Mobili Trasformabili Salvaspazio

Mobili Trasformabili Salvaspazio | Meka Arredamenti

Articoli da 1 a 5 di 22 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. ...
  5. 5
  • ARES TAVOLINO TRASFORMABILE

    Moderno e insolito, dotato di un basamento che attira subito l’attenzione: Steel è il tavolino da salotto che diventa tavolo da pranzo, pensato apposta per stupire.

    Scopri di più
  • VALENTINO LETTO A SCOMPARSA

    Avete una casa piccola ma non volete rinunciare a nulla nella scelta del vostro arredamento? Avete un loft o monolocale e non sapete dove mettere il letto? La Collezione Valentino farà al caso vostro. Mobili salvaspazio di qualità, in grado di stupire per il loro design costruttivo.

    Scopri di più
  • Punto

    Letto singolo con vano contenitore per un secondo letto a scomparsa. La testiera e la pediera in metallo traforato con decorazioni molto vivaci e particolari intarsiate.

    Scopri di più
  • Segno

    Letto a scomparsa Segno: per chi ha un appartamento piccino, ma non vuole rinunciare a nulla. Segno è una parete attrezzata in laccato lucido ed opaco, in grado di aprirsi è diventare un letto matrimoniale.

    Scopri di più
  • GUIZZO LETTO A SCOMPARSA

    Parete attrezzata trasformabile che nasconde un letto a scomparsa. Perchè far rinunciare i tuoi bambini a dello spazio utile per giocare, se esistono le soluzioni salvaspazio? Design colorato e unico per i tuoi bimbi.

    Scopri di più

Articoli da 1 a 5 di 22 totali

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. ...
  5. 5
[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20280144
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.9508100
mage::app::init::system_config0.0015127,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00571400,568524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008711,7840
mage::app::init::stores0.015211,141,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00451474,400262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00161569,7920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0002717,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004211,008262,144
init_config_section:stores_it0.002912,1280
mage::app::init_front_controller0.00511206,9920
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00381137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008156,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0006144,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0081136,6800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0010482,7920
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001111,0000
mage::dispatch::routers_match0.8930100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.033612,692,2003,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0007133,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0031358,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0008132,5360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00351127,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.014811,599,1922,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00791468,6640
OBSERVER: log0.0015181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010136,5280
OBSERVER: pagecache0.0006118,8400
OBSERVER: persistent0.00224151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00191188,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010182,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.8576100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.008931284,896262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005412,4800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012129,7760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0004210,4080
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002139840
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0002131,2480
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.022511,181,1921,048,576
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.021811,168,0801,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0021195,656262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0054608168,576262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.0001132,5760
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.00381382,0160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00114929,5920
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,9120
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006146,4080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.003416560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.080215,095,9044,980,736
BLOCK: formkey0.00111127,8400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121286,6480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061286,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061276,5680
BLOCK: root0.0024171,8480
BLOCK: head0.00101146,0320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043543,0800
BLOCK: js_cookies0.0008167,7280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0006829,3680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043564,7120
BLOCK: after_body_start0.00111112,896262,144
BLOCK: global_notices0.0007166,0560
BLOCK: header0.0006166,9440
BLOCK: top.links0.0007169,304262,144
BLOCK: store_language0.0007168,4720
BLOCK: catalog.topnav0.00131114,0480
BLOCK: top.container0.0006157,9200
BLOCK: welcome0.0008265,336262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0007166,2320
BLOCK: global_messages0.0052182,4000
DISPATCH EVENT:core_session_abstract_clear_messages0.004246800
BLOCK: footer0.00091102,000262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0007165,8880
BLOCK: core_profiler0.0006157,4080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0031641,4080
BLOCK: cms_footer_links0.0008158,4640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00162240,520262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0031458,4400
BLOCK: catalog_product_price_template0.0007157,248262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00132215,1520
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00101157,0560
BLOCK: right.poll0.00132114,3120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091166,544262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0010286,3360
BLOCK: google_analytics0.0008170,368262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007167,4960
BLOCK: head_rss0.0011169,6880
BLOCK: google_universial_analytics0.0007275,056262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00081146,5280
BLOCK: digital_data_layer0.0008266,552262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00132182,232262,144
BLOCK: tags_popular0.0008167,3680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0008266,8080
BLOCK: currency0.0008269,4400
BLOCK: newsletter0.0006166,4160
BLOCK: category.products0.00401147,504262,144
BLOCK: product_list0.0009186,8480
BLOCK: product_list_toolbar0.01021631,568786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001214595,4720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0141226220,344262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0009188,0320
BLOCK: bml.center.logo0.0008166,9440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008167,952262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0012174,1600
OBSERVER: configurableswatches0.00193276,1440
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.7369100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005623,7200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01013137,8480
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.732917,520,2567,864,320
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05521575,088786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00613941,8560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.014971,8400
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0011114,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0007553,1520
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0010126,792262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0022198,9920
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001022,8080
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0020173,2800
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.07871367,040262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01671256,192262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0008220,6800
OBSERVER: ultramegamenu0.0006217,6880
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0007176,5200
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.322714,124,8324,718,592
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0087384,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0014174,3120
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.03391403,384262,144
OBSERVER: review0.03361399,056262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0057127,1680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0137136,3120
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01121233,120262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00871223,208262,144
OBSERVER: inventory0.031616134,368524,288
OBSERVER: tax0.0015172,1440
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.258112,632,5283,145,728
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0032114,216262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001714,7120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0010108,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0002151,1280
__EAV_LOAD_MODEL__0.2553152,607,0562,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00263107,5440
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0830151,652,2960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001459,5040
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.127315831,544524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0015152,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.028215-1,320262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00031018,5040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0001102,7040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0003158,7760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0014344,0080
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01774218,904262,144
locale/currency0.0062475,616262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013144,0160
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011140,9840
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.185511,734,7041,835,008
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/categories.phtml0.009117,3200
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0007114,9120