CAMPUS MOBILI BAGNO

È un bagno minimal dalle forme morbide, ispirato all’armonia di una goccia d’acqua. gli arredi ne accompagnano le linee arrotondate, gli angoli si ingentiliscono, i lavabi da appoggio sembrano scavati da quelle stesse gocce, che paiono aver plasmato anche i lavabi integrati, invece termoformati con tecniche moderne.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

La casa più bella, è quella con cui ci sentiamo in sintonia non solo negli spazi più canonici ma anche in quelli più umili e servizievoli, nei quali possiamo avere cura delle nostre cose, ottimizzando il nostro tempo. Lavare e stirare in un ambiente funzionale o piacevole, riporre in bell’ordine abiti, scarpe e oggetti, sfruttare al meglio ogni spazio. Tutto questo anche in un ambiente adibito a più funzioni contemporaneamente, con arredi versatili, capaci di donarci ogni giorno comfort, qualità ed anche emozioni.

Quest'azienda italiana ha studiato tante soluzioni originali per prenderci cura di tutte le cose che dobbiamo o amiamo fare; perché la vita comprende tante necessita’ quotidiane: pulire, lavare, stirare, riordinare. Così nasce questa nuova collezione di arredo bagno: con un design che non passa di moda ed una qualità che dura nel tempo.

Campus è un bagno minimal dalle forme morbide, ispirato all’armonia di una goccia d’acqua. gli arredi ne accompagnano le linee arrotondate, gli angoli si ingentiliscono, i lavabi da appoggio sembrano scavati da quelle stesse gocce, che paiono aver plasmato anche i lavabi integrati, invece termoformati con tecniche moderne.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
[profiler]
Memory usage: real: 43515904, emalloc: 42952496
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.5125100
mage::app::init::system_config0.0015192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00431539,960524,288
mage::app::init::config::load_cache0.005311,8000
mage::app::init::stores0.024413,677,7923,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.011511,941,9041,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005846,4800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
init_config_section:stores_it0.002012,1440
mage::app::init_front_controller0.00491459,768524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00371337,944524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,4720
OBSERVER: cms0.0003123,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081113,096262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017166,7840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0960
mage::dispatch::routers_match0.4484100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.023413,792,9683,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101121,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00273251,608262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00121188,064262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00401373,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011172,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007211,785,9043,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007711,078,0240
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00191225,0000
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0320
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00234372,1920
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00191348,7680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,5600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.4219100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006291,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00271255,976262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0032399186,0720
__EAV_LOAD_MODEL__0.058625,130,2324,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00171208,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513594,3600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.003516238,9200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01352519,608262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001357,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.031223,163,6083,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00102109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00095107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00712725,040786,432
OBSERVER: inventory0.00723748,080786,432
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.046012,054,5122,097,152
OBSERVER: reports0.043611,898,6641,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004130,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0011180,0720
OBSERVER: sendfriend0.00241150,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.083016,958,6727,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0013157,8800
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.081416,894,7287,077,888
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022313,3360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0014372,152262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0022111,1040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00752802,368524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012164,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004153,8320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,0560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,3280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.003017120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.067619,444,8889,437,184
BLOCK: formkey0.00191357,776262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081748,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00071100,880262,144
BLOCK: head0.00131283,192262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024253,5200
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,1520
BLOCK: after_body_start0.00071130,376262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0005186,5040
BLOCK: top.links0.00071106,136262,144
BLOCK: store_language0.00061101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00151218,168262,144
BLOCK: top.container0.0005173,7120
BLOCK: welcome0.0006278,2960
BLOCK: breadcrumbs0.0006180,640262,144
BLOCK: global_messages0.00111144,1520
BLOCK: footer0.00081123,904262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,2080
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,400262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152361,032262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00184115,6000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,752262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00132299,864262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00191424,288524,288
BLOCK: right.poll0.00112184,7200
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091207,048262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006298,5760
BLOCK: google_analytics0.00071122,352262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005179,3680
BLOCK: head_rss0.00071106,256262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2240
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00161345,496524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00112255,888262,144
BLOCK: tags_popular0.0005183,704262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005279,9200
BLOCK: currency0.0005186,2560
BLOCK: newsletter0.0005174,7040
BLOCK: product.info0.00161216,880262,144
BLOCK: product.info.media0.00122274,216524,288
BLOCK: product.info.upsell0.00072115,3040
BLOCK: product.info.additional0.0005176,016262,144
BLOCK: product.description0.0005171,8160
BLOCK: product.attributes0.0006183,4000
BLOCK: product.info.options0.00071105,872262,144
BLOCK: html_calendar0.00061104,0960
BLOCK: product.info.container10.0005177,5840
BLOCK: catalog.product.related0.0006199,664262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0005181,920262,144
BLOCK: productalert.price0.0006183,1680
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00081104,8240
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0004170,8960
BLOCK: brands_brands0.00111204,200262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0006174,8400
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006184,648262,144
BLOCK: product.info.tabs0.0005174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00405675,032786,432
BLOCK: product.review.form0.00161169,9760
BLOCK: product.info.simple0.0006187,392262,144
BLOCK: 0.00081154,1040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,544262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1546100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00823647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.151414,511,7924,980,736
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03041837,5521,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00434148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.009071,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00131120,440262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0008136,6960
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0010173,7440
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00611146,2000
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.104213,389,8163,407,872
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00311381,016262,144
OBSERVER: catalogrule0.00301377,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004214,4240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0023288,9920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004521,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002012,8720
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00181135,0720
OBSERVER: bundle_observer0.00171132,1440
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0183193,496262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01091547,272524,288
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0005129,7440
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00851383,536524,288
locale/currency0.00551251,4080
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011189,3840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010186,2800
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00241212,1200
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01131260,088262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00841235,400262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,3040