4720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.3101100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003226,7440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0017196,2960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0030405137,3520
__EAV_LOAD_MODEL__0.038822,076,1281,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011199,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513588,9120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002916840,5760
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01222386,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001388,0400
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01502695,984524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0006259,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0006557,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00392202,296262,144
OBSERVER: inventory0.00403213,656524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02311890,0321,048,576
OBSERVER: reports0.02241830,4321,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0002113,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0008149,9280
OBSERVER: sendfriend0.0005154,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.053913,343,6163,407,872
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.053413,330,5683,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032414,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022916,6800
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0018111,4400
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013662,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00484248,3200
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0009132,7440
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002134,2960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,848262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002716560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.052416,800,5526,553,600
BLOCK: formkey0.00071131,8720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071758,8880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041758,9040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041758,8720
BLOCK: root0.0006174,3120
BLOCK: head0.00061151,280262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024352,5360
BLOCK: js_cookies0.0005169,9680
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003830,3040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034276,2160
BLOCK: after_body_start0.00061116,176262,144
BLOCK: global_notices0.0005168,5280
BLOCK: header0.0005169,4800
BLOCK: top.links0.0005171,9680
BLOCK: store_language0.0004170,8960
BLOCK: catalog.topnav0.00091117,376262,144
BLOCK: top.container0.0004159,6640
BLOCK: welcome0.0005267,5760
BLOCK: breadcrumbs0.0005168,640262,144
BLOCK: global_messages0.0007185,3600
BLOCK: footer0.00061104,3760
BLOCK: global_cookie_notice0.0005168,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0004159,0240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014637,5840
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00102251,248262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0014458,1600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005159,0080
BLOCK: cart_sidebar0.00092223,424262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,1280
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071173,736262,144
BLOCK: right.poll0.00072117,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071174,216262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005290,2560
BLOCK: google_analytics0.0004172,960262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005170,2000
BLOCK: head_rss0.0005172,2080
BLOCK: google_universial_analytics0.0005277,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00051152,7280
BLOCK: digital_data_layer0.0004268,792262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00072190,720262,144
BLOCK: tags_popular0.0004169,8080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005269,0800
BLOCK: currency0.0004169,592262,144
BLOCK: newsletter0.0004168,7040
BLOCK: product.info0.00131161,432262,144
BLOCK: product.info.media0.00112250,848524,288
BLOCK: product.info.upsell0.0006289,0000
BLOCK: product.info.additional0.0005168,0400
BLOCK: product.description0.0005167,9840
BLOCK: product.attributes0.0005168,416262,144
BLOCK: product.info.options0.0005172,7680
BLOCK: html_calendar0.0005168,0880
BLOCK: product.info.container10.0005168,344262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005185,7040
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004169,6080
BLOCK: bml.center.logo0.0005169,328262,144
BLOCK: productalert.price0.0005170,9200
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0004124,6960
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004168,1680
BLOCK: brands_brands0.00081158,2480
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004168,2080
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0003122,2080
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0005171,1840
BLOCK: product.info.tabs0.0005168,3760
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00265400,264524,288
BLOCK: product.review.form0.00131131,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005184,6080
BLOCK: 0.00061137,1520
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005170,336262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1390100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002723,9440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00763744,1840
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.136012,669,6962,883,584
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02631480,880524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00414143,9360
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,5760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003623,4640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007127,9200
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006120,1760
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,3280
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00541113,768262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.094011,952,8322,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0016181,4560
OBSERVER: catalogrule0.0015178,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004213,0080
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0020242,8880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004521,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001712,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0013139,3760
OBSERVER: bundle_observer0.0012136,5360
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0183175,1600
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00781227,256262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004117,848262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00591114,1840
locale/currency0.0042176,1920
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008144,7200
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007141,6960
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0016172,656262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01681218,760262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01421196,456262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004114,8720