Boiserie

Boiserie | Meka Arredamenti

Boiserie: la copertura murale che rende unica e preziosa la tua casa

Con abili artigiani e sapienti ebanisti, realizziamo a misura, pareti boiserie in diversi stili, forme e materiali. Rivestiamo Ingressi e portoncini, pareti soggiorni e per camera da letto, corridoi.

Ogni parete è unica, quindi non esiste un listino prezzi ma saremo ben lieti ad effettuare un preventivo senza impegno entro 7 giorni. La richiesta di preventivo può essere effettuata direttamente in negozio oppure facendo richiesta online

Queste sono alcune collezioni di Boiserie Meka.

1 Prodotti/o

  • MK-DB1 BOISERIE

    Boiserie in legno MK-D1 realizzata da sapienti Artigiani e Ebanisti. Personalizzabile nel disegno, nello stile e nei materiali scelti dalla committenza.

    Scopri di più

1 Prodotti/o

[profiler]
Memory usage: real: 40632320, emalloc: 40050392
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1905100
mage::app::init::system_config0.0020192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00421539,944524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004911,8000
mage::app::init::stores0.024413,677,5443,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.011711,941,7681,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005826,3840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
init_config_section:stores_it0.002012,1440
mage::app::init_front_controller0.00481459,704524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00361337,912524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,4800
OBSERVER: cms0.0003123,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081113,104262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017166,7520
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001201,4320
mage::dispatch::routers_match1.1281100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.023313,793,0883,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101121,224262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00273251,608262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00121188,064262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00391373,400262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011172,1200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007211,785,9923,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.007611,078,0720
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00181225,0000
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131119,0320
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00224372,1440
OBSERVER: persistent_session0.0005153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00191348,8640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00071107,5680
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.1018100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.008214846,528786,432
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001121,0400
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011163,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0003117,0160
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.027113,746,4723,670,016
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005157,8080
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.026513,682,0883,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.00241255,464262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0041586215,368262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.00319266,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032917,9040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003153,8560
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003118,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006146,7520
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002117200
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.059118,088,6408,126,464
BLOCK: formkey0.00191357,856524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00061296,7040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041296,7120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031286,6320
BLOCK: root0.00071100,8960
BLOCK: head0.00131283,296262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023545,7120
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00033566,8240
BLOCK: after_body_start0.00071130,344262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0005186,504262,144
BLOCK: top.links0.00071106,0960
BLOCK: store_language0.00061101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00151218,120262,144
BLOCK: top.container0.0005173,7120
BLOCK: welcome0.0006278,240262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005180,6560
BLOCK: global_messages0.00101144,152262,144
BLOCK: footer0.00071123,8720
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,208262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0017650,296262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152360,976262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00184116,4560
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,7520
BLOCK: cart_sidebar0.00132299,744262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00191424,288524,288
BLOCK: right.poll0.00112184,720262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00092206,3280
BLOCK: google_analytics0.00071122,328262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005179,3680
BLOCK: head_rss0.00071106,256262,144
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2320
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00161345,400524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00122255,896262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00072103,376262,144
BLOCK: tags_popular0.0006183,7280
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006279,9200
BLOCK: currency0.0006288,464262,144
BLOCK: newsletter0.0005174,7040
BLOCK: category.products0.00271198,8000
BLOCK: product_list0.00071131,168262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.010211,351,8001,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513896,5040
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0114208684,976524,288
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00091171,256262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005181,9200
BLOCK: ef9a6186e6b213e973d8d46c03d4bea90.0007186,504262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,6080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.00121147,048262,144
OBSERVER: configurableswatches0.00128144,664262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.9978100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002573,4960
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00643040,2800
frontend/fortis/default/template/page/2columns-right.phtml0.9955114,504,96014,942,208
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02661910,8721,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00363945,6560
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.006971,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003502,9040
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00121120,512262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0008136,6880
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,7440
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.04361616,000524,288
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.01261472,008524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0003114,9600
OBSERVER: ultramegamenu0.0003111,7440
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00062102,4080
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.1274110,069,2569,961,472
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.00664235,8640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00161229,672262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.021711,207,4721,048,576
OBSERVER: review0.021611,202,9601,048,576
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.002019,0400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0080130,9360
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.009411,004,6801,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00791980,6561,048,576
OBSERVER: inventory0.00894780,736786,432
OBSERVER: tax0.00281384,824524,288
OBSERVER: bundle_observer0.0008167,7280
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.078216,247,4166,291,456
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0012110,6400
__EAV_LOAD_MODEL__0.057234,153,5203,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0008171,3680
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01703573,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000337,0160
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.030833,069,0722,883,584
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00493263,680262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0010370,920262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00991633,376786,432
locale/currency0.00481251,744262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010189,4560
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009186,3520
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.038411,588,2482,097,152
frontend/base/default/template/w2e/feedblock/feedblock.phtml0.73281287,760524,288
frontend/base/default/template/cms/widget/static_block/default.phtml0.0003112,6720
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,2560