Agency

Agency: soluzioni d’arredamento per l’ufficio moderno, mobili che possono fornire risposte valide indirizzate anche all’Home office.

Disponibilità: Disponibile

0,00 €

Personalizza la tua casa, richiedi un appuntamento con un nostro Arredatore!

 

I NOSTRI SERVIZI

- Prenota una visita
- Rilievo Gratuito
- Progetto Virtuale 3D a 360° VirTrue
- Diverse modalità di pagamento

 

LA NOSTRA GARANZIA

- Miglior Rapporto Qualità\ Prezzo
- Assistenza pre e post acquisto
- GARANZIA 10 ANNI

Descrizione prodotto

Dettagli

Agency: soluzioni d’arredamento per l’ufficio moderno, mobili che possono fornire risposte valide indirizzate anche all’Home office.

Con la collezione Agency è possibile risolvere e valorizzare qualsiasi situazione di operative office per organizzare e razionalizzare lo spazio con il suo arredo da ufficio. Dai tavoli alle scrivanie, dai contenitori agli accessori, è possibile creare un valido know-how fra l’ambiente ed il luogo di lavoro ideale, dove è piacevole vivere ogni giorno, in armonia con se stessi e con tutto ciò che ci circonda.

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Brand No
[profiler]
Memory usage: real: 44040192, emalloc: 43187960
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4975100
mage::app::init::system_config0.0013192,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381539,944524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004411,8000
mage::app::init::stores0.022013,677,5043,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0005169,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.010511,941,7521,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005846,4800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002212,1680
init_config_section:stores_it0.002012,1440
mage::app::init_front_controller0.00461459,768524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00351337,968524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008197,4720
OBSERVER: cms0.0003123,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081113,000262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017166,7520
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001131,0960
mage::dispatch::routers_match0.4405100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.022713,792,9043,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00091121,208262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00263251,584262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00121188,032262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00381373,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011172,1120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.007611,785,9443,145,728
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.006911,077,9520
OBSERVER: security_domain_policy0.0004119,5040
OBSERVER: log0.00171224,9760
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00121119,0080
OBSERVER: pagecache0.0006142,9280
OBSERVER: persistent0.00204372,2000
OBSERVER: persistent_session0.0004153,5840
OBSERVER: persistent_quote0.00171348,7120
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00061107,4880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.4148100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0006291,648262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00261256,048262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0030399186,0480
__EAV_LOAD_MODEL__0.053025,228,7205,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00161208,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000513594,3600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002416238,9280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01182515,928262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000357,4560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.028023,265,7523,670,016
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00092109,7120
OBSERVER: configurableswatches0.00085107,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00622724,712524,288
OBSERVER: inventory0.00643747,800524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.037412,054,7762,097,152
OBSERVER: reports0.035611,898,8801,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004130,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0010180,0720
OBSERVER: sendfriend0.00181150,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.069116,957,5047,077,888
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0011157,856262,144
OBSERVER: TriggeredMessaging_DigitalDataLayer_Model_Page_Observer0.067716,893,5846,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00022414,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.000510459,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0009372,1200
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0012111,1120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00712801,968524,288
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011165,0640
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003153,8800
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003118,0560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006161,2960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002717120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.067519,444,6969,699,328
BLOCK: formkey0.00191357,744262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071748,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041748,8720
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041748,8400
BLOCK: root0.00081100,872262,144
BLOCK: head0.00131283,160262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00024253,5200
BLOCK: js_cookies0.0005176,3440
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004839,7360
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00034278,1520
BLOCK: after_body_start0.00071130,384262,144
BLOCK: global_notices0.0005173,5280
BLOCK: header0.0005186,5040
BLOCK: top.links0.00071106,104262,144
BLOCK: store_language0.00061101,9840
BLOCK: catalog.topnav0.00141218,168262,144
BLOCK: top.container0.0005173,7040
BLOCK: welcome0.0006278,296262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005180,6560
BLOCK: global_messages0.00101144,160262,144
BLOCK: footer0.00071123,9040
BLOCK: global_cookie_notice0.0005175,5840
BLOCK: core_profiler0.0005174,216262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005172,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014640,7120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00152360,912262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00174115,592262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005163,768262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00132299,848262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,3120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00191424,216524,288
BLOCK: right.poll0.00112184,7120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091207,024262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006298,600262,144
BLOCK: google_analytics0.00071122,3600
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005179,3680
BLOCK: head_rss0.00071106,2640
BLOCK: google_universial_analytics0.00062117,2240
BLOCK: catalog.topnav.menu0.00151345,424524,288
BLOCK: digital_data_layer0.0005271,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00112255,944262,144
BLOCK: tags_popular0.0005183,7040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005279,9200
BLOCK: currency0.0005186,256262,144
BLOCK: newsletter0.0005174,7040
BLOCK: product.info0.00191216,992262,144
BLOCK: product.info.media0.00122274,224262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00072115,3280
BLOCK: product.info.additional0.0006176,032262,144
BLOCK: product.description0.0005171,8160
BLOCK: product.attributes0.0006183,4000
BLOCK: product.info.options0.00071105,928262,144
BLOCK: html_calendar0.00061104,1040
BLOCK: product.info.container10.0005177,584262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006199,6800
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005178,3280
BLOCK: bml.center.logo0.0006181,968262,144
BLOCK: productalert.price0.0005183,1680
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.00081104,808524,288
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0003170,8960
BLOCK: brands_brands0.00111204,200262,144
BLOCK: naya.open.graph.products0.0004172,2320
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0006174,824262,144
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0006184,6400
BLOCK: product.info.tabs0.0005174,8160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00435674,912786,432
BLOCK: product.review.form0.00151169,976262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005187,3680
BLOCK: 0.00071154,112262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006196,5680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.1733100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002713,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00723647,4880
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.170414,680,1925,242,880
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02841837,328786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00404148,2640
CORE::create_object_of::Fooman_Speedster_Model_BuildSpeedster0.008171,8640
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0006118,9920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003613,4480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00121120,432262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0008136,6960
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009173,7440
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.00541146,200262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.126913,537,0403,670,016
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00281380,856524,288
OBSERVER: catalogrule0.00271377,808524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004214,456262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0022289,0400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.004321,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.001812,8720
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00161134,9760
OBSERVER: bundle_observer0.00151132,0480
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.05161171,7680
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.00971547,312786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0004129,7920
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00761383,496524,288
locale/currency0.00491251,448262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010189,4320
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009186,3280
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.00231212,1360
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.01041258,040262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.00781235,472262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0005115,3040