Boiserie

Boiserie | Meka Arredamenti

Boiserie: la copertura murale che rende unica e preziosa la tua casa

Con abili artigiani e sapienti ebanisti, realizziamo a misura, pareti boiserie in diversi stili, forme e materiali. Rivestiamo Ingressi e portoncini, pareti soggiorni e per camera da letto, corridoi.

Ogni parete è unica, quindi non esiste un listino prezzi ma saremo ben lieti ad effettuare un preventivo senza impegno entro 7 giorni. La richiesta di preventivo può essere effettuata direttamente in negozio oppure facendo richiesta online

Queste sono alcune collezioni di Boiserie Meka.

1 Prodotti/o

  • MK-DB1 BOISERIE

    Boiserie in legno MK-D1 realizzata da sapienti Artigiani e Ebanisti. Personalizzabile nel disegno, nello stile e nei materiali scelti dalla committenza.

    Scopri di più

1 Prodotti/o

[profiler]
Memory usage: real: 34340864, emalloc: 33475056
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.3090100
mage::app::init::system_config0.0015127,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00621400,600524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008611,7680
mage::app::init::stores0.084511,143,7921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00551474,408524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011826,2640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0005211,0080
init_config_section:stores_it0.003112,1280
mage::app::init_front_controller0.00991207,016262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431137,9760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009156,616262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008144,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0024136,4000
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0005201,3840
mage::dispatch::routers_match2.1785100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.030612,692,2803,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0027358,9760
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0007132,5600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00381127,5200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012129,7920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.012111,599,2162,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00791468,6720
OBSERVER: log0.0014181,8720
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010136,5280
OBSERVER: pagecache0.0006118,8400
OBSERVER: persistent0.00204151,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00201188,0160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010182,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view2.1458100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.015314838,920524,288
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002121,0560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0016161,8480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0007116,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.051513,507,5603,670,016
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0011157,7120
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.050113,443,5283,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.00481250,856262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0075586210,8480
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0035973,1920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00072917,5600
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0008151,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0007117,9360
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0018147,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.004716560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.125117,952,2727,864,320
BLOCK: formkey0.00441355,784262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00151306,7360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071306,7440
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061296,6640
BLOCK: root0.0016199,600262,144
BLOCK: head0.00281280,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043545,6880
BLOCK: js_cookies0.0009175,6400
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0008839,1920
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00053566,7760
BLOCK: after_body_start0.00151128,0960
BLOCK: global_notices0.0009172,376262,144
BLOCK: header0.0010185,3200
BLOCK: top.links0.00131104,9040
BLOCK: store_language0.00131100,824262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00591215,560262,144
BLOCK: top.container0.0012172,5360
BLOCK: welcome0.0011277,1280
BLOCK: breadcrumbs0.0010179,448262,144
BLOCK: global_messages0.00211142,6560
BLOCK: footer0.00141120,776262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0009174,3600
BLOCK: core_profiler0.0011173,0400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0036649,3680
BLOCK: cms_footer_links0.0011171,216262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00322357,656262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0039468,768262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0011162,6000
BLOCK: cart_sidebar0.00252296,280262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2960
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00371422,984524,288
BLOCK: right.poll0.00232181,296262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00222204,040262,144
BLOCK: google_analytics0.00171121,1280
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0011178,1600
BLOCK: head_rss0.00171105,0400
BLOCK: google_universial_analytics0.00142115,9920
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00311343,048524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0010270,1440
BLOCK: wishlist_sidebar0.00242253,688262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00152102,128262,144
BLOCK: tags_popular0.0011182,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0011278,6800
BLOCK: currency0.0014287,2240
BLOCK: newsletter0.0010173,5120
BLOCK: category.products0.00501196,0080
BLOCK: product_list0.00171129,808262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.019211,341,0161,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001213896,4240
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0251208681,280524,288
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00171170,000262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0011181,7440
BLOCK: ef9a6186e6b213e973d8d46c03d4bea90.0015185,280262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0013195,3440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.00221143,368262,144
OBSERVER: configurableswatches0.00218141,104262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.9342100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005583,5280
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01003138,0400
frontend/fortis/default/template/page/2columns-right.phtml1.9299114,460,00814,942,208
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05261970,3441,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00613941,5600
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.010271,8480
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0011118,4560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0007512,9360
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00261119,920262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.00281115,256262,144
frontend/base/default/template/aromicon/gua/gua.phtml0.001523,3600
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer.phtml0.001117,1280
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0021173,7520
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.09111602,736786,432
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.02031464,184524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_flat_loadnodes_before0.0007114,6720
OBSERVER: ultramegamenu0.0006111,5760
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0010298,0560
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.241719,991,8249,961,472
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.01604232,7680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00341228,544262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.036811,192,8641,048,576
OBSERVER: review0.036511,188,5041,048,576
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.003118,4240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0128130,0800
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01631997,1841,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01391973,2321,048,576
OBSERVER: inventory0.01644769,8401,310,720
OBSERVER: tax0.00491384,280262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0014167,6480
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.151316,202,4326,291,456
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0026110,4480
__EAV_LOAD_MODEL__0.105634,134,8323,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0019170,4640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02333567,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001337,0000
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.064933,060,6802,883,584
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00993259,192524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0021368,6160
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01971626,800786,432
locale/currency0.00831249,608262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0019187,3280
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0017184,2800
frontend/base/default/template/triggeredmessaging/digital_data_layer_after_content.phtml0.069411,591,1762,097,152
frontend/base/default/template/w2e/feedblock/feedblock.phtml1.42141280,504262,144
frontend/base/default/template/cms/widget/static_block/default.phtml0.0005112,6560
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0011115,2400